Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

не очень дорого и вкусно поесть

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Format_C » 30 авг 2012, 22:14

единственное место куда захотелось зайти во 2-й раз, это Кафе-Блинная (я улицы особо не помню) но находится в центре, прям около кафе "Сказка"

Мария! Эта блинная находится на ул. Горького. Если стоять к Театральной площади спиной, то эта блинная расположена справа, сразу за "Сказкой". Я тоже там бывал два раза. Мне понравилось. Но это было в межсезонье, когда клиентов - ноль. Оба раза мы были единственными в кафе. Но учитывая миниатюрные размеры - это нормально.

В меню вроде все дешего и хорошо а в чеке все пробили дороже.

Борзеют! А если за руку поймать, и тыкнуть носом в прайс-лист, то отмажутся, типа извините, мы меню забыли поменять....

про натюрлих хорошие отзывы, но не совсем бюджетно

Полина! Не нужно спамить наш форум. Идите работайте над своим. На первой попавшейся странице вашего блога - трехэтажные маты!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Art-n1 » 30 авг 2012, 23:19

Согласен. Ни к чему хорошему это все равно не приведет, и никакой вам пользы это тоже не даст. Главное сдержанность и культура. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Betty » 05 сен 2012, 10:55

Некоторые, проблему "вкусненько поесть" решают самостоятельно. :) Видела как-то, как мужчина рано утром ловил ставридку с причала. Свеженькую обжарить, я бы с удовольствием, для разнообразия.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение irshan » 07 сен 2012, 17:23

Betty писал(а):Некоторые, проблему "вкусненько поесть" решают самостоятельно. :) Видела как-то, как мужчина рано утром ловил ставридку с причала. Свеженькую обжарить, я бы с удовольствием, для разнообразия.

Ну разве что для разнообразия. Каждый день так не будешь питаться, хочется и консоме с профитролями в отпуске попробовать... ;) А вот как выбрать, чтоб это был не просто суп с гренками?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение мария86 » 11 ноя 2012, 22:59

Кафе Баунти-райское наслаждение.Зашла покушать семгу на гриле. Настроение было "супер".Но впечатление от отдыха испортилось, потому что, отобедав и выйдя из кафе, я вернулась через две минуты, т.к. вспомнила, что забыла фотоаппарат. Но на моем столе уже не было ни пустой посуды, ни фотоаппарата. Народу кроме меня в кафе никого не было, т.к. это был сентябрь. В кафе, на тот момент, за столиком заседали только хозяева "спустившиеся с гор" и обслуживающий персонал. Когда стали выяснять обстоятельства, все они встали в оборнительную позу с криками: "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ ДОРОЖИМ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ!!". Хозяевам мой фотоаппарат на самом деле ни к чему - репутация важнее. Но вот тому, кто убирал со стола он мог и пригодиться. Но у официантки даже ничего не спросили,т.к. судя по всему это была их родственница и они ее защищали. Обступили меня со всех сторон,стали кричать,как они это умеют,в общем опустили по полной, типа как я могла такое подумать и тому подобное, что я сама где-то фотоаппарат оставила, а на них теперь сваливаю. Ушла оттуда абсолютно опустошенной. Пришла на следующий день, вдруг фотоаппарат "нашелся". Они сделали проигнорированый и обиженный вид, и даже не стали со мной разговаривать. Поэтому, если уж вы ненароком забрели в это кафе, то внимательно следите за своими вещами, т.к. никто вам их не вернет, еще и обхамят в придачу.
мария86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 22:54

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Meri black » 14 янв 2013, 16:06

Спасибо всем, кто пишет в этом форуме! Когда мы приехали в Анапу, то сразу по рекомендации пошли в столовую "Семейную" на Кирова 28. Прийдя туда сразу чувствуешь руку хозяина: всё чистенько, приятно и по-домашнему уютно, персонал в форме, отвечают вежливо, не хамят. Еда пахнет едой и порции большие. Жили в Анапе 3 недели питались практически только там. Всё было достаточно вкусное, свежее. Пока стоишь в очереди, прикидываешь сколько денег надо на обед. При нас был один клиент, который поскандалил из-за чека с кассиром, ему тут же всё пересчитали , оказалось всё правильно, он извинился. Мы после этого тоже проверяли чеки ни разу нас не обманули. Вобщем всем рекомендую именно эту столовую (там даже группы детей-спортсменов кормят). А что касается предыдущего сообщения (ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ) так их нужно проверять всегда и везде и если что-то непонятно, то лучше подойти разобраться, чем думать о заведении плохо и клеветать на него. Хочу еще заметь тот факт, что пересчитывать чек стали после того как половину уже съели и как считали не понятно, просто люди такие наверное.
Meri black
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:41

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Format_C » 15 янв 2013, 14:29

Вместо 230р (обед на 2-х) нам выбили чек на 300р.


А я как то этот факт не заметил. Мы обычно все что меньше 100 рублей - оставляем на чаевые. Т.е. если чек на 1420 рублей, то отдаем 1500 без сдачи.
На двоих 230 рублей - это что за еда такая? Две порции блинов и чай?
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Meri black » 17 янв 2013, 15:26

Вкусно и недорого поесть в Анапе можно действительно и на 230 (300) руб. на двоих в столовой "Семейной". Там комплексный обед на человека в 2012 году нам обходился 150-180 руб. Наедаешься до отвала (суп, второе, напиток, хлеб, можно салат или булочку, кстатьи выпечка у них своя), порции большие. Я больше в Анапе такого не встречала, а люди еще и недовольны. Пусть попробуют в других местах. Чем отличается это место от "Тихого дворика" так это тем, что в помещении кондиционер, заходишь туда и выходить не хочется, а еще можно из соседнего магазина или бара вино или пиво взять и у них посидеть. Мы вечером ужинали там (они до 22-00), потом шли на Набережную.
Meri black
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:41

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Maria.Konareva » 28 янв 2013, 23:55

Meri black писал(а):Спасибо всем, кто пишет в этом форуме! Когда мы приехали в Анапу, то сразу по рекомендации пошли в столовую "Семейную" на Кирова 28. Прийдя туда сразу чувствуешь руку хозяина: всё чистенько, приятно и по-домашнему уютно, персонал в форме, отвечают вежливо, не хамят. Еда пахнет едой и порции большие. Жили в Анапе 3 недели питались практически только там. Всё было достаточно вкусное, свежее. Пока стоишь в очереди, прикидываешь сколько денег надо на обед. При нас был один клиент, который поскандалил из-за чека с кассиром, ему тут же всё пересчитали , оказалось всё правильно, он извинился. Мы после этого тоже проверяли чеки ни разу нас не обманули. Вобщем всем рекомендую именно эту столовую (там даже группы детей-спортсменов кормят). А что касается предыдущего сообщения (ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ) так их нужно проверять всегда и везде и если что-то непонятно, то лучше подойти разобраться, чем думать о заведении плохо и клеветать на него. Хочу еще заметь тот факт, что пересчитывать чек стали после того как половину уже съели и как считали не понятно, просто люди такие наверное.

Про то что кормят не вкусно - вкусно. Наговаривать не на кого не буду. Еда нормальная!!! Но то что обсчитали - ЭТО ФАКТ. А вы случайно не из обслуживающего персонала - что так защищаете???))))) Я просто предупредила людей. И пусть каждый решает сам. Сама всегда проверяю чеки. Что и сделала очередной раз находясь уже за столом, и еслиб не конвеер из людей, когда там помимо очереди в 20 человек еще человек 10 уже стояло с подносами и ждали когда мы встаним освободим места - я бы обязательно пошла разбираться. То что ВЫ отметили в моем сообщении ФАКТ что мы половину сьели, с намеком что типо забыли что заказывали. У меня очень хорошая память и что заказывала в тот день помню даже сейчас (гречка, курица булочка и компот *2). В это кафе мы тоже пошли в первый день также по отзывам и рекомендации. Еще раз повтарюсь - еда нормальная, но минус всплыл в том что обсчитали, и лично меня напрягает атмосфера когда ТАК МНОГО людей, и буквально стоят и ждут когда же я освобожу место, поэтому другие наши обеды мы избегали посещение "столовых". В рестораны конечно не ходили. Но есть КУЧА кафе где можно тихо посидеть, поесть ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ. PS люди мы нормальные - а вот вы видемо работник столовой, иначе почему так придрались к моему отзыву - непонятно))))
Maria.Konareva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:43

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Maria.Konareva » 29 янв 2013, 00:13

Format_C писал(а):
Вместо 230р (обед на 2-х) нам выбили чек на 300р.


А я как то этот факт не заметил. Мы обычно все что меньше 100 рублей - оставляем на чаевые. Т.е. если чек на 1420 рублей, то отдаем 1500 без сдачи.
На двоих 230 рублей - это что за еда такая? Две порции блинов и чай?

))))я же про столовую написала ))))) Когда мы идем в ресторан, я согласна что чека менее чем на 1000руб быть не может.....ну и чаевые это само сабой. Я всегда оставляю и в ресторане и в салоне и парикмахерской, от 10 до 30 % от суммы чека, смотря как понравилось обслуживание. Ну тут дело то в другом. Или я сама решаю и оставляю чаевые, или кассиры решают за меня - это конечно хамство. Мы с мужем ОЧЕНЬ прилично зарабатываем. И 70 руб - это не деньги. Это просто факт обмана. Я долго не заходила на этот форум, поэтому не писала еще, но разговаривая перед новым годом со знакомыми о проведенном отдыхе,выяснилось много интересного, в общем ездила пара с ребенком тоже в Анапу и каждый день завтрак и обед проходил у них в этой столовой. У них такой порядок в семье (мне конечно дико но это не мое дело), что т.к жена не зарабатывает то все деньги у мужа ( у нее только по мелочи). В общем были они там 7 дней. Завтрак все время был ОДИНАКОВЫЙ а на обед что- то разное. В общем она не вникала. Расплачивался муж. А в конце отдыха она собирая вещи вытащила у него из кармана кучу чеков, и что интересно, НИГДЕ НЕ СОВПАЛА СУММА за завтрак хотя они брали ОДНО и ТОЖЕ. Везде сумма колеблилась +-20, 30 руб. В какой то день "+" в какойто "-". Интересная ценовая политика. Ну кому не принципиальна разница в чеках и куча народу - милости просим))))
Maria.Konareva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:43

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Maria.Konareva » 29 янв 2013, 00:29

А вообще замечу, что нам с муже отдых в Анапе (жилье+ еда) в среднем обходился 2000р в день с человека..... Знакомые только прилителе с Египта. Отель 5 звезд. Фотки видела - все шикарно!!!! заплатили 10 дней по 20000 с человека. Т.е теже деньги. Но это Египет!!!!! Там даже рядом не поставить с Анапой..... Если написать про еду, т.к тема про еду всетаки. То там очень вкусный шашлык, куча супов, салатов, соков, фруктов, мяса, красной рыбы, около 20 видов тортов и выпечки - БЕРИ СКОЛЬКО ХОЧЕШ - все включено. Помимо этого выдали по 3 бесплатных сертификата в специализированные рестораны: русский, ливанский и еще какойто и все это за теже 2000руб в день с человека. Следующий раз только туда!!!! Про море, пляжи, бассейны, отель я вообще молчу т.к не по теме.
Maria.Konareva
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:43

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Format_C » 01 фев 2013, 18:13

Мария, тут вы полностью правы! Стоимость еды и услуг в нищих странах значительно ниже, чем в России. Когда приезжаешь в такую страну (например, в Египет), то с нашими деньгами чувствуешь себя полубогом. Сейчас весь мир пользуется таким превосходством - отправляясь на отдых в страны третьего мира.
Только, когда речь заходит о деньгах, то забываются основные преимущества курорта Анапа.
Наверное, все наслышаны сколько войн прошло на Черноморском побережье за последние 1000 лет. Думаете просто так воевали наши предки?
Египет, тайланд, турция и другие всегда будут дешевле Российских курортов.
И не стоит забывать, что молодые и здоровые люди с хорошим иммунитетом, могут себе позволить путешествовать по самым удаленным странам, но, начиная с возраста 40 лет (индивидуально) возникает высокая степень "прилипаемости" различных неизлечимых экзотических заболеваний.
Что касается Анапы, то для того, чтобы не расстраиваться на каждом шагу по поводу траты денег, желательно отдыхать в гостинице с полным пансионом.
А если по три раза в день (при питании) "заглядывать" к себе в карман, то отдых может превратиться в ужас.
Мария, вы пишете, что тратили на еду и жилье 2000 руб. Но за эти деньги можно снять приличный пансионат, а начиная с 2500 руб на человека - вам откроется отдых в очень приличном отеле, например, в этом
http://anapa-kurort.ru/catalog/djemete/pansions/obj1739.html
Самый большой недостаток (или преимущество) Анапы в том, что нет четкой градации по уровню отелей и гостиниц.
То же самое касается общепита. Вот и получается что состоятельные отдыхающие попадают в забегаловки и остаются недовольные качеством. А экономные, едва зайдя в приличное заведение бегут оттуда с криками "раздевают".
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Иринушка » 17 фев 2014, 14:53

Format_C писал(а):И не стоит забывать, что молодые и здоровые люди с хорошим иммунитетом, могут себе позволить путешествовать по самым удаленным странам, но, начиная с возраста 40 лет (индивидуально) возникает высокая степень "прилипаемости" различных неизлечимых экзотических заболеваний.
Ну зря вы так, есть люди и в свои 50 с "хвостиком" куралесят по всей земле абсолютно без вреда для здоровья, а есть и в 20 лет уже никакого иммунитета.
Иринушка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:06

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Evar » 18 фев 2014, 10:36

Иринушка писал(а):есть люди и в свои 50 с "хвостиком" куралесят по всей земле абсолютно без вреда для здоровья,
такие люди конечно есть, только я лично не встречал :lol: за пятьдесят уже начинаются проблемы или продолжаются :lol: я по заграницам ездить не люблю, язык знаю плохо. Есть там в кафе для меня проблема, говорю официанту ПАТОТЕС ФРИ, а он глаза выпучил, как будто я у него попросил миллион занять, нет машет головой. Я у него картошку фри прошу, а он понимает картошку бесплатно :lol: :lol: :lol: это было реально, было со мной, не анекдот! мы чуть животы потом не порвали :lol: :lol: :lol:
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение Позитивчик » 18 фев 2014, 20:08

Evar писал(а): я по заграницам ездить не люблю, язык знаю плохо. Есть там в кафе для меня проблема, говорю официанту ПАТОТЕС ФРИ, а он глаза выпучил, как будто я у него попросил миллион занять, нет машет головой. Я у него картошку фри прошу, а он понимает картошку бесплатно :lol: :lol: :lol: это было реально, было со мной, не анекдот! мы чуть животы потом не порвали :lol: :lol: :lol:
Да :lol: с таким знанием английского, вам точно заграница заказана. Не расстраивайтесь, российские курорты ничуть не хуже. И официанты по русски понимают и картошки фри везде полно :lol:
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: не очень дорого и вкусно поесть

Сообщение ГриН » 19 фев 2014, 12:03

Отпишусь по теме. Понравилась столовая "Сказка", прямо на площади в центре. Ассортимент блюд хороший и очень приемлемые цены. Все как в обычной столовой, сам взял, заплатил, в общем самообслуживание. Пища съедобная, первое, второе, все горячее. Конечно не каждый день там питались, но несколько раз были. Еще удобно, что рядом рынок, за одно и фруктами запасались.
Аватара пользователя
ГриН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:10

Где в Анапе кафе для некурящих?

Сообщение Berka » 19 фев 2014, 12:10

Буду признательна, если подскажете несколько кафе или ресторанчиков в Анапе с залами для не курящих. Терпеть не могу дышать этой гадостью :!: сорррри.
Аватара пользователя
Berka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:07

Где в Анапе кафе для некурящих?

Сообщение Позитивчик » 19 фев 2014, 13:36

Berka писал(а):Буду признательна, если подскажете несколько кафе или ресторанчиков в Анапе с залами для не курящих. Терпеть не могу дышать этой гадостью :!: сорррри.
Berka, я вас понимаю, как никто другой:)) Ресторан "Рис", есть зал для не курящих.Наткнулись совершенно случайно. Находится в центре, где площадь и рядом парк. Улицу не знаю, спросите подскажут. Очень нам понравилось, кухня разная, в т.ч. и восточная. Если любите суши, там готовят.
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Где в Анапе кафе для некурящих?

Сообщение Berka » 19 фев 2014, 13:48

Позитивчик писал(а): Berka, я вас понимаю, как никто другой:)) Ресторан "Рис", есть зал для не курящих.Наткнулись совершенно случайно. Находится в центре, где площадь и рядом парк. Улицу не знаю, спросите подскажут. Очень нам понравилось, кухня разная, в т.ч. и восточная. Если любите суши, там готовят.
Позитивчик, суши обожаю, сразу две полезных рекомендации. Спасибки!!!
Аватара пользователя
Berka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:07

Где в Анапе кафе для некурящих?

Сообщение Аленка » 19 фев 2014, 14:42

Berka писал(а):Буду признательна, если подскажете несколько кафе или ресторанчиков в Анапе с залами для не курящих. Терпеть не могу дышать этой гадостью :!: сорррри.
На Набережной( от "Риса", к стати не далеко) ресторан "Эгоист" при "Парк-Отеле" тоже зал для некурящих имеется.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2