Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Медицинское обслуживание

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Джемете

Модератор: Format_C

Медицинское обслуживание

Сообщение Kahanne » 02 июл 2012, 11:31

Я аллергик и меня очень интересует вопрос как дела обстоят с медицинским обслуживанием и лекарствами?? Понятно, что необходимый минимум всегда с собой, но вдруг возникнет срочная необходимость…
Аватара пользователя
Kahanne
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:04

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение els222 » 13 июл 2012, 11:38

Что вы подразумеваете под медицинским обслуживанием? Если у вас имеется медицинский полис, то в гос. поликлиниках вас обязаны принять. Что касается платных клиник, то им все равно откуда вы, только деньги платите. Лекарства же можно купить в аптеках, которых как и везде навалом. Прежде чем ехать вы сами должны учесть на что у вас аллергия, подходит ли вам данный климат для отдыха. Нужно быть аккуратнее в выборе продуктов.
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение Smirnoff » 13 июл 2012, 12:06

Человек, похоже не про государственное обслуживание спрашивает.
Не знаю как обстоит дело с медицинским обслуживанием, чего всем желаю.
Аллергикам рекомендую ехать на машине, чтобы в случае чего быстро поменять место дислокации.
Лучше всего приезжать в сентябре - уже ничего не цветет, море кристально чистое даже на городском пляже.
Жилье снимать подальше от пустырей и новостроек, где могут быть растения типа амброзии.
Рассмотрите отдых на Утрише - со своими фитонцидами и реликтовыми можжевельниками.
К нам в июле-августе точно не нужно приезжать. На соседней стройке амброзия по-пояс.
А в сентябре - милости просим!
Smirnoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:00

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение Art-n1 » 24 авг 2012, 15:13

главное что вам нужно это паспорт и медицинский полис вот и все. Вас примут и соответственно окажут медицинскую помощь. Они обязаны.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение irshan » 03 сен 2012, 16:54

Ну, скорую помощь никто не отменял, в случае необходимости. А вот в случае стационарного лечения, думаю, не все так просто и некоторое количество денежных знаков необходимо будет зарезервировать на этот случай.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение trufalye » 06 сен 2012, 22:25

Я думаю, что при особо тяжелых случаях придется ехать в Анапу, благо, не далеко. Скорая приедет, не сомневайтесь, но только не мгновенно, ведь все курорты - места, что называется, особого риска и оснащены машинами и минимумом медикаментов.
Аватара пользователя
trufalye
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:52

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение Art-n1 » 18 сен 2012, 18:37

Да скорая помощь очень редко вовремя приезжает даже в городе, не то что на курорте. Их так просто не расшевелишь. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Медицинское обслуживание

Сообщение Натулька » 04 фев 2014, 16:25

Kahanne писал(а):Я аллергик и меня очень интересует вопрос как дела обстоят с медицинским обслуживанием и лекарствами?? Понятно, что необходимый минимум всегда с собой, но вдруг возникнет срочная необходимость…
Если срочная необходимость, госпитализируют, не приятный момент на отдыхе, но никто не застрахован. А в основном весь арсенал лекарств лучше носить с собой и с едой не рисковать. Я бы лучше квартиру сняла или частный сектор с возможностью готовить, тогда риск минимальный, если конечно аллергия пищевая.
Аватара пользователя
Натулька
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:24


Вернуться в Отдых в Джемете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron