Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Мои цветочки

Пообщаемся на тему наших любимых питомцем и зелененьких молчаливых товарищей

Мои цветочки

Сообщение Stacy08 » 07 апр 2012, 11:47

После переезда в новую квартиру "обживаюсь" и пополняю свой сад-огород. Хочу поделиться своими фото и рассказами послушать советы других. Любители растений, объединяйтесь :D
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stacy08
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:27

Re: Мои цветочки

Сообщение Жизнелюбка » 07 апр 2012, 23:18

Изображение
Присоединяюсь к любителям цветочков. :) Я сегодня тоже к этому доброму делу приобщилась, в смысле, семена посадила абутилона, колеуса и прочих "домашних питомцев", но особенно страстно я люблю Пассифлору, которую и пытаюсь вырастить уже не первый год.
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Мои цветочки

Сообщение diana2176 » 08 апр 2012, 10:53

А я занимаюсь разведением фиалок. Только никак руки не доходят их фотографировать. У меня их 23 сорта, и мои окна самые красивые в доме.
Аватара пользователя
diana2176
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:45

Re: Мои цветочки

Сообщение Зеркало » 08 апр 2012, 14:43

У меня вчера был день рожденья. Подарили цветок - называется "женское счастье", очень похож на фото из первого поста с красными цветами, только у моего цветы белые и он поменьше. Стала искать инфу про него - вся противоречивая:( Одни пишут, что цветок не любит переполив, другие наоборот пишут, что не терпит сухой воздух и нуждается в частом душе... Помогите советами по уходу! В цветок прямо влюбилась! Обидно будет, если погублю:(
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Мои цветочки

Сообщение оlisena » 11 апр 2012, 12:17

Это вы о спатифиллюме? Было бы здорово увидеть фото вашего "счастья"! :|
Если я угадала, то это самый неприхотливый и очень симпатичный комнатный цветок. Может расти в самых дальних уголках квартиры, цветет практически круглогодично, если не забывать поливать и иногда подкармливать. А поливать его нужно тогда, когда подсох верхний слой земли.
Аватара пользователя
оlisena
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:10

Re: Мои цветочки

Сообщение Зеркало » 14 апр 2012, 22:02

оlisena писал(а):Это вы о спатифиллюме? Было бы здорово увидеть фото вашего "счастья"! :|
Если я угадала, то это самый неприхотливый и очень симпатичный комнатный цветок. Может расти в самых дальних уголках квартиры, цветет практически круглогодично, если не забывать поливать и иногда подкармливать. А поливать его нужно тогда, когда подсох верхний слой земли.

Да,да! Цветок - спатифиллум:) Спасибо огромное! я хоть спокойна теперь буду, а то мы часто путешествуем, думала: как же он без полива...
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Мои цветочки

Сообщение Unutmabeni » 30 апр 2012, 18:00

Хочу посадить каке-нибудь быстрорастущие вьющиеся растения на балкон, чтобы закрыть его от солнца и от соседских взглядов ;). Кто знает такие, откликнитесь! Климат у меня южный, балкон тоже.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Мои цветочки

Сообщение Anastezzzzzia » 30 апр 2012, 20:13

У нас на дома и заборы наползает какое-то растение, я слышала названия плющ и дикий виноград. Может, найдете что-то такое.
Я тоже любитель растений, у меня и в доме и во дворе растюхи. В доме любимцы это фиалочки и кофе. И с теми и с другими познакомилась недавно. Пока вроде все хорошо) у фиалок уже много деток (разводила из черенков). Картинки может потом добавлю.
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Мои цветочки

Сообщение Жизнелюбка » 06 май 2012, 14:52

Anastezzzzzia, если Вы любите "ползунков", могу посоветовать Вам Тунбергию
Изображение
Изображение
По отзывам - достаточно быстрорастущее и симпатичное растение.
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Мои цветочки

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 13:20

А я почитательница жасминов! У меня растут 5 видов этого растения. К каждому новому цветку приходилось приспосабливаться, оказалось, что все они очень разные в уходе. Тут про вьюны спрашивали, сама хочу закрыть ими одну сторону балкона, но что-то у меня уже вторые, так хорошо взошедшие побеги петунии гибнут, а настурция вообще не взошла..
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Мои цветочки

Сообщение Александр » 10 май 2012, 19:07

У меня растет монстерра и китайская роза. Все - в комнате почти места нет, хорошо, что это комната для отдыха, в ней никто не живет. Еще там помещается декабрист и кактус.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Мои цветочки

Сообщение Алина » 11 май 2012, 23:39

Я люблю большие цветы, поэтому у нас дома растет монстера. Оказывается она цветет, ее цветок похож на цветущую каллу, но только более мясистый и без запаха.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Мои цветочки

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 11:41

Я тоже цветовод со стажем)) Одно время увлекалась геранью (пеларгония). Когда зонтики цветут, просто невозможно оторваться от соцветий! Для этого цветка важно не "перекормить" землю, да и вообще ему не нужна излишне плодородная почва, иначе, вместо цветов у вас буйно пойдёт зелень.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Мои цветочки

Сообщение Зеркало » 12 май 2012, 14:36

Девочки, у моего спатифиллума позеленели цветы:( Стоит не под прямыми лучами солнца, поливаю по мере высыхания земляного кома, купаю почти ежедневно. Что я делаю не так? Что ему не нравится? Как вернуть цветам белый цвет?
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Мои цветочки

Сообщение КсенияЯ » 13 май 2012, 12:55

Зеркало писал(а):Девочки, у моего спатифиллума позеленели цветы:( Как вернуть цветам белый цвет?

Обычные цветы со временем вянут и опадают, а у спатифиллума они зеленеют :) Опытные цветоводы, кстати, вообще советуют эти цветы обрезать не затягивая (ими украшают букеты), это способствует более быстрому появлению новых, красивых и белоснежных цветочков. Я сама на днях два уже зелено-коричневых цветка обрезала под корень.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Мои цветочки

Сообщение Rona23 » 07 сен 2012, 00:13

Ну, раз уж в этой теме принято хвастаться своими цветочками, я тоже рискну. Заодно поучусь на форуме фотки вставлять. Если вдруг не получится, строго не судите.
PC200029.JPG
(34 КБ) Скачиваний: 0

P3090004.JPG
(26.14 КБ) Скачиваний: 0
Аватара пользователя
Rona23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:49


Вернуться в Животные и растения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron