Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Блюда из макарон

Пообщаемся о еде: интересные рецепты, кулинарные секреты и т.д.

Модератор: Format_C

Блюда из макарон

Сообщение Карамболь » 08 апр 2012, 15:38

В нашей семье все обожают макароны. Я из них могу приготовить массу различных блюд. Больше всего люблю пасту с различными соусами. Очень вкусно, если потушить мясо в томатном соусе со специями, и этим залить макароны. Или морепродукты смешать с майонезом. Главное фантазия.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Блюда из макарон

Сообщение trufalye » 11 апр 2012, 11:28

Да, находясь на отдыхе не хочется много времени тратить на готовку и макароны прекрасно подходят к любому приему пищи, только на завтрак к ним можно яйцо поджарить, на обед - котлету, а ужинать моя семья любит молочным из макарон. Универсальный продукт.
А вот дома я покупаю огромных размеров макароны, начиняю их фаршем и тушу в духовке, залив это все смесью бульона, майонеза, кетчупа. Сверху можно сыр добавить.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Блюда из макарон

Сообщение Жизнелюбка » 11 апр 2012, 16:05

trufalye писал(а):А вот дома я покупаю огромных размеров макароны, начиняю их фаршем и тушу в духовке, залив это все смесью бульона, майонеза, кетчупа. Сверху можно сыр добавить.

Я тоже люблю запеканку из макарон, но делаю попроще: в форму или сковородку слой макарон-перьев, слой любого фарша и помидор либо жареный лук (что есть), потом еще слой макарон и, если нет сыра, можно залить смесью из двух яиц с майонезом. Все. Запечь в духовке и угощаться. :)
Аватара пользователя
Жизнелюбка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:44

Re: Блюда из макарон

Сообщение Алина » 10 май 2012, 15:33

Также можно макароны запекать с грибами. Отварите макароны, обжарьте грибы с луком и положите их сверху на макароны. После залейте яйцами и в духовку. Вкусно!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Блюда из макарон

Сообщение volenka » 11 май 2012, 11:57

Я не особо люблю просто макароны с подливкой, мне больше нравятся различные запеканки с макаронами.
Для доченьки покупаю цветные макароны. На вкус обычные, просто для доченьки интереснее.
Еще здесь упомянули молочные супы из макаронов. Я в школе их не любила, а сейчас стала малявке варить и сама на них подсела, классное блюдо, еще бы мужа на них подсадить :D
Аватара пользователя
volenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:00

Re: Блюда из макарон

Сообщение ulonatalia » 12 май 2012, 17:30

Самые вкусные блюда, приготовленные с макаронами, которые любят в моей семье, это лагман, макароны по-флотски, лапшевник. Быстрее всего, конечно, сделать макароны по-флотски, когда нужно срочно что-то сообразить на ужин или завтрак.
Аватара пользователя
ulonatalia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:55

Re: Блюда из макарон

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 13 май 2012, 14:18

Девочки, вы такие мастерицы, столько блюд из макарон! Я из детства помню вкус бабушкиного блюда, когда макароны, остывшие уже и которые жаль выбросить, бросаете на сковородку , вбиваете яйцо и перемешиваете! Казалось бы, ерунда, а вкусно как!
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Блюда из макарон

Сообщение Unita » 13 май 2012, 14:30

А я люблю фаршировать макароны, недавно увидела в продаже большие ракушки, их очень удобно заполнять любой начинкой, получается вкусно и оригинально, мое семейство очень любит.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Блюда из макарон

Сообщение khushfehmi045 » 05 дек 2014, 17:10

в форму или сковородку слой макарон-перьев, слой любого фарша и помидор либо жареный лук (что есть), потом еще слой макарон и, если нет сыра, можно залить смесью из двух яиц с майонезом. Все. Запечь в духовке и угощаться. :)
khushfehmi045
 


Вернуться в Кулинария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron