Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Чистота пляжа в Джемете

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Джемете

Модератор: Format_C

Чистота пляжа в Джемете

Сообщение adamsenok » 16 апр 2012, 13:01

Знакомые очень советовали останавливаться именно в Джемете, а не в Анапе. Якобы там намного чище море и за пляжем смотрят. Вот и думаю теперь, как поступить. Вроде как от Анапы до Джемете рукой подать, неужели такая большая разница в чистоте воды и пляжа? :?:
Аватара пользователя
adamsenok
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:38

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение MishaAntipka » 16 апр 2012, 14:14

Море и пляжи в Джемете действительно чистые, по сравнению с Анапой. И народу поменьше будет, чем в Анапе, может поэтому и чище, не успевают мусора накидать.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Faerie » 16 апр 2012, 14:15

В какой-то мере эти слова верны - в Анапе пляж находится в каком-то подобии бухты, а в Джемете - открытое море. То есть, вода не "застаивается", меньше тины, грязи. А пляж, думаю, и в Анапе, и в Джемете убирают одинаково старательно.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Александр » 16 апр 2012, 16:22

Тут еще все зависит от того, ко какое море любит. Поскольку в Джемете море открытое, то волна там почти постоянная, зато и море, и пляж чистые. Ну а в самой Анапе, понятное дело и народу побольше, и вода мутнее.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение irshan » 25 апр 2012, 09:34

Насколько я знаю в Анапе, да и в Джемете водоросли и тина есть всегда, особенно в самый сезон, их никто и не убирает. Там где пляж галечный - тины меньше.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Lasher » 25 апр 2012, 20:04

irshan писал(а):Там где пляж галечный - тины меньше.

С чего вы взяли? Тина же приливами заносится на пляж. Ну или, как вариант, вода застаивается. Но, по-моему, покрытия пляжа никак не влияет на количество тины. Или я неправ?
Аватара пользователя
Lasher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:27

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Boshenta » 09 май 2012, 15:52

Думаю, здесь дело не в покрытии пляжа. Тины меньше там, где берег высокий.

А в Анапе когда-то были нарушены подводные течения, отсюда и многие проблемы. К тому же попытки исправить ситуацию были начаты, но не закончены. Один из результатов - гниющая тина на берегу.
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Tasha » 10 май 2012, 04:53

и чего только не узнаешь...какие ,такие подводные течения...всё не множечко,по-другому...флора морская начиналась портиться безхозяйственностью, примерно лет ,эдок,двадцать пять лет назад(аж в запятых запуталась :lol: )....А берег(в смысле песок) чистят кажое утро,даже зимой,не смотря, на отсутствие загорающих :)
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Tasha » 10 май 2012, 05:01

Думаю,что в этом году чистота на всех пляжах будет на "все-проценты"....И с морем тоже-всё в порядке 8-) ....уже все служители этой системы мне отчиталсь,и прогарантировали... :D
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение irshan » 21 май 2012, 11:01

Александр писал(а): Поскольку в Джемете море открытое, то волна там почти постоянная, зато и море, и пляж чистые.

А есть где-то в окрестностях Джемете пляжик и чистый, и спокойный, и, желательно, без народа? И чтоб подъехать туда можно было бы на машине?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение els222 » 21 май 2012, 11:26

MishaAntipka писал(а):Море и пляжи в Джемете действительно чистые, по сравнению с Анапой. И народу поменьше будет, чем в Анапе, может поэтому и чище, не успевают мусора накидать.


Подскажите, в Джемете какие пляжи: песок или галька? И еще интересует вопрос, предусмотрены ли на пляжах лежаки или что-то в этом роде? И как на счет глубины у берега, резкая глубина или нет?
Аватара пользователя
els222
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:55

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 13:14

А есть где-то в окрестностях Джемете пляжик и чистый, и спокойный, и, желательно, без народа? И чтоб подъехать туда можно было бы на машине?

Зимой можно. Летом вас арестуют. Ну поймите, это примерно как на танке заехать в детский сад.
Подскажите, в Джемете какие пляжи: песок или галька? И еще интересует вопрос, предусмотрены ли на пляжах лежаки или что-то в этом роде? И как на счет глубины у берега, резкая глубина или нет?

В Джемете - только песок. Лежаки есть - за отдельную плату. Хватает не всем. Зависит от месяца. В разгар сезона людей много - кто не успел - тащите свой зонтик и матрас.
Дно пологое - как в городе. Для малышей - самое-самое. Водорослей меньше чем в городе, но убираются они реже. Вода чище там, где меньше людей. Людей везде много :-)

Если вы путешествуете на машине - посетите Утриш - там море всегда чистое - потому что глубина сразу- нырять можно с берега. Мелкая галька- по ней ходить удобно- не то что в Турции.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Art-n1 » 19 авг 2012, 23:00

Бывал на пляжах в Джемете и Анапе. Но честно говоря особой разницы не заметил. Везде более менее чисто, для отдыха нормально. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Аленка » 29 янв 2014, 16:02

Art-n1 писал(а):Но честно говоря особой разницы не заметил.

На самом деле разница приличная, если про песок говорить. В Джемете он более рыхлый и сухой, да и береговая линия пошире, чем в самой Анапе.
Art-n1 писал(а):Везде более менее чисто, для отдыха нормально. )

А на счет чистоты верно. Пляжи в Анапе нормально чистят. В прошлом году с этим все было в порядке.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Позитивчик » 06 фев 2014, 10:08

irshan писал(а):Насколько я знаю в Анапе, да и в Джемете водоросли и тина есть всегда, особенно в самый сезон, их никто и не убирает. Там где пляж галечный - тины меньше.
На пляже тины нет, после шторма бывает в воде, но мы всегда удивлялись, как интересно очищается море. Был шторм, вода грязная, тина мелкими кусочками плавает, купаться не приятно, на следующий день приходим вода как слеза, вся грязь будто "растворилась", не устаю поражаться, как удивительно природа устроена :!:
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Марсель » 07 фев 2014, 19:21

adamsenok писал(а):Знакомые очень советовали останавливаться именно в Джемете, а не в Анапе. Якобы там намного чище море и за пляжем смотрят.
пляж это не часная собственность чтобы за одним смотрели а за другим не смотрели. за всеми смотрят одинаково. одни и те же городские службы и убирают везде одинаково. просто знакомые не в курсе про это.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Аленка » 11 фев 2014, 11:38

Марсель писал(а):пляж это не часная собственность чтобы за одним смотрели а за другим не смотрели. за всеми смотрят одинаково. одни и те же городские службы и убирают везде одинаково. просто знакомые не в курсе про это.
уборкой пляжа в Анапе занимается специальная служба, работает и зимой и летом. Летом работников набирают дополнительно, чистят всю территорию Анапа-Витязево. Вообще летом и для уборки города привлекают много персонала.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Позитивчик » 14 фев 2014, 10:20

Аленка писал(а):уборкой пляжа в Анапе занимается специальная служба, работает и зимой и летом.
Мое мнение и никто меня в этом не переубедит: чисто не там где убирают, а там где не мусорят! И как бы не старались службы Анапы вычистить пляж, ничего не выйдет, если люди будут вести себя, как свиньи(простите за сравнение) Если на моих глазах мама со взрослым сыном(лет 12 уже все понимает, не пятилетний)зашли в море со скибками арбуза, стояли в воде по пояс и ели, а когда доели просто бросили в море! И никто кроме меня не возмутился, все вроде бы не заметили. Это просто возмутительно :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение ГриН » 14 фев 2014, 16:34

Позитивчик писал(а):зашли в море со скибками арбуза, стояли в воде по пояс и ели, а когда доели просто бросили в море!
Вот вам пример воспитания: мама и сын. И мы еще чего-то возмущаемся по поводу чистоты пляжей. Общество деградирует!! При такой маме, каким будет сын? А каким он будет отцом для своих детей? Я бы зашкирку обоих из моря выкинул, уроды :evil:
Аватара пользователя
ГриН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:10

Re: Чистота пляжа в Джемете

Сообщение Аленка » 17 фев 2014, 21:04

ГриН писал(а): Вот вам пример воспитания: мама и сын. И мы еще чего-то возмущаемся по поводу чистоты пляжей. Общество деградирует!! При такой маме, каким будет сын? А каким он будет отцом для своих детей? Я бы зашкирку обоих из моря выкинул, уроды :evil:
Да сплошь и рядом такие горе-родители. Во дворе клумбы с живыми цветами. Дети подходят рвут цветы, бросают в бассейн, родители ноль внимания. Мое замечание воспринимается совершенно спокойно. Мол, ничего страшного не произошло, подумаешь цветок сорвал, подумаешь землю в бассейн набросал, нам нормально, а как всем остальным - нам "по барабану".
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

След.

Вернуться в Отдых в Джемете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron