Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Фотография как хобби

Рассказываем о своих талантах, чем занимаемся/увлекаемся, демонстрируем вещи созданные своими руками и т.д.

Модератор: Format_C

Фотография как хобби

Сообщение КсенияЯ » 11 май 2012, 13:08

Мне кажется, сейчас уже трудно найти человека, равнодушного к фотографированию. Это стало хобби для многих и для меня в том числе. Если раньше приходилось экономить пленку, ждать ее завершения, проявки и печати, то сейчас все так упростилось! Больше всего мне нравится фотографировать лица людей и цветы, а что чаще всего снимаете вы? Где и как потом храните ваши фото, как часто и что распечатываете?
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Фотография как хобби

Сообщение Faerie » 11 май 2012, 13:37

А на моих фотографиях людей почти не бывает. Фотографировать тех, кто к этому готов, кто дал разрешение, я не люблю - люди надевают искусственные маски, принимают неестественные позы... А сделать снимок, к примеру, глубоко задумавшегося человека, чистый и... наверное, правильнее всего будет сказать "живой", мне не позволит некий внутренний гироскоп.

Есть ли подобное ощущение у профессиональных фотографов и, если есть, то как они с ним справляются, я не знаю.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Фотография как хобби

Сообщение irshan » 11 май 2012, 18:58

Обожаю фотографировать. В основном снимаю природу, животных, а чаще всего птичек, разных, всяких, на ветках, в полете, кормящих птенцов и т.д. Считаю что каждого режима фотограф должен "дорасти" что-ли... Я тоже не снимаю людей - с лиц сразу улетучивается то, что хотел снять.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Фотография как хобби

Сообщение Lakomka » 11 май 2012, 20:35

Сегодня фотография - это модное увлечение. У меня оно даже переросло в неплохую подработку.
А для души очень люблю снимать пейзажи и животных. =)
Аватара пользователя
Lakomka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:31

Re: Фотография как хобби

Сообщение Ammia » 11 май 2012, 20:42

Сейчас практически у каждого второго есть сво если не проф, то хотя бы полупрофессиональный фотик. Но одно дело иметь у себя такую фотоаппарат, а другое - уметь им пользоваться и уметь фотографировать. Вот второе среди любителей не часто находишь.
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Фотография как хобби

Сообщение Lakomka » 11 май 2012, 20:47

Ammia писал(а):Сейчас практически у каждого второго есть сво если не проф, то хотя бы полупрофессиональный фотик. Но одно дело иметь у себя такую фотоаппарат, а другое - уметь им пользоваться и уметь фотографировать. Вот второе среди любителей не часто находишь.


Согласна с вами. Многие думают, что если купили дорогой фотоаппарат, то разбираться в настройках совершенно не обязательно, и снимают в авто режиме, считая себя при этом профи. ))))
Но я, в принципе, не против завышенного самомнения, гораздо хуже, когда такие знатоки предлагают свои услуги платно.
Аватара пользователя
Lakomka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:31

Re: Фотография как хобби

Сообщение Алина » 11 май 2012, 23:32

Я люблю фотографировать людей, когда они этого не ожидают, именно так получаются самые интересные и прекрасные снимки. Еще люблю фотографировать горный и морской пейзаж. А вот с распечаткой фото дела плохи и все из-за электронных носителей информации! ;)
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Фотография как хобби

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 12:13

Согласна с высказавшимися выше, можно увлекаться чем угодно, но без фанатизма, а уж если хочется себя проявить, так для начала надо хоть какими-то азами данной темы овладеть... Я тоже фоткаю всё что движется))) И на телефон, и на цифровик (раньше мыльницей), друзьям нравятся снимки, говорят, что есть задатки)) Мечтаю в фотостудии какой-нибудь позаниматься, но возможности пока нет..
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Фотография как хобби

Сообщение Александр » 12 май 2012, 12:17

Мне нравилось снимать на настоящие пленочные фотоаппараты, проявлять пленку, потом чуть ли не всю ночь печатать фотографии. Тогда это было искусство и очень многое зависело от фотографа и его профессионального чутья. Сейчас фотография - соревнование технологий, а сама цифровая фотография - мертвая, без души. Не зря настоящие мастера продолжают снимать на пленочные аппараты.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Фотография как хобби

Сообщение КсенияЯ » 12 май 2012, 12:28

Александр, я тоже когда-то сама печатала черно-белые фотографии! Из какого-то кусочка бумаги в проявителе рождалась фотография, для меня, школьницы, это было так увлекательно! Согласна с вами про мастеров, у меня у самой руки так и тянутся к своему старенькому, пленочному, олимпусу, но я понимаю, сколько это возни, дополнительных трат и беру с собою "цифру"..
Аватара пользователя
КсенияЯ
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:25

Re: Фотография как хобби

Сообщение Алина » 13 май 2012, 12:33

Пленочные фотоаппараты позволяют распечатывать изображения больших формантов, а вот цифровые - нет. Недавно только появилось несколько моделей "цифры" с такими возможностями, но их цена высока!!!
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Фотография как хобби

Сообщение Ammia » 14 май 2012, 01:40

Алина писал(а):Пленочные фотоаппараты позволяют распечатывать изображения больших формантов, а вот цифровые - нет. Недавно только появилось несколько моделей "цифры" с такими возможностями, но их цена высока!!!


Вы не правы, величина фотографии и ее качества зависит от матрицы фотоаппарата. Если бы у Вас была "зеркалка" или полупрофессиональный фотоаппарат, Вы бы заметили, что увеличивая изображение и распечатывая его в любых размерах, качество фотографии не изменяется.
Аватара пользователя
Ammia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:48

Re: Фотография как хобби

Сообщение wescor83 » 18 июн 2012, 01:51

Люблю, имею и фотографирую все только не застывшее. Как сказал Faerie "люди надевают искусственные маски, принимают неестественные позы". Жизнь - это движение, и на кадре должно быть что-то похожее на движение.
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01

Re: Фотография как хобби

Сообщение wescor83 » 18 июн 2012, 02:06

Кстати хочу купить новый цыфровик. На что прежде всего обратить внимание. Думал что-то за 100$: сейчас предлагают больше 12Мп 3-10/3-10 зум (оптический/цифровой), 2,7-3" дисплей, на аккумуляторе. Может кто чего подскажет уже по своему опыту?
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01

Re: Фотография как хобби

Сообщение wescor83 » 25 июн 2012, 19:32

Купил Sony Cyber-shot Dsc-W520 14,1mp ,5х zoom, 2.7" экран, ну и прочее за 140$. Долго разговаривали с продавцом.Вывод один- товар как китайские близнецы: тот же вид, тот же цвет, тот же функционал за те же деньги кстати.
Всё побежал пробовать новую игрушку. :)
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01


Вернуться в Увлечения и хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0