Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Гребенская - привозят в другой дом

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 20 июл 2015, 16:48

Пришло время нашего отпуска – нужно было определяться с жильем в Анапе. На одном из сайтов (не Анапа-курорт.ру) по поиску жилья (с позволения администрации форума могу дать ссылку), я нашла Гостевой дом. Прочитав положительные отзывы о гостевом доме, о самих хозяевах, мы решили остановить свой выбор на нем. Но, к сожалению, нас ждало разочарование и досада. Нас привезли не в тот дом, который указан на сайте. Итак, по порядку. С хозяйкой созванивались несколько раз: для бронирования; для уточнения, все ли в порядке с бронью; уведомляли, что выехали. Мне кажется, за время всех этих звонков можно предупредить людей, что жилье будет другое? Чтобы не было казусов? Ан нет. Далее нас встречает ее муж. Везет к дому, но так же ничего не говорит, что адрес будет другой. Задаем вопрос про расчетный час (на сайте не указано, в отличие от некоторых домов). Говорит, что как сели в машину – в 18-00. Он привозит нас, выгружает вещи и быстро уезжает. Нас встречает женщина. Представляется Светланой. Далее следует фраза: «Здесь не то, что вы видели на фото». Мы немного в шоке. Вы представляете, какая феерическая наглость, непорядочность, какое отвратительное отношение? Люди ехали за 2500 км, 4 человека, двое суток в поезде. А эти «люди» не удосужились предупредить, что дом будет другой. С другой хозяйкой. Ведь ехали мы именно к ЭТИМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, которых так нахваливали на том ресурсе :) Ни о какой приветливости, доброжелательности не было и речи. Светлана крайне неприятная особа, как выяснилось потом. Итак, после демонстрации комнат, последовал вопрос от этой Светланы: «Вас устраивает»? Я говорю, а если нет, то какие у нас варианты???? Светлана: «Ну, варианты есть всегда….» Вобщем – то не знаю, что это мадам имела в виду, но почему – то у всех 4-х сложилось впечатление, что если мы скажем, что нас не устраивает, то нас выгонят на улицу! Поэтому мы согласились (Нет бы сразу бежать….). Справедливо хочу отметить, что условия сносные: в комнатах телек, кровати, зеркало, шкаф. Двор не красивый. Без зелени (на фото был красивый двор с зеленью, цветами ). Во дворе свалка барахла какого – то. КОНДИЦИОНЕРА НЕТ!!! Он был указан, но за него Светлана требовала дополнительные деньги, мотивируя это тем, что у нас номер ЭКОНОМ. Но дело в том, что кондиционер был указан и для эконома тоже, как стандартное наполнение, без доплат. Я позвонила хозяйке, с вопросом почему так. Она меня заверила, что кондиционер входит в стоимость номера, но пульт нам так никто и не дал (хоты в соседнем домике так же жила семья, так же платили 400 рэ с человека, но кондиционером пользовались. Почему так?!)))) МАНГАЛА НЕТ! Мы его выпрашивали НЕДЕЛЮ!!!! Звонили хозяйке, та не хотела решать вопросы с нами (ага, как договариваться и бронировать - так она участвует, а решать наши проблемы – футболила к Светлане). Светлана делала все возможное, чтобы затягивать время. Итак, мы приехали 6.07 а обещанный мангал увидели 11.07 )))) И то, на следующий день его забрали в наше отсутствие. Пришлось проситься во двор этих «господ», чтобы нам разрешили пожарить мясо на их мангале. Тут же попросили предоставить мангал на 15.07. Но эта Светлана мастерски тянула время, мы напоминали ей каждый день, пока она не ответила «Ой, хозяина мангала нет дома!» (хозяин - ее брат). Блин, это просто смешно. Мы неоднократно предлагали купит мангал самостоятельно, и фиг с ним, оставили бы у нее во дворе. Но нет. Светлана ОБЕЩАЛА нам мангал)))) ИНТЕРНЕТА НЕТ!!! Он ловит только в одном месте на улице и то нестабильно))) Мне нужен был дом с интернетом! Мне нужен он для работы! Нужно звонить по скайпу! Я искала именно с интернетом. ЕГО НЕТ! Никто не предупредил, что будет так. У нас сломался вентилятор. Светлана решала вопрос с ним 5 ДНЕЙ!!!! Вы представляете? 5 дней в жаре и духоте. И эта «гостеприимная» хозяйка даже не предложила нам взамен пульт от кондиционера, ей все равно, что ее гости живут в духоте. Ну и в довершении, эти люди запутались в своем вранье окончательно. И пытались содрать с нас дополнительные деньги, мотивируя это тем, что расчетный час у них – 12-00. И нам следует либо оплатить следующие сутки, либо уезжать до 12-00. А я считаю, им следует указывать эту информацию сразу, или предупреждать своих гостей!. В итоге сошлись на том, что сказал муж хозяйки – 18-00. И в 18-00 нам пришлось освободить комнаты и сидеть в саду (спасибо, что на улицу не выгнали). Кстати, очереди из отдыхающих я не видела в это время, которые жаждят заселиться в этот чудо – дом. Несмотря на то, что хозяевами не были выполнены обязательства: не было кондиционера, мангала, интернет нормально не работал, нас привезли не в тот дом, никто перед нами даже НЕ ИЗВИНИЛСЯ. Не говоря о том, что в довершении мы вынуждены были сидеть на улице. Как будто так и надо, блин. И да, на вокзал нас никто не отвез. Нам заказали такси. Вот такие чудесные хозяева. И хозяйка сообщила, что у нее несколько домов, и они постоянно так делают, и никто не жалуется. Она сказала, что не может все дома выставить на сайт, ведь размещение платное. А жаба, видимо, давит. Так что этот чудо – дом только приманка. И отзывы о нем пишут, наверное, те, кто действительно в него попал. Скажу сразу, если бы со стороны хозяев было доброжелательное и участливое отношение, на половину проблем мы бы закрыли глаза. А нас приезжало 2 семьи, мы искали дом, где сможем отдыхать каждое лето. Ну что же, будем искать дальше, если хозяева так зажрались и не ценят своих гостей. Вот думаю, это нам так не повезло, или вся Анапа такая? :)
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 20 июл 2015, 16:52

И еще один забавный нюанс :) Я пожаловалась администрации ресурса, на котором столкнулась с этим домом и попросила принять меры и обратить внимание на такое отношение к гостям. Наивно пологая, что люди борются за свою репутацию и, наоборот, будут благодарны мне за обнаружение недобросовестного арендодателя. Но нет! Фиг там!

Смотрите, что пришло в ответ:

Мы РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО, а не сайт отзывов! Нам всех таких идиотов недобросовестных повыкидывать с сайта, спустить свой бизнес в унитаз и пойти на стройку работать? Или может вы будете моих сотрудников кормить? Хотите отзыв оставить, оставляйте. Хотите чтобы ваш отзыв не пропал со временем, оставляйте на сайтах отзывов, не на рекламной площадке которая зарабатывает на рекламе данных объектов, а не контроле соблюдают они условия или нет. Будут ли приняты какие либо меры по вашей жалобе - да. Позвонили владельцу гостиницы, выразили свое недовольство. Будут ли еще приняты меры - нет.

Вы рекламу по телевизору смотрите, так же "ведетесь" на тот бред что показывают? Если да, то мои вам соболезнования.... Учитесь отличать РЕКЛАМУ от рекомендаций других по отзывам.

:D вот так вот))) Я не знаю, можно ли тут публиковать ссылки на другие сайты, но если да - поделюсь ссылкой на этот чудо ресурс. А там есть и фото этой милой девушка, которая, предположительно, общалась со мной :)
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Format_C » 20 июл 2015, 22:48

Ссылки на другие сайты мы не публикуем.
Нужно было послушать Светлану: варианты есть всегда.
Вы приехали в 18-00. До темноты три с лишним часа, можно обойти пол Анапы в поисках жилья. Тем более вас было четверо - есть кому посидеть с вещами.
В вашей ситуации лучший выход - найти себе жильё получше, с кондиционером. Мангал - это проблема во многих домах, т.к. если безгранично позволять отдыхающим пользоваться мангалом, то вся Анапа покроется дымовой завесой.
Интернет в частном секторе - в радиусе 30 метров от точки доступа. И то, если другие отдыхающие смотрят мультик, другие качают что-то, то у вас нет шансов даже на серфинг. Странно было-б если в частном секторе кто-то установил профессиональное Wi-Fi оборудование, стоимостью несколько тысяч долларов и подключил его к оптоволоконному кабелю.
Расчетный час обычно 12-00. Но можно договориться с хозяевами как вы и сделали. Только нужно договариваться сразу со всеми, когда их много :).
Теперь про отношение к гостям.
Владельцы сайтов не могут влиять на владельцев гостиниц, чтобы те изменили отношение к своим гостям. Владельцы сайтов могут не продлевать очередной договор с "плохими" гостевыми домами. Но сайтов много, вот и "кочуют" "плохие" гостиницы с одного сайта на другой.
На нашем сайте можно отличить старые гостиницы от недавно разместившихся по номеру. Гостиницы с номером от 1000 до 2000 вызывают больше доверия, т.к. стоят на сайте на первый год.
Отдыхающим остается только оставлять свои отзывы, которые мы обязательно читаем и делаем выводы.
Поверьте, мы сумеем отличить отзывы, написанные пьяной шпаной, от правдивых. Мы видим, когда отзывы пишут сами хозяева. Вы, наверное, тоже их замечаете.
Мы их сначала удаляли, затем перестали - ведь заметно невооруженным глазом, когда человек пишет отзыв себе любимому, имея скудный словарный запас.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 01:16

Нужно было послушать Светлану: варианты есть всегда.

возможно, это понятно людям , которые плотно задействованы в этом бизнесе. Но нам, после 2-х суток в пути почему - то показалось, что вариант будет - выставление на улицу. А ведь так хвалили хозяев на том сайте, где я все это нашла :)

Вы приехали в 18-00. До темноты три с лишним часа, можно обойти пол Анапы в поисках жилья. Тем более вас было четверо - есть кому посидеть с вещами.


вы абсолютно правы! я потом так же стала думать, прожив в доме некоторое время. но 1) заранее мы бронировали не для того, чтобы путешествовать по Анапе 2) А можно было хозяевам не врать, а сразу везти в нужный дом :) 3)мы совершенно не знали и не ориентировались в городе :( 4) все проблемы выявились в течение последующих двух дней. скажем так, уставшим 4-м парам глаз с дороги ничего ужасного сперва не было заметно. Самое интересное началось чуть позже...:) Да и я тут повторюсь, если бы хозяева были участливы и доброжелательны, я бы не писала негативные отзывы о них. Было бы скорее так: да, не все гладко, но такие приятные люди...)) но... :?

В вашей ситуации лучший выход - найти себе жильё получше, с кондиционером. Мангал - это проблема во многих домах, т.к. если безгранично позволять отдыхающим пользоваться мангалом, то вся Анапа покроется дымовой завесой.
Интернет в частном секторе - в радиусе 30 метров от точки доступа. И то, если другие отдыхающие смотрят мультик, другие качают что-то, то у вас нет шансов даже на серфинг. Странно было-б если в частном секторе кто-то установил профессиональное Wi-Fi оборудование, стоимостью несколько тысяч долларов и подключил его к оптоволоконному кабелю.


ну видите ли))) кто же знал, что вся Анапа такая))) обещанный нам мангал был в соседнем дворе. Запах мяса доносился почти каждый день, если что ;) видимо поэтому нам его и не давали :D и про интернет, Вы что, какие тысячи, какие доллары! Мне кажется, хватило бы подключить тариф с бОльшей скоростью и помощнее роутер установить. Для просмотра почты и скайпе без камеры этого бы хватило!!! Да и речь у меня не о том, что я фильмы не могла качать (я и не собиралась)) А о том, что он был заявлен как услуга, но он по факту не работал! :) я считаю, не нужно в таком случае его заявлять )) ну кондиционер это вообще бред какой - то :D на сайте услуга есть, хозяйка говорит что да, услуга включена в стоимость, Светлана пульт не отдает, требует денег ))) ну что это в самом деле...

Расчетный час обычно 12-00. Но можно договориться с хозяевами как вы и сделали. Только нужно договариваться сразу со всеми, когда их много :).


Что значит обычно? для кого обычно? для тех, кто привык нагревать приезжих? вот захожу я на сайт гостевого дома. вижу, что указан расчетный час. так, думаю, мне это неудобно, поздно приезжаю. Захожу на сайт другого дома...час не указан, это значит, что решается на месте. При чем я спрашивала по телефону с указанием дат, с 6 до 17 - 11 дней? Мне ответили ДА! Ни о каком часе она не упомянула. А я , конечно же , не спросила, ведь ты не можешь предусмотреть то, чего в принципе не можешь знать! Получается, что заявленных услуг по факту нет, а те, которые выгодны им - они умолчали)


Теперь про отношение к гостям.
Владельцы сайтов не могут влиять на владельцев гостиниц, чтобы те изменили отношение к своим гостям. Владельцы сайтов могут не продлевать очередной договор с "плохими" гостевыми домами. Но сайтов много, вот и "кочуют" "плохие" гостиницы с одного сайта на другой.
На нашем сайте можно отличить старые гостиницы от недавно разместившихся по номеру. Гостиницы с номером от 1000 до 2000 вызывают больше доверия, т.к. стоят на сайте на первый год.
Отдыхающим остается только оставлять свои отзывы, которые мы обязательно читаем и делаем выводы.
Поверьте, мы сумеем отличить отзывы, написанные пьяной шпаной, от правдивых. Мы видим, когда отзывы пишут сами хозяева. Вы, наверное, тоже их замечаете.
Мы их сначала удаляли, затем перестали - ведь заметно невооруженным глазом, когда человек пишет отзыв себе любимому, имея скудный словарный запас.


я уже приняла решение в следующий раз воспользоваться вашим сайтом, поскольку мне нравится ваше открытое общение и помощь в разборе ситуаций.
а на том сайте, где я оставила отзыв, его уже удалили и теперь там все красиво :)) вот так :)) И да, наверное сами себе и писали. Я просмотрела много гостевых домов, кругом только один позитив. Не может так быть! но это мне понятно только сейчас стало. :(

к слову сказать, после моего возвращения мне написало 4-ро моих знакомых с просьбой порекомендовать жилье и рассказать об Анапе. Разумеется, я рекоммендовать не стала, но это потенциальные клиенты. Которые, видимо, никому не нужны, т.к. недостатка в них нет :)) Но, с другой стороны, разве хозяева не заинтересованы в порядочных людях, которые не шумят, оставляют после себя чистоту, моют комнату перед выездом, не бьют посуду, не знаю уж, что еще там ))) Но мне кажется, что постоянных клиент, который тебя хвалит и приводит новых гостей - это всегда хорошо. Разве нет? :)
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 01:16

Мне почему - то не приходят сообщения с Вашего форума, хотя почта на рамблере и в спаме этих сообщений тоже нет :(
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 01:18

Зато теперь хотя бы ясен список вопросов, которые нужно задать хозяевам перед бронированием :) Так что положительный опыт мы тоже извлекли :) Анапа очень понравилась, хочется вернуться :P :P :P
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Format_C » 25 июл 2015, 12:54

Alla2903 писал(а):Зато теперь хотя бы ясен список вопросов, которые нужно задать хозяевам перед бронированием :) Так что положительный опыт мы тоже извлекли :) Анапа очень понравилась, хочется вернуться :P :P :P

Алла, вы очень, очень здравый человек! Неудачи расцениваете как положительный опыт.
Обычно приходится читать следующее: "Больше никогда сюда не приеду". (назло маме отморожу себе нос)

Хорошо, что вы поняли как нужно выбирать место отдыха, но это тоже не 100% гарантия. Приведу один пример.
В прошлом году у одной хозяйки сын сломал руку и попал в больницу. Конечно, она об этом не стала говорить отдыхающим, и у нее не осталось времени на уборку комнат и двора. Убирала только рано утром. Затем работа-больница-работа.
Отдыхающие начали высказывать свое недовольство на их мелкие проблемы: кран течет, посуды мало, грязно и т.д. Конечно, хозяйка эти вопросы вовремя не решала. И появились плохие отзывы.
Я сейчас говорю о человеческом факторе. Лучше отдыхать там, где есть наемный персонал (хоть немного, хоть одна горничная), чтобы проблемы владельцев не влияли на качество отдыха туристов.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 14:41

Ну,с наемным персоналом ситуация может быть еще хуже, тут никто не застрахован. Конечно же, жить в частном секторе и жаловаться на мелкие бытовые проблемы не правильно, мне кажется на то это и частный сектор, что ты платишь меньше, но не получаешь сверх-сервис.

Но исполнять заявленные услуги нужно. Никто же не заставляет их заявлять изначально :)

А так, обо всем всегда можно договориться. Главное, чтобы это желание было обоюдным ;)
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Гребенская - привозят в другой дом

Сообщение отдыхающие2016 » 23 ноя 2016, 17:05

Нас тоже привезли в другое место, где комната не соответствовала представленному фото на сайте. Выхода не было и мы остались.
Запахи, старая мебель и не очень радушная хозяйка. Отдых был испорчен.
отдыхающие2016
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:01


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13