Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

кто как оплачивает жильё?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Слон » 01 фев 2013, 23:59

А мы всегда отдыхаем в одном и том же месте. Там где поменьше народа, и еще разрешают пить, курить и непонятно чем заниматься всю ночь. Получается даже дешевле т.к. это Алексеевка.
Но оплачиваем всегда весь срок проживания, чтобы не потратить лишнего.
Да и правильно тут заметили. Чтобы не получилось типа что просыпаешься ты в 12 часов дня, а тут хозяйка с метлой - собирается тебя выселять, так как уже с утра сидят на чемоданах новые постояльцы.
Слон
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:21

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение solo u » 05 фев 2013, 21:06

Я плачу всю сумму сразу, также делаю предоплату. Мне спокойней, когда я заплатила за все сразу и отдыхаю спокойно. Тем более, во многих заведениях просят платить сразу.
Аватара пользователя
solo u
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:47

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Андрей » 06 фев 2013, 12:45

julay24 писал(а):Мы всегда оплачиваем жильё сразу! Если честно, то я не понимаю людей, которые возмущаются что кровать жёсткая или туалет маленький и т.д. Вы же на отдых приехали, а не в четырёх стенах сидеть.


Полностью согласен. Вношу предоплату 10-20 % остальное в день приезда оплачиваю. Продлить в нормальном месте вряд ли получится.

Format_C писал(а):По приезду, вы должны оценить свой номер на предмет работы кондиционера, наличия воды, скорость работы канализации (на первом этаже) количества каналов ТВ - кому что критично. И заплатить сразу за весь срок пребывания.


Обязательно! А то вдруг какие-нибудь очень порядочные люди за то, что им продлить отказались

kiltana писал(а):на прощание кинули в унитаз картошку, а в замок напихали спичек. Говорят неповадно хозяевам будет кидать людей.
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:23

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение MarinaS » 01 мар 2013, 16:42

Надежнее всего оплачивать заранее за весь срок отдыха.
Приезжать лучше к проверенным хозяевам.
При оплате удобнее всего пользоваться банковскими картами или интернет банком - все операции фиксируются.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение kotenok » 26 апр 2013, 21:14

Да, приезжать лучше к проверенным хозяевам... Отдыхали один год в квартире около школы №5. Квартира хорошая, место понравилось. А самое главное в новом доме. это очень хорошо, потому что в Анапе очень резко бросается грязь в подъездах. Может сейчас что-то изменилось. Но не в этом дело. На следующий год решили тоже отдохнуть в этой квартире. Звоним. А цена, то в 1,5 раза выше... Ездили в одно и тоже время в июле. Спрашиваем почему? В ответ: "Коммуналка подорожала..." Видимо квартира стала пользоваться популярностью, поэтому решили цену поднять. :evil:
kotenok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Format_C » 08 май 2013, 23:47

kotenok, в последнее время в Анапе как и во всей России появились ТСЖ. Подъезды убираются.
По поводу цен - такое бывает. Особенно у новичков. Когда первый сезон сдаешь квартиру - ценник ставишь небольшой. А когда входишь во вкус, кажется, что отдыхающие готовы платить любые деньги, лишь бы попасть к тебе на квартиру!
Но это не так. Просто теряешь старых клиентов.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Serge83 » 02 июн 2013, 17:36

А мне непонятно, почему некоторые хозяйки не хотят брать предоплату за квартиру?
Я хотел-бы гарантированно попасть в понравившуюся квартиру, и готов за это предварительно заплатить.
Хозяйки, которые не берут предоплату доверия не вызывают.
И еще мы заметили, очень много объявлений посредников. Мы делаем так. Сначала я звоню и договариваюсь с хозяйкой и выражаю готовность внести предоплату.
На следующий день звонит жена той же хозяйке и спрашивает свободна ли квартира на те-же числа.
Первый вариант, который нам понравился, ответил, что квартира свободна, и мы, конечно, от него отказались.
Во второй раз нам повезло больше. Хозяйка сразу сказала правду - что буквально вчера квартира была забронирована и она ждет предоплату.
А до этого мы обзвонили около 10 квартир - никто не соглашался бронировать по предоплате.
Serge83
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julia-julia » 02 июн 2013, 18:30

день добрый.
прочитала ветку форума. мой вопрос. А вот как верить владельцу Гостевого дома, который не берет предоплату? отдыхать едем в высокий сезон на 3 недели и владелец заявил, что предоплаты не нужно, встретит и разместит...
еду с ребенком, переживаю, куда потом деваться...
и еще вопрос, про гостиницы мне все понятно, там все четко.. а вот тут как? к примеру я отдыхаю до 25 августа, я должна освободить номер 25 августа? или я освобождаю номер 26 утром?
julia-julia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:25

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Serge83 » 02 июн 2013, 18:53

Julia, на вашем месте, я бы не стал верить владельцу без предоплаты. Если найдется клиент выгодней вас, то вам могут отказать. И останетесь с ребенком на улице.
Я конечно преувеличил немного, но будет неприятно искать новое жилье одной с ребенком.
И договаривайтесь сразу когда вы должны будете освободить комнату. Мы приезжаем вечером, а уезжаем рано утром - в 5 часов - хозяйка день приезда не считает - и это справедливо. А по гостиничным меркам - расчетный час 12-00, т.е. заезд после 12-00, а выезд до 12-00. Иначе считается как за полные сутки.
Serge83
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 17:20

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julia-julia » 02 июн 2013, 19:33

Serge83 , я понадеялась на количество положительных отзывов у сего господина, все что сейчас просматриваю откровенно не нравится, надеюсь на то, что я то на 3 недели еду, наверно удобно иметь таких стабильных жильцов? и как то прикипела к местечку ...и до моря вроде как обещают и понаслали на электронку фото нолмера и пляж в менее чем 100 метров.
А вообще я возмущена, честно говоря, тем, что как только санузел с душем в комнате цена взлетает на тысячу! или в мае 1000, а в августе уже 2600.. капец же! (там где живу я номер в отеле, парке-отеле 2500- это интерьер, мебель, кабельное тв огромная ванная, горничная убирает каждый день+ смена полотенец...за 450р - отличный шведский стол... но круглый год цена одна ) а тут наполнение везде практически одинаковое и пишут люкс и полулюкс, какие полулюксы? за наличие индивидуаального санузла...?
julia-julia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:25

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение София » 02 июн 2013, 19:43

Если гостевой дом 100 метров от моря, и в нем не берут предоплату, то 1000 процентов, что вас обманут.
Особенно насторожитесь, если вы ничего лучше не находите! Так НЕ БЫВАЕТ!

Про полулюксы - это местные придумали, чтобы не писать "недолюкс".
София
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:33

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julia-julia » 02 июн 2013, 19:52

Везде предложения однотипные по жилью, даже мебель одна и та же у многих, это понятно.. выбирала свеже построенное, чтобы было чисто, светло, уютно и комфортно... с хозяевами общалась несколько раз по телефону и скайп, даты согласовывали, затем подруга еще уточняла, тот номер, что выбрала я и ей четко указали, что номер снят, указывали мои даты.. но вот я и переживаю, что вроде бы и люди - вроде как реальные, что очень много отзывов у них на странице сайта (но это ничего не значит..) Я запаслась дополнительными адресами, по соседству, вот и думаю, может перебронироваться, где деньги берут))) .. хотя вот начиталась, что брать то берут, а вот предложение тоже может оказаться не тем, мягко говоря... а санатории меня раздражают.. хотелось бы тихий маломестный гостевой дом или маленький отель...
julia-julia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:25

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение София » 02 июн 2013, 19:57

Если так, как вы говорите, то должно быть не обманут.
Пусть еще через время другая подруга позвонит и спросит на те-же даты тот же номер.
Для успокоения.
И конечно-же в запасе несколько адресов и телефонов не помешает!
София
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:33

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение julia-julia » 02 июн 2013, 20:07

вы знаете, а я хоть и с дитем малым, но поступлю как всегда авантюрно... хотя меня и ждал дом бабушки на море по сеседству.. , мы предпочли Россию, чтобы не зависеть от незнания иностранных языков.. мне кажется Анапа создана для малышей и район Джемете. Главное, чтобы люди были порядочными и не обманывали гостей.. несколько лет назад, когда выпал кошелек из сумки нас догнал паренек, кстати, кавказской национальности, вернул, на мое удивление сказал, НО вы же наши гости! хотелось бы чтобы не забывали Хозяева Гостевых домов об этом
julia-julia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 18:25

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение София » 02 июн 2013, 20:28

По моим наблюдениям, на юге люди более порядочные чем в в целом по России. Только некоторые наши соотечественники, чтобы скрыть своё невежество и обиды на собственную неполноценность ругают наши курорты. Наверное, все слышали крылатое выражение про "Москву и москалей", то же самое говорят про Анапу и другие наши курортные места.
Как говорится "Свинья грязь везде найдет!".
З.Ы.
Но Мошенников никто не отменял. Они тоже летом слетаются на ЮГ. Сама видела как на набережной пристают с лотереей.
София
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:33

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение vfyzyf » 05 июн 2013, 10:38

Serge83 если не трудно, скиньте на почту номерок и адрес женщины про какую Вы писали(с предоплатой), а то уже глаза скоро треснут от компа в поисках -попадаются все либо без предоплаты, либо звоните перед приездом. Почта klen2310@yandex.ru.
vfyzyf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:26

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Format_C » 06 июн 2013, 10:06

Маняна, почти все хозяйки берут предоплату, но если вы хотите сейчас забронировать на август, вам все будут говорить: "звоните за 5-7 дней до приезда".
Т.е. когда будут точно известны даты освобождения квартиры.
Т.е. если раньше, когда работали агентства, вы могли забронировать квартиру в любое время на любой срок, т.к. у агентства был большой выбор квартир.
А сейчас стало модным бронировать "без посредников" - поэтому появился недостаток - у хозяйки максимум две-три квартиры, и она не может их бронировать на июль, если еще не забронирована на июнь.
На нашем сайте рекламируется агентство-предприниматель (баннер слева в каталоге) позвоните туда (анапа-квартира.рф). Цены там такие-же, как у хозяек. Выбор примерно такой-же как и у нас (самый большой в городе) Квартиры все разные.
Казалось-бы, что лучше бронировать без посредников у хозяек, но хозяйки - это не профессионалы турбизнеса. Они не могут с вами нормально поговорить, например, когда стоят в очереди за пенсией или за колбасой. Им проще дать ответ "перезвоните завтра или через месяц", чем объяснять что к чему.
Хозяева - это такие-же люди как и мы все. Поэтому хозяйки всегда "отмораживаются", пока не позвонит клиент, который подходит под ее график бронирования.
Еще хозяйки могут "не помнить" цену, указанную на сайте. Поэтому всегда ссылайтесь на цену, указанную на сайте.
Если цена указана через дефис (например, 1500-1700), то это может значить, что квартира в начале месяца стоит 1500, а с середины до конца месяца 1700.
Или если вы приедете на отдых втроем - то 1500, а если вчетвером, то 1700. Еще вариант: если срок проживания 7-10 дней, то 1700, если более 14 дней, то 1500.
Прошу всегда делать поправку на то, что хозяева не всегда могут правильно выразить свою мысль - они не журналисты и не телеведущие.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Камбала » 15 янв 2014, 14:17

Ко мне все отдыхающие приезжают по предоплате. Никогда с этим никаких проблем не было. Бывали накладки по моей вине (не выехали из номера- продлили проживание). Всегда деньги возвращаю и помогаю устроиться в другом месте. Некоторым не нравится двор или некуда поставить машину. Нет проблем. Забирайте предоплату, ищите другое место. Обидно, конечно, когда номер простаивает, но разве будет лучше наблюдать в своем доме недовольные лица?
Камбала
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:46

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Позитивчик » 24 янв 2014, 13:57

Лично наша семья всегда приезжает на отдых по предоплате. И дело здесь не в безграничном доверии, а вообще принцип есть такой, что бесплатный сыр только в мышеловке. А чего бояться, объекты на сайте реальные, за ними реальные люди, если переводить деньги по счету или на счет, то всегда можно проверить куда, кому, да и в случае возврата(не случалось ни разу) можно доказать, что ты платил!!!! А если надеяться, что хозяева забронируют под честное слово, то зачастую можно приехать, а место занято. И это нормально, если вы не доверяете, почему должны доверять вам.
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: кто как оплачивает жильё?

Сообщение Margo13 » 29 янв 2014, 11:56

Позитивчик писал(а):И это нормально, если вы не доверяете, почему должны доверять вам.
Позитивчик я согласна с вами, с предоплатой надежнее, только вот цены на 2014 год еще не у всех есть
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron