Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Вяжем, вышиваем

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Вяжем, вышиваем

Сообщение Карамболь » 13 апр 2012, 21:34

Я люблю заниматься ручным трудом. Вязанием занимаюсь с детства, крестиком вышивать научили еще на уроке труда в школе. Для меня это не работа, а релаксация. Сейчас вяжу летнюю шляпу на море. А вы любите вязать или вышивать?
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение hava1968 » 18 апр 2012, 18:05

Мне нравятся летние вязанные вещи, сама я тоже люблю вязать. В моём гардеробе есть несколько вязанных ажурных юбок. А прошлым летом я связала себе купальник, загорать в нём превосходно, всё тело под ним дышит.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Faerie » 30 апр 2012, 00:01

А мне вязание не дается ни в какую! Всему смогла научиться - бисероплетению и вышивке крестом и бисером, роспись витражными красками осваиваю, даже ткать научилась, но с вязанием не сложилось совершенно! Доходит дело до того, что с подругой-мастерицей работами обмениваемся: я ей, к примеру, сумочку из тканых полос.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Cheva » 01 май 2012, 22:31

Очень нравится вязать, но в большей степени крючком, больше возможностей для мотивов для меня. Но вот шарфы вяжу только спицами. И то, до поры, до времени, под желание и до первой запутавшейся нити :D Но есть один минус - зрение садится очень быстро.
Аватара пользователя
Cheva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:09

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Elena.Kustova » 03 май 2012, 08:08

Вышиваю в свободное от компьютера время. т.е. когда гости приезжают и нельзя сидеть весь день впялившись в монитор) Вышила всего одну картину и второй год не могу довышивать храм, набор этот купил мне муж, сказав мне: "Чтобы на подольше хватило!". Теперь вот не стоит настрой у меня на эту работу.
Вязать я не люблю( Вязала я в летнем спортивном лагере :oops: И мне этого хватило))) Желания продолжать обучение в этом направлении - нет. :D
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Unutmabeni » 03 май 2012, 20:47

Я люблю всё рукоделие - и вязать, и шить, и вышивать, и бисер низать. Вот только времени не хватает, компьютер и интернет - пожиратели львиной доли времени. А вот когда компьютер неисправен или с интернетом проблемы - тогда и выходят шедевры. Но я их раздариваю в основном, мне сам процесс нравится.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение КсенияЯ » 10 май 2012, 12:40

Я вяжу крючком всякие мелочи: игрушки, шарфики, брелки, цветочки.. на глобальные вещи меня не хватает. Пробовала вязать на детей, но пока закончила, одежка стала им тесной, вот такие у меня темпы :roll: Вышивать тоже люблю, но, опять же, большие картины даже не покупаю. С маленькими детьми удается порукодельничать только наскоками.
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Алина » 10 май 2012, 15:02

Я люблю вязать спицами, вязание помогает мне расслабиться и ни о чем не думать. Связала несколько вещей. Зимой связала свитер мужу, что его очень порадовало (как ребенка) :D ! Малышу своему тоже вяжу. Однако времени мало для вязания, хотя вязанные вещи очень люблю носить сама!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение dashen » 11 май 2012, 02:18

А мне вышивка крестом по душе... Понавышивала уже пару картин, так они так и лежат в шкафу, не стене не висят - ну некому рамочки пойти купить )) Вязать не люблю, бисер еще нравится, пару браслетиков делала се...
Аватара пользователя
dashen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:34

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Ammia » 11 май 2012, 20:50

Меня бы научили вязать, я бы тоже с превеликим удовольствием бы вязала! Жаль только некому меня учить :( Девчонки, поделитесь, вы сами умеете вязать или с интернет-источников берете уроки?
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 12:27

Не знаю, наверное с инет-источников можно научиться вязать или вышивать, но я училась тоже на уроках труда, в школе. Особенно нравилось вышивать гладью. До сих пор сохранились вышитые платочки. Это действительно успокаивает.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение Хло » 20 май 2012, 08:51

Ammia , на ютубе поищите. сейчас море видео-уроков, если по картинкам непонятно, как вязать. удачи! ;)
мне нравится крючком вязать. вчера закончила панамку-медузу для младшей дочери. на очереди панамка для старшей. готовимся к отпуску)
а в отпуске намереваюсь к пледу приступить для третьего нашего, еще пузожителя, связать.
на детей вязать быстро и так интересно, когда они начинают спрашивать, что это такое будет. а на примерки как бегают! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хло
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:44

Re: Вяжем, вышиваем

Сообщение slavapop » 10 авг 2012, 13:10

Я вышивать крестиком и бисером очень люблю, это мое хобби более 10 лет. Все стены дома уже завесила своим творчеством)) Вышивка помогает мне снимать напряжение, успокаивает и расслабляет.
Аватара пользователя
slavapop
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron