Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Бисеромания

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Бисеромания

Сообщение Faerie » 13 апр 2012, 13:28

Пару лет назад случайно увидела в сети фотографии работ Гузель Бакеевой... и загорелась!)) Ведь работы из бисера - не только деревья, вышитые картины и детские фенечки, но и украшения, которые и бижутерией-то назвать язык не повернется.

а в последнее время заинтересовалась работой с несколько нетрадиционными материалами. Теперь для создания украшений я использую не только полудрагоценные камни, перламутр или стразы, но и раковины или часовые механизмы.

Изображение

В планах на это лето у меня стоит поездка в Анапу, хотелось бы пообщаться с единомышленниками.))
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Бисеромания

Сообщение hava1968 » 16 апр 2012, 18:47

Очень оригинальное исполнение! А главное таких, похожих украшений не встретишь у других. Мне нравятся изделия из бисера, сделанные своими руками. В своё время я тоже увлекалась бисероплетением. Но наверное не хватило усидчивости продолжать.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Бисеромания

Сообщение Unutmabeni » 27 апр 2012, 05:16

Я тоже очень люблю плести из бисера, но обычно всё раздариваю, иногда не успев даже сфотографировать, что получилось.
Вот пример, тут успела. Плела без схемы подарок дочке мужа. Девочке понравилось, мы с ней даже подружились.

Изображение
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Бисеромания

Сообщение Faerie » 28 апр 2012, 22:54

Unutmabeni, хорошая работа - аккуратная, идеально подобранная по оттенкам!))

А какие техники вы еще предпочитаете? Меня, например, когда-то восхитила техника "пейот". Впервые увидев оплетенные бусины, выполненные в этой технике, я поклялась себе. что во что бы то ни стало научусь так же. И сдержала слово, хоть и было трудно!

А у вас бывало такое?))
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Бисеромания

Сообщение Anastezzzzzia » 30 апр 2012, 20:20

Очень красивые работки. У меня в детстве было увлечение бисером. Такие феньки выплетала ойойой, А сейчас бисер использую для простейших вещей, как украшение елочных игрушек или созадания ловцов снов.
Аватара пользователя
Anastezzzzzia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:43

Re: Бисеромания

Сообщение Faerie » 04 май 2012, 15:03

Anastezzzzzia, в конце концов, бисер - это просто один из материалов, как те же нитки. И, как с нитками, область его применения одним лишь вязанием или ткачеством не ограничивается. Есть же художники, которые делают картины из мелкого-мелкого нитяного крошева, так почему бы не найти нестандартное применение и бисеру?)) Главное - чтобы у вас все получалось и работа приносила удовольствие!
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Бисеромания

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 17:30

Может я консерватор, но как раз феньки и деревья мне нравятся больше, чем часовые механизмы в бисере)) сама не увлекаюсь. но видела работы на выставке, очень нежные и красивые. Мне кажется, это замечательный подарок своими руками, то же дерево или какая-нибудь другая композиция.
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Бисеромания

Сообщение Александр » 13 май 2012, 17:52

Вас бы всех с моей снохой познакомить - настоящий маньяк бисероплетения! Часами молча сидит и что-то плетет. Правда получается красиво, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0