Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Vitlana » 04 ноя 2014, 16:41

Здравствуйте, Анапчане и все кто ими уже стал. Мы живем в Казахстане, в южной столице Алматы. Интуиция все больше подсказывает, что пора думать о переезде, хотя если бы все хорошо, то ни за что. в России я практически нигде не была, только проездом 100 лет назад. Пересмотрела кучу городов в инете, мнения настолько у всех разные, что сделать объективную оценку практически невозможно. Моя подруга ездит к Вам отдыхать несколько лет и ей очень нравится. Мы в Турцию по горящим путевкам-это гораздо дешевле, чем к Вам. Перелопатила кучу ваших форумов о переезде,жилье, работе. Не пойму, на что жить? Купить кв. для сдачи? Так сколько их нужно что бы протянуть до начала сезона, одна не прокормит. И за сколько можно купить, что бы пользовались спросом? Насколько понимаю, предложение превышает спрос.на сайте по сдаче кв. в сезон поняла что можно вытянуть с кв.около 1 тыс.руб в сутки. Это нереально мало .Может маленькие квартирки студии в новостройке? Конечно хотелось бы найти работу, но за копейки как-то... Почему Анапа? Мы привыкли к теплу и красоте.Реально-Алматы очень красивый.Одни горы чего стоят. Очень надеюсь что кто-то откликнется с советом. Читала про Краснодар, там пробки и.т.д. (свои достали). Возраст уже к 50-ти подкрадывается. Думаю, что с возрастом привыкнем к маленькому городу. В этом году планируем к Вам приехать в мае, когда я думаю еще не будет много народу, но можно будет искупаться.
Vitlana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:31

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 05 ноя 2014, 00:35

Vitlana, Из Казахстана многие приезжают в Анапу на ПМЖ. Если точнее, то приезжают не только в Анапу, в другие районы края тоже, но у нас климат не такой влажный, как в Сочи и некоторых других местах.
Квартира вас не прокормит. Даже если рассчитываете сдавать летом отдыхающим.
Расклад примерно такой: Зимой 1-комнатная квартира в курортной зоне принесет 10-15 тысяч в месяц. Летом примерно 1000-1500 в день. Нужно уметь сдавать квартиру самостоятельно. Предоплату делать никто не хочет. Нужно уметь договариваться, чтобы вас не "лоханули" отдыхающие, которые Бронируют и не доезжают.
При покупке квартиры вас могут немного обмануть риэлторы. В Анапе есть районы, которые не пользуются спросом у отдыхающих. Для местных нет разницы на каком расстоянии квартира находится от моря, а для отдыхающих это решающий фактор.
После сдачи квартиры в течение 2-3 лет, если не делать ремонт, то стоимость аренды зимой упадет до минимума, а отдыхающие будут часто отказываться оставаться.
В Анапе, как и в любом городе нужно работать. Нужно перестраиваться. Без этого никак.
Если хотите купить квартиру в Анапе, то нужно будет приехать не один раз. Поживите хотя-бы месяц, ну, хоть две недели, чтобы понять как здесь живется.
Нужно ознакомиться с городом, понять что вы сами хотите, чтобы принять правильное решение.
Если вам еще нет 50-ти, и есть желание работать, то может, для начала, пожить в Краснодаре, накопить немного денег на несколько квартир или небольшой бизнес, чтобы окончательно осесть в тихом городе, такой как Анапа.
В Анапе тоже можно открыть свой семейный бизнес, но бизнес это всегда лотерея.
Почему не хотите приехать раньше? Расстояние - рукой подать, на машине свободно можно приехать. Вы же не на Дальнем Востоке!
Сейчас непонятно что произойдет с ценой на недвижимость в Анапе. Доллар растет, а цены на квартиры пока прежние. Что будет дальше? Пока выгодно покупать квартиры тем, у кого доллары на руках. Получается, что квартиры подешевели почти в полтора раза по сравнению с началом этого года.
Возможно, вы захотите подготовить "запасной аэродром", как это делают многие: Купите квартиру в Анапе. Пусть стоит или сдается на длительный срок. А когда придет время "Ч", приедете и будете жить как у себя дома.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Natusik » 08 ноя 2014, 14:24

Анна79 писал(а):Новые Анапчане, отзовитесь!
Кто как устроился?
Уже вторую неделю нахожусь в Анапе. Устроиться на работу не получается. Раньше работала в пенсионном фонде (ХМАО).
В Анапе работают только приезжие, зарплаты мизерные, работы мало.
Мне очень нравится сам город, климат, море и очень хочется остаться здесь!
Кто уже устроился, отзовитесь!

Анна, здравствуйте! В январе 2015 года будет ровно 2 года как мы переехали из города Хабаровска. Переехали всей семьей. Продали там свой дом с участком 30 соток. Этих денег хватило, чтобы купить 2 однокомнатные квартиры на этапе фундамента в Су-Псехе и с ремонтом в Анапской (для сдачи) и небольшой одноэтажный домик с участком земли 7,5 соток. Дом со всеми коммуникациями, но требовался ремонт. Сама устроилась риэлтором в небольшом агенстве недвижимости, муж - в строительную компанию. Сына устроила в школу без проблем, он сразу нашел друзей, в 2 км от нас есть озеро, он самостоятельно ходит на рыбалку. Продала квартиру в Анапской и в Су-Псехе (когда было свидетельство на руках). На эти деньги подлатали дом, купили квартиру-студию в хорошем районе Анапы. Сделали гостевой домик для приезжающих на отдых в Анапу друзей.
Сейчас организовала свое агентство недвижимости, муж - прораб у застройщика в Анапе. Планируем дальнейший рост в делах.
Так что главное работать, двигаться вперед и все получится! ;)
Natusik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:02

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение оло ололо » 09 ноя 2014, 16:47

Vitlana писал(а): Пересмотрела кучу городов в инете, мнения настолько у всех разные, что сделать объективную оценку практически невозможно. Моя подруга ездит к Вам отдыхать несколько лет и ей очень нравится. .


Отдыхать - да, не спорю. Но если вам по душе московские цены, узкие "детские" улочки с вечными пробками и толпы (просто толпы) бессмысленного полупьяного гогочущего народа на этих улочках - тогда да, это ваше :mrgreen:
Там даже пиво пьют в этаких чёрных "гондончиках", которые выдают в магазине - до того однобоко стерилизованный город в этом отношении, да ни дай Б-г ещё закурить на улице - подскочат менты и оштрафуют. А, забыла, ещё после 23-х начинается бесплатный армянский стрит-рейсинг по Крымской, иногда со стрельбой, но чаще - в конце с лезгинкой из заниженной приоры (красные мокасины и кепка фби - обязательные атрибуты фестиваля) . Общее впечатление - очень, очень тесно, шумно и некомфортно там всем жить, просто отдохнуть от людей не получится, вас "достанут". Сами местные там практически не живут, а только зарабатывают на этом пятачке земли (уж не знаю, что такого в нём нашли все остальные), сдавая свои тонкостенные (за которыми слышен храп и старающиеся быть понежнее повизгивания сношающихся в алкогольном бреду россиян) лачуги (с потёкшими сплитами, дырявыми кастрюлями и толчками метр-на-метр) да наливая стакан пива за 220 рэ в прибрежном кабаке, а на вечно напряженных и слегка подёргиваемых нервным тиком лицах у них чаще всего присутствует единственная эмоция: "Да когда ж это всё закончится, бл*?!!" Хотите к ним примкнуть и хватит ли у вас здоровья и нервов (а как вы все знаете - абсолютное большинство болезней - именно от них)? Решайте сами.
Удачи в выборе и не ошибитесь :lol:
оло ололо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:29

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 09 ноя 2014, 20:47

оло ололо писал(а):Но если вам по душе московские цены, узкие "детские" улочки с вечными пробками и толпы (просто толпы) бессмысленного полупьяного гогочущего народа на этих улочках - тогда да, это ваше :mrgreen:
Там даже пиво пьют в этаких чёрных "гондончиках"...


оло ололо, напишите, где вы живете, я приеду к вам в город (вы в городе живете?) и напишу отзыв как у вас пьют пиво.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Местный » 10 ноя 2014, 16:11

оло ололо писал(а): толпы (просто толпы) бессмысленного полупьяного гогочущего народа...... Хотите к ним примкнуть и хватит ли у вас здоровья и нервов (а как вы все знаете - абсолютное большинство болезней - именно от них)? Решайте сами.
Удачи в выборе и не ошибитесь :lol:

Вы непоследовательны в своих постах. Недавно вы обвиняли анапчан в том, что они каждый год покупают себе новую топовую иномарку.
Люди переезжают к нам со всех регионов, даже из Москвы. Покупают "лачуги", сносят и строят дома своей мечты.
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Клавдия » 20 янв 2015, 14:22

Добрый день, форумчане!!! Кто-нибудь переезжал с 2-ух летним ребенком? Как с дет.садами обстоят дела???
Клавдия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:17

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение bobs » 20 янв 2015, 15:01

Дела обстоят как и везде по России. Нехватка мест. Говорят, что теперь надо иметь прописку в Анапе, а также стать в очередь. Всеми этими делами теперь курирует администрация города курорта Анапа. А очередь очень большая.
Аватара пользователя
bobs
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:20

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 23 янв 2015, 12:35

Клавдия,
1. Если вы бюджетный работник, то можно устроить ребенка без очереди.
2. Если есть высшее образование, то можно устроиться в садик воспитателем.
3. Если в беженец из Украины - принимают в школы и садики без очереди (нужны какие-то справки-бумажки)
4. Многодетные семьи - без очереди
5. Семьи военнослужащих - без очереди
6. Платные частные садики в Анапе есть
7. Если у вас есть деньги, то очередь в садик очень быстро сокращается.
8. Кто ищет, тот всегда найдет.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Ирма » 08 фев 2015, 11:46

Подскажите где лучше купить дачу в Анапе? Хочется чтоб дачный поселок был жилой, чтоб на участке была скважина, септик и электричество. И чтобы рядом был лес,может родник. Читали, что лучше рассматривать соты Автомобилист, Здоровье, Колос, Черемушки. А какой из этих тогда лучше? Очень хочется дачу у моря))
Ирма
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:24

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 09 фев 2015, 10:54

Здравствуйте, Ирма !
Электричество в СОТах есть везде, кроме новых нарезок. Скважина и септик не проблема, делают за три-четыре дня.
Важно, чтобы ваша скважина не находилась рядом с септиком соседа.
Лес ближе в СОТе Здоровье, тот что от дороги к лесу. Но там крутой подъем, косогор. Нужно смотреть на месте - подходит вам или нет.
Большой разницы в СОТАх нет. Смотрите на конкретные участки, смотрите на дом, т.к. многие построены без соблюдения элементарных правил. У нас сейсмическая зона.
И смотрите на соседей. В том районе очень много переехавших с разных уголков страны. Поэтому каждый со своими причудами в обустройстве участка и строительстве.
Обратите внимание на участки с ухоженным садом. Можно быстро построить дом, а вырастить деревья быстро не получится.
Большинство владельцев не живут там постоянно, а приезжают на лето, поэтому, если хотите, чтобы ваш участок "охранялся", то выбирайте поближе к асфальту, районы, где есть постоянно живущие соседи. Соседи, конечно охранять не будут, но их собаки отпугнут непрошеных гостей.
В любом случае, вам нужно приехать и пройти все СОТы ножками.
Может, у вас возникнет желание купить участок поближе к городу, и будет у вас не дача, а загородный дом.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Ирма » 09 фев 2015, 12:38

Format_C писал(а):Здравствуйте, Ирма !
Электричество в СОТах есть везде, кроме новых нарезок. Скважина и септик не проблема, делают за три-четыре дня.
Важно, чтобы ваша скважина не находилась рядом с септиком соседа.
Лес ближе в СОТе Здоровье, тот что от дороги к лесу. Но там крутой подъем, косогор. Нужно смотреть на месте - подходит вам или нет.
Большой разницы в СОТАх нет. Смотрите на конкретные участки, смотрите на дом, т.к. многие построены без соблюдения элементарных правил. У нас сейсмическая зона.
И смотрите на соседей. В том районе очень много переехавших с разных уголков страны. Поэтому каждый со своими причудами в обустройстве участка и строительстве.
Обратите внимание на участки с ухоженным садом. Можно быстро построить дом, а вырастить деревья быстро не получится.
Большинство владельцев не живут там постоянно, а приезжают на лето, поэтому, если хотите, чтобы ваш участок "охранялся", то выбирайте поближе к асфальту, районы, где есть постоянно живущие соседи. Соседи, конечно охранять не будут, но их собаки отпугнут непрошеных гостей.
В любом случае, вам нужно приехать и пройти все СОТы ножками.
Может, у вас возникнет желание купить участок поближе к городу, и будет у вас не дача, а загородный дом.

Спасибо за подробный ответ и хорошие советы. Участок поближе к городу конечно хочется, будем рассматривать все варианты.
Ирма
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:24

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Ольга Марченко » 09 фев 2015, 16:24

Ирма, выбирайте соседей не местных.
Местные ленивые, ничего не хотят делать. Они не готовы на самые простые вещи: починить забор, подсыпать дорогу, обрезать дерево, мешающее электрическим проводам. Будут ходить по грязи в сапогах, но лужу не засыпят.
Узнавайте сколько вольт в розетке по вечерам.
Не берите участки меньше 4 соток. Мы купили 4 сотки, построили дом, навес, места не хватает.
Ольга Марченко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:04

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Ирма » 09 фев 2015, 18:59

Ольга Марченко писал(а):Ирма, выбирайте соседей не местных.
Местные ленивые, ничего не хотят делать. Они не готовы на самые простые вещи: починить забор, подсыпать дорогу, обрезать дерево, мешающее электрическим проводам. Будут ходить по грязи в сапогах, но лужу не засыпят.
Узнавайте сколько вольт в розетке по вечерам.
Не берите участки меньше 4 соток. Мы купили 4 сотки, построили дом, навес, места не хватает.

Спасибо учту. А вы где купили дачу? В принципе довольны или разочаровались?
Ирма
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:24

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Ольга Марченко » 10 фев 2015, 09:42

В принципе довольны. Уже привыкли. Раньше жили в квартире, поэтому сейчас привыкаем к дорогам без асфальта.
Мы купили в Супсехе участок с подрядом. Выбрали проект дома и нам его построили за 6 месяцев. 4 мая начали, в октябре получили свидетельство на дом, к новому году подключили газ.
Ольга Марченко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 16:04

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Freedom » 11 фев 2015, 17:48

Здравствуйте Ирма. Мы тоже сначала хотели купить дачу в Автомобилисте, тк с нашими деньгами ничего лучше не нашли. Но начал расти доллар и мы отложили покупку. В этом 2015 году мы на наши деньги смогли купить квартиру в хорошем районе Анапы 500 метров от моря.
Freedom
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:27

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение цветочек » 29 июл 2015, 11:38

Здраствуйте дорогие друзья,мы с семьей приехали с КАЗАХСТАНА с города Темиртау Карагандинской области,приехали на ПМЖ и столкнулись с массой проблем,отзовитесь пожалуйсто кто может помочь делом или словом,заранее благодарна
цветочек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:19

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 29 июл 2015, 11:45

Спрашивайте, поможем, чем сможем. Из Казахстана в Анапу много людей переехало.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение цветочек » 29 июл 2015, 16:09

Муж с дочерью получили вид на жительство и нужна срочная регистрация в домовую книгу,а у нас дом еще не запущен в эксплуатацию домовой книге еще нет все в процессе,если кто нибудь смог бы нам помочь мы отблагодарим, времени на раздумье совсем нет,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОТВЕТА
цветочек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:19

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 30 июл 2015, 10:32

Сейчас получить свидетельство можно по декларации. Указываете площадь и адрес - для свидетельства больше не нужно.
Прописка производится при наличии свидетельства на собственность. По крайней мере, в пригороде Анапы.
Я знаю примеры, когда люди получали свидетельство на недостроенный дом (стены).
Также, если вы планируете подключать газ к этой зиме, рекомендую поторопиться со свидетельством.
Ну, как крайний случай, если возраст дочери позволяет, можно оформить фиктивный брак.
PS
Конечно, площадь желательно указать точно, когда будете оформлять паспорт в БТИ, они будут измерять площадь по факту.
Поэтому, площадь дома желательно тщательно измерить с учетом внутренних стен, штукатурки плитки и т.д.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10