Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Где можно купить красное вино в Джемете?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Джемете

Модератор: Format_C

Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение hava1968 » 15 апр 2012, 11:30

Поделитесь, ребята, где можно купить красное вино в Джемете, чтоб было хорошего качества. Может какой специальный магазинчик кто знает с хорошей репутацией. Вечерком хорошо посидеть, попробовать винца, обожаю южное разливное вино, но боюсь, чтоб оно было не разбавлено на половину с водой, как торгуют в некоторых местах.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение MishaAntipka » 16 апр 2012, 14:02

Вино на розлив и в пакетах не покупайте вообще, некачественная дешевка. Только в бутылках. По дороге на пляж идете там есть фирменный магазин Темрюк на 1-ом проезде возле пансионата Фея, Возле детского лагеря Горизонт есть фирменный магазинчик Долина, там много всяких вин, от винзавода Мысхако хорошее есть. Еще есть магазин от винзавода Кавказ. Но цены от 400 рублей за более или менее качественное вино. Не рекомендую брать Фанагорию, чистый порошок. Сначала просите продегустировать, а потом покупайте понравившееся вино.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение trufalye » 17 апр 2012, 09:31

Меня интересует, как на вкус можно понять, натуральное вино или порошок, как Миша пишет. Боюсь, я не пойму. Не могли бы вы уточнить, как конкретно распознать этот самый порошок. Я не особо люблю вина, но родственники просят привезти и не хочу попасть впросак.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение MishaAntipka » 17 апр 2012, 17:57

Непрофессионалу довольно сложно распознать порошок. Сначала нужно найти вино сделанное по стандарту, с соблюдением технологий и попробовать его. Когда знаете вкус натурального вина, пить пойло вы уже не будете. Первым делом смотрите на цену. Вино в районе 100 руб сделано из дешевого китайского порошка, дорогое вино в районе 600-1000 рублей, тоже не является гарантией качества. Если очень сильно насыщенный цвет, то много красителей. Если сильный запах, то много ароматизаторов. Берите сухие вина, их редко подделывают. Покупайте только в фирменных магазинах и продукцию перечисленных выше винзаводов. Наиболее качественные это: Темрюкский, Мысхако, Долина, Кавказ. Посетите, какой-нибудь местный винзавод, где проводится дегустация вина, купите там понравившееся.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение Faerie » 17 апр 2012, 21:57

Подруга, побывавшая в Крыму на заводе "Магарач", привезла в подарок индикаторы, позволяющие определить наличие синтетических красителей в вине. Конечно, это еще не полная гарантия натуральности вина, но все же в какой-то мере уверенность внушает.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение wescor83 » 25 июн 2012, 20:20

2006-2007 ездил в Крым. Брали вино с винзавода, привез несколько бутылок. Через год брал у нас в супермаркете- такое же. Еще через год брал там же в супермаркете - полное Г. Уже и туда добрались.Больше не беру. Делаем сами почти с о всех ягод. Вкусно и натурально.
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение oleg » 18 авг 2012, 17:49

в витезево есть вин завод неплохое вино
oleg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:46

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение Art-n1 » 22 авг 2012, 14:59

Я покупал недалеко от пляжа. Но вот название не помню. В принципе я остался доволен тем качеством вина. Вроде не подделка была. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение els222 » 23 авг 2012, 12:11

Даже сами местные советуют покупать вино с винзавода. Раньше еще хоть как-то можно было попасть на настоящее хорошее вино на розлив, сейчас же это из сферы фантастики. Да и в бутылках тоже не факт, что попадется действительно заводское вино.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Где можно купить красное вино в Джемете?

Сообщение MishaAntipka » 27 авг 2012, 18:14

Art-n1 писал(а):Я покупал недалеко от пляжа. Но вот название не помню. В принципе я остался доволен тем качеством вина. Вроде не подделка была. )

Поздравляю! Вы выпили подделку весьма низкого качества и остались здоровы. В следующий раз может так не повезти.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12


Вернуться в Отдых в Джемете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron