Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сделать своими руками сувенир в память о море

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Boshenta » 08 май 2012, 18:32

Каждый раз во время поездки заглядываюсь на сувенирные лавки, хочу привезти какую-нибудь мелочь в память о море... но почти всегда уезжаю с пустыми руками - интересного почти ничего не попадается. А нередко и вовсе где-нибудь на "морском" сувенире гордо красуется надпись "Сделано в Китае".

А какие необычные сувениры можно сделать своими руками в память о море? Из раковин, или обкатанных морем камешков, например...
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Faerie » 08 май 2012, 19:59

Кажется, я поняла, что вы имеете в виду! На одном из ресурсов попадались фотографии работ из морских находок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня даже руки зачесались сделать что-нибудь подобное!)))
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Boshenta » 09 май 2012, 01:19

Ох, красотища-то какая! Моя фантазия, признаться, дальше той же гальки, расписанной памятными видами (такие сувениры в Крыму можно встретить нередко), не заходила.

А еще я нашла варианты украшения ракушками интерьера.

Вариант для любителей декупажа:

Изображение
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Elena.Kustova » 10 май 2012, 07:41

Поделки из ракушек и из неживой морской живности - это просто замечательно) Правда, тут два выхода для нахождения источника материала:
1) Идем в сувенирную лавку и покупаем чистые ракушки на любой вкус и цвет, а потом ползем домой или уже приезжаем к себе в свой город/село и собираем это все чудо в понравившуюся композицию. Минус - надо тратить деньги)
2) или самый прикольный вариант - самим собрать ракушки на берегу. Впечатлений море! Минус тут один - ракушки надо еще и обработать и покрыть лаком перед тем как их наклеить/обвязать. Советуют сразу же, как собрали и принесли домой, их сварить в чуть солоноватой воде и просушить.

Мы тут сами решили ракушки пособирать. Неудачно так собрали, потому что они па-ахнут! Очень невкусно пахнут, когда чуть протухнут)))
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Boshenta » 10 май 2012, 12:03

Я бы не назвала приведение ракушек в порядок таким уж большим минусом. Как по мне, это все равно что назвать так калибровку бисера или разминание пластики перед работой. По сути, это лишь часть технологического процесса.)
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение volenka » 11 май 2012, 11:48

Я постоянно в детстве, когда с родителями ездила на море, привозила различные камешки, ракушки. Потом на протяжении года любила что-то мастерить из них. Нравилось украшать бутылки мелкими камешками. Ракушки наклеивала на цветочные горшки.
Еще этим летом в одной сувенирной лавке увидела интересную идею. Большую ракушку использовали как форму для свечки. В ракушку опускаете фитилек и заливаете в нее воск. Получается оригинальная свеча.
Аватара пользователя
volenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:00

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение КсенияЯ » 11 май 2012, 12:51

Однажды я купила в подарок с моря совершенно простую, но невероятно красивую поделку. Это было небольшое круглое зеркало, украшенное плоскими белыми ракушками. Радиус зеркала был см 20 и еще где-то на 6 см были сами ракушки. К сожалению, в пути зеркало треснуло, что-то в чемодане передавили да так, что осколки везде попали, пришлось и ракушки выбросить. С тех пор не могу найти ничего подобного, уже думаю самой сделать такое, тем более опыт с рамочками для фото у меня уже есть.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Boshenta » 11 май 2012, 13:48

КсенияЯ, кстати, да, я давно хотела поменять рамку на одном из зеркал. Спасибо за идею!))

А по ходу обсуждения у меня возник необычный вопрос. Когда я отдыхала в Крыму, то на галечном пляже в Коктебеле находила порой сердолики, пусть и низкого качества (ювелир подтвердил!), рядом с Судаком - кубики пирита, а под Севастополем рядом с мысом Фиолент - яшму.

Можно ли сделать подобные находки на галечных пляжах Анапы и окрестностей?
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение ТамАНЬКА » 31 май 2012, 15:14

Elena.Kustova писал(а):Мы тут сами решили ракушки пособирать. Неудачно так собрали, потому что они па-ахнут! Очень невкусно пахнут, когда чуть протухнут)))

А вы где собирали? Нам что-то сплошь песчаные пляжи попадаются :cry: , одни медузы кругом.
Разок только крабика поймали. :)
Аватара пользователя
ТамАНЬКА
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:50

Re: Сделать своими руками сувенир в память о море

Сообщение Tasha » 03 июн 2012, 11:54

Я знаю,что рядом с Анапой,в очень живописном месте, открыли что-то похожее на этническую мастерскую.Гончарный цех.Изделия производят из глины,которую рядом и добывают.Там же интересное историческое театральное шоу.Можно купить готовое изделие,а можно там же сделать самим.Очень интересные там люди работают,грамотно объяснят как всё делать.Вообще-это здорово попробывать своими руками что-то вот эдакое попытаться сделать.Даже те,кто "творчество не особенно",и то соблазняются.А уж для людей творческих!У них очень интерессная технология.Туда можно самим добраться,можно с экскурссией.Это не далеко.В сторону Суко.
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron