Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Рыбки

Пообщаемся на тему наших любимых питомцем и зелененьких молчаливых товарищей

Рыбки

Сообщение volenka » 11 май 2012, 10:14

Мне очень нравится наблюдать за рыбками, лучшего сеанса релаксация я для себя еще не придумала :) У меня обычные гуппи, но хочется разнообразия, не знаю каких еще выбрать, чтоб подселить к гуппи. Доченька раньше не проявляла интерес к аквариуму, а теперь тоже любит наблюдать за ними.
Аватара пользователя
volenka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:00

Re: Рыбки

Сообщение Алина » 11 май 2012, 11:01

Рыбки еще хороши тем, что не требуют особенного ухода. С ними не нужно гулять, что позволяет иметь больше свободного времени. Если хотите завести еще каких-то рыбок, то выбирайте большой аквариум, тогда вам нужно будет очень редко менять в нем воду.
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:04

Re: Рыбки

Сообщение trufalye » 11 май 2012, 11:09

Только к гуппиям не селите хищников, а то у меня они одно время совсем без хвостов по оставались - печальное зрелище. Мне нравятся красноперки, неприхотливы и красивые, сомики - так интересно по стеклу вверх пузиками плавают.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Рыбки

Сообщение irshan » 11 май 2012, 12:09

У меня тоже есть аквариум и живут в нем меченосцы, а до этого были данио-рерио, кардиналы, неончики. Все рыбки неприхотливые. Так как аквариум мой небольшой, приходится часто менять воду. Но это не останавливает меня в моем увлечении. Советую всем, у кого еще нет аквариума, приобрести его, посмотрите, как преобразится интерьер и поменяется настроение.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Рыбки

Сообщение Андрюнчик » 11 май 2012, 16:29

Алина писал(а):Рыбки еще хороши тем, что не требуют особенного ухода. С ними не нужно гулять, что позволяет иметь больше свободного времени. Если хотите завести еще каких-то рыбок, то выбирайте большой аквариум, тогда вам нужно будет очень редко менять в нем воду.

Это какие рыбки не требуют ухода? у вас просто видимо никогда не было собственного аквариума,либо занимались им не вы. Аквариум содержать очень дорогое удовольствие, это трудоёмкий процесс, постоянно необходимо его чистить, следить за рыбками, гуппи просто самые живучие и неприхотливые рыбки.
Андрюнчик
 

Re: Рыбки

Сообщение Oksana.Morvanyuk » 12 май 2012, 00:52

А я о рыбках пока только грежу... очень хочу завести рыбок! Тоже слышала, что уход за аквариумом дело непростое, но меня это не пугает, действительно приятно наблюдать как они мирно плавают. Теперь точно решусь, завтра за рыбками и аквариумом! )))
Аватара пользователя
Oksana.Morvanyuk
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:21

Re: Рыбки

Сообщение trufalye » 12 май 2012, 11:51

Не вполне согласна с Андрюничком, я в своем воду меняю раз в два-три месяца, правда воду отстаиваю, раз в год сливаю всю воду и чищу замок, перемываю гальку. Что это дорого - не скажу, а что трудоемко - да, но детвора помогают.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Рыбки

Сообщение zelsis » 12 май 2012, 14:37

Я считаю, что рыбки это бесполезные существа. Наблюдать за ними, да, иногда приятно, но это в том случае, если красивый большой аквариум, у моего приятеля был такой случай, аквариум ростом в два метра, родители в нем души не чаяли, рыбок накупили самых дорогих и необычных, и с Англии и с Франции привозили, в общей сложности рыбок у них на 300 тысяч рублей точно было, а затем купили какого-то хищника, по случайности, и он съел всех за день, когда очухались- было поздно. Вот так вот.
Аватара пользователя
zelsis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:15
Откуда: Краснодар

Re: Рыбки

Сообщение Unita » 12 май 2012, 14:51

У меня в аквариуме много рыб и почти все издеваются на гуппи, плавают с обкусанными хвостиками. Поэтому этих рыб лучше держать как самостоятельных аквариумных обитателей. Лучше приобретите пару больших улиток, и безобидно и красиво смотрится.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Рыбки

Сообщение MishaAntipka » 13 май 2012, 19:32

Раньше увлекался аквариумистикой. Но потом надоело чистить аквариум и времени нет ухаживать за рыбками, пришлось с этим делом завязать. Гуппи лучше содержать отдельно, или добавить к ним мелких неончиков или кардиналов. А вообще очень красиво, когда в аквариуме большая одна большая стая неонов или других харациновых.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рыбки

Сообщение svatzaika » 12 авг 2012, 18:33

Да главное в подселении новых рыбок, чтоб не сожрали других. :D Вообще с гуппами будут хорошо смотреться скалярии и неоны. Желаю успеха! :)
Аватара пользователя
svatzaika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:17


Вернуться в Животные и растения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron