Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Замок "Львиная голова"

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Сукко, Голубой долине, Большом и Малом Утрише, утришских лагунах в Абрау-Дюрсо, ст. Благовещенской

Модератор: Format_C

Замок "Львиная голова"

Сообщение MishaAntipka » 18 апр 2012, 17:02

В самом поселке стоит рыцарский замок, он конечно не настоящий, а новодел. Но атмосфера средневековья присутствует. В замке есть музей с различными доспехами и оружием. Возле замка две таверны, где можно перекусить, кузница, тир с арбалетами и луками, конюшня. В замке построены трибуны для зрелищ, утром и вечером проводятся поединки на песчаной арене. Лучше идти вечером, при свете факелов и различных огненных шоу все смотрится более захватывающе, только оденьтесь теплее. Дамы ходят в средневековых платьях, рыцари, как положено в доспехах и сражаются друг с другом. Проводятся зрелищные конные и пешие поединки, развлекают шуты. Детишки могут пострелять из лука, примерить на себе доспехи и сфотографироваться. В общем весело провели время и поели вкусную средневековую кормежку в таверне.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение korsar » 21 май 2012, 23:26

Очень интересно. А можно поподробнее? Сколько стоит посещение замка? Можно ли там фотографироваться и какие сувениры предлагают посетителям, если таковые конечно есть?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение MishaAntipka » 25 июн 2012, 23:41

Можно приобрести сувенирную продукцию в сувенирных лавках, и еще там есть художник, гончарная и кузница. Можно слепить какой-нибудь горшок на круге и забрать его или приобрести что-нибудь оригинальное у кузнеца, гончара или художника. За деньги можно и сфотографироваться.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

зеленая роща гостевой дом

Сообщение ириша » 16 июл 2012, 20:26

Люди кто отдыхал в гостевом доме "Зеленая Роща" что можете о нем сказать? Хотим поехать и не знаем о нем ничего существенного. может кто-то тусил и подскажет.Будем благодарны.
ириша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 20:21

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение Format_C » 17 июл 2012, 10:30

Ириша! Вы туда тусить едете? Я не был там, но район знаю - очень тихий и достаточно удаленный от моря и прочих развлекаловок.
Кроме пения птиц ничего не слышно.
Для меня это идеальное место отдыха, т.к. мне море не нужно.
А вы там со скуки не помрете?
Если я правильно понял, то это СОТ "Зеленая роща" - дачи.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение afrbh89 » 07 сен 2012, 01:15

korsar писал(а):Очень интересно. А можно поподробнее? Сколько стоит посещение замка? Можно ли там фотографироваться и какие сувениры предлагают посетителям, если таковые конечно есть?

Вот оттуда и привезёте самые интересные фотографии, а не стандартный набор снимков на фоне памятников. Мой совет: обязательно берите видеокамеру.
Аватара пользователя
afrbh89
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:03

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение Evar » 10 фев 2014, 16:31

afrbh89 писал(а):Вот оттуда и привезёте самые интересные фотографии, а не стандартный набор снимков на фоне памятников. Мой совет: обязательно берите видеокамеру.
Берите с собой денег побольше, там помимо представления разные штуки интересные есть, платные естесссно. Из лука пострелять, горшок из глины сваять, с рыцарем сфоткаться тоже денег стоит. Так что самые интересные фотографии, отнюдь не бесплатно.
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение Волчица » 11 фев 2014, 10:09

Рекомендую посетить именно ночное представление, очень эффектно смотрится замок. Костюмы у всех сказочные, музыка, лошади, факелы, атмосфера обалденная. Я люблю шоу с участием зрителей, такие моменты бывают обхохочешься:)))особенно гонки на ослах. И турнир интересно было посмотреть. Несмотря на вечернее представление, детей было море. Ради такого действа можно и режимом дня пожертвовать, везите туда детей, пусть увидят настоящую сказку.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение MarinaS » 19 фев 2014, 14:18

Волчица писал(а):Ради такого действа можно и режимом дня пожертвовать, везите туда детей, пусть увидят настоящую сказку.
Экскурсия потрясно интересная, я своим отдыхающим всегда советую эту "Львиную голову".Не все правда едут :) но кто съездил все оставались довольны :) такие фото с курорта привезти, знакомые обзавидуются.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Замок "Львиная голова"

Сообщение Евгения Плеханова » 04 авг 2015, 12:46

Все таки добрались мы до этого замка))) ходили на вечернее представление с детьми, решили пропустить режим дня и нарушить правила. В итоге все были просто очарованы этим Замком) вокруг него был дух средневековь, перед представлением зашли в Таверну поужинали приехали мы рано в 20:00, после зашли в музей, послушали интереснейшую экскурсию и пофотографировались в рыцасских доспехах) было очень весело) спектакль был очень зрелищный и фаер-шоу было очень красивым, очень красивые костюмы средневековые и само шоу очень интересное, я была очень удивлена концовке, сюжет держит в напряжении) вообщем всем советую, нашей семье очень понравилось в сл году обязательно приедем еще. Целую :P :P :P
Евгения Плеханова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:37


Вернуться в Отдых в Сукко, Утрише, Абрау-Дюрсо, Благовещенской



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron