Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Солнце Анапы. Какое оно?

Делимся полезными советами: как стать красивее, как правильно питаться. Рассказываем, кто каким видом спорта занимается и т.д.

Модератор: Format_C

Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Genialnao_O » 07 апр 2012, 18:07

Солнце бывает разным:) Злым и мягким по отношению к нам, девочкам.
Интересует, какое оно в Анапе? Как влияет на кожу? Просто хочу знать, какие средства нужно брать с собой, чтобы не обгореть и не мучиться потом, вместо отдыха. :?:
Аватара пользователя
Genialnao_O
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение hava1968 » 08 апр 2012, 00:06

Солнце, оно и в Анапе солнце, нужно в первую очередь придерживаться общих правил, чтобы получить пользу от отдыха. Загорать постепенно и в утренние часы до 11.00 и послеобеденные часы после 16.00. Пользуйтесь кремами с защитой от ультрафиолетового излучения, начиная с крема с высоким показателем защиты, постепенно уменьшая этот показатель.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение trufalye » 11 апр 2012, 14:47

Любой загар вреден для человеческой кожи, так что солнцезащитные крема лишние не будут, как и зонты. Лично я совсем специально не загораю, всегда после купания прячусь в тень. Особенно это светлокожих касается. Степень защиты берите самую высокую и увлажняющие крема для тела, после душа очень приятно ними пользоваться, так как кожа все время пересыхает.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Карамболь » 12 апр 2012, 10:23

Зачем самую высокую защиту от солнца? У каждого кожа разная, мне хватает минимальной, кого-то и 50 единиц не спасет. Главное, что загар в Анапе получается красивый, золотистый.
Аватара пользователя
Карамболь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:52

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение adamsenok » 13 апр 2012, 12:22

Солнце в Анапе не очень агрессивное, в отличие от сочинского юга. Но, в любом случае, подходить к загару нужно с умом, чтобы потом не сбрасывать кожу, как змея. Мы с мужем загораем обычно до 12 утра, и после 16 вечера, как тут и советуют. Все правильно. Вообще смотрю на многих - приползут к обеду на пляж, еще и детей с собой притащат. А потом красные, как раки, кожа кусками отваливается, все болит, ужас.
Ну и крема нужно подбирать в соответствии со своей кожей. Мой муж, к примеру, смуглый, так зачем ему нужна степень защиты 50? Я даже себе такую никогда не беру, хоть я и светлокожая. И еще всегда прячу плечи. Они сгорают очень быстро, поэтому после купания всегда накидываю на них полотенце. Они в любом случае загорят, но тут главное - чтобы не сгорели.
Аватара пользователя
adamsenok
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:38

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Boshenta » 09 май 2012, 02:41

Здесь все не только от типа кожи зависит, но и от региона проживания. Тот же сочинец или крымчанин солнце Анапы вполне сочтет мягким и сравнительно безопасным, тогда как для жителя Урала оно может составлять нешуточную угрозу. Если ваша коже не привычна к загару, утренние сеанс загара все же стоит ограничить десятью часами, половиной одиннадцатого.
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Sad_Enot » 11 май 2012, 17:01

Я хочу сказать, что не согласна с trufalye.
Загар в умеренных количествах полезен!

Вот для сомневающихся выдержка:
"...Ультрафиолетовые лучи несут больше солнечной энергии, чем другие лучи солнца. Эта энергия, поглощаясь в коже, активирует деятельность различных ферментов, улучшает защитные реакции организма, кроветворение и обменные процессы, а также ускоряет процесс обновления кожи, то есть отпадения старых, умерших клеток и замену их новыми; усиливает сопротивляемость кожи микробам, находящимся на ее поверхности..."

Только надо помнить, что всего должно быть в меру!
Аватара пользователя
Sad_Enot
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2012, 02:06

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Faerie » 13 май 2012, 02:01

Вот только умеренные количества у каждого свои! Светлокожим жителям севера и за несколько минут ожоги заработать порой удается, не то что нам, темноволосым южанам!
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение adianon » 18 май 2012, 23:24

Не обязательно, каждый знает уровень своей восприимчивости к солнечным ваннам, если в меру - то будет красивый ровный загар, если переборщить, то солнечный ожог - это в лучшем случае, в худшем - меланома, поэтому есть основные рамки - использовать крема от солнца с защитой от U1 до U4, в зависимости от типа кожи, при этом загорать до 10:00 и после 15:00.
Изображение
Аватара пользователя
adianon
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:58

Re: Солнце Анапы. Какое оно?

Сообщение Крепкий » 09 авг 2012, 00:13

Ну так сейчас крема есть специальные, что бы кожу не портить ;)
Крепкий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 00:11

Солнце Анапы Какое оно

Сообщение annaelenka » 07 июл 2015, 17:17

На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
annaelenka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 23:44
Откуда: Россия


Вернуться в Здоровье, красота, спорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron