Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

"Реактивные" мыши

Пообщаемся на тему наших любимых питомцем и зелененьких молчаливых товарищей

"Реактивные" мыши

Сообщение Жизнелюбка » 08 апр 2012, 11:21

Раньше (лет 20 назад) люди заводили себе этих зверушек и у нас такая была. Считалось, что они чувствуют неблагоприятные места в доме. Эти забавные мышата начинали сильно крутиться, как будто гоняясь за своим хвостиком, когда попадали в такое место. Интересно, кто-нибудь помнит про них и попадаются ли такие мышки сейчас? :)
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение Unutmabeni » 08 апр 2012, 17:28

Не знаю, таких мышек не встречала. А вообще грызунчиков люблю, в детстве были и хомячки, и морская свинка, и даже крыска белая. А последний опыт был с песчанками. Очаровательные весёлые и живые создания бежевого цвета с хвостиком, как у тушканчика - с кисточкой. За ними очень интересно наблюдать, этакая мышиная возня всё время происходит :) .И ооочень важное достоинство - практически не пахнут! У кого были хомяки и крысы - поймут, о чём я. Рекомендую очень, для детей в самый раз. Особенность есть - они пугливые, и не очень любят быть на руках. И еще они не переносят одиночества. Надо приобретать пару.
Изображение
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение оlisena » 11 апр 2012, 13:16

Морские свинки очень уж пачкуны по природе, а вот хомячки - другое дело. Очень интересны в разведении шиншиллы, но и забот с ними, как с малыми детьми!
Аватара пользователя
оlisena
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:10

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение zelsis » 03 май 2012, 22:39

У меня есть семейство хомяков, расплодились, девать некуда, уже кому можно отдала, рассадила всех 4х по разным клеткам, стали дикие, как только руку к ним тяну забиваются в угол и пищат. С радостью бы от них избавилась,сил уже нет,но жалко.
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение Алина » 10 май 2012, 15:10

Впервые слышу о таких мышках! На работе у нас есть другие мышки линии Вистар для опытов. К сожалению, приходиться убивать животных для спасения людей!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение Александр » 10 май 2012, 19:02

Первый раз слышу про таких мышей. Чего только в природе нет! Когда служил на Крайнем Севере, там во множестве обитали лемминги, такие забавные полярные мышки, очень симпатичные. Мы их на ночном дежурстве подкармливали хлебом и сахаром, они очень легко приручались.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: "Реактивные" мыши

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 11:49

И я не знакома с этими зверушками... Я малому прикупила хомячков, на свою голову. Теперь у меня к двум детям ещё и 2 хомяка )) Посоветовали взять карликовых, у них шерсти меньше и сказали, что они не пахнут. Ага...ещё как пахнут! Но такие забавные, как начинают лазать по клетке,только на передних лапках висят, как акробаты)))
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21


Вернуться в Животные и растения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron