Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Джемете

Модератор: Format_C

А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение hava1968 » 15 апр 2012, 11:38

А как с интернетом в Джемете обстоит дело? Не хотелось бы остаться на месяц без интернетовского пространства.
Есть ли гостиницы, гостевые дома, где имеется, кроме всех остальных услуг, ещё и доступ в интернет.
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение MishaAntipka » 15 апр 2012, 12:05

Бесплатный WiFi доступ есть почти во всех отелях и пансионатах. Нужно заранее интересоваться и узнавать, есть ли бесплатный доступ в сеть и, какая скорость. Очень часто линии перегружены, скорость маленькая. Видимо конкуренции хорошей в этой сфере там еще нет. В интернет-кафе с интернетом лучше, скорость больше и стабильно работает. Но цены конечно, завышенные.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Faerie » 15 апр 2012, 16:00

Пару лет назад знакомые отдыхали в Джемете, интернет был в пансионате Фея-2, на центральной почте, еще в паре интернет-клубов. Сейчас, думаю, ситуация улучшилась, выход в сеть должен быть уже практически во всех местах отдыха.
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Александр » 16 апр 2012, 16:26

Как житель Краснодарского края ответственно заявляю - во всем крае выход в интернет крайне мерзопакостный, за исключением самого краевого центра, там все отлично, все работает. На побережье готовьтесь к крайне неустойчивой сотовой связи, телевидению и инету. Во всяком случае, так было в прошлом году.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Format_C » 17 апр 2012, 01:51

Как житель Краснодарского края ответственно заявляю - во всем крае выход в интернет крайне мерзопакостный


Как бывший работник телекоммуникационной компании (не буду называть - она тут одна) с прискорбием скажу:
в Анапе нормального интернета нет.

Не бросайтесь тапками - если вы думаете что операторов много. Это вам кажется. Канал один - от Ростелекома.

В Анапе есть бесплатный интернет, но не путайте его с "хорошим".

Бесплатный Wi-Fi в Джемете есть в гостевом доме Фортуна- на нашем сайте
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Зеркало » 03 май 2012, 20:24

Конечно может так оказаться, что я наивная чукотская девушка, не испорченная цивилизацией, но мой модем от Билайна прекрасно берет в любой точке края и на суше и на воде и в горах... Скорость конечно небольшая, но чего можно желать от модема за 750р + 2 месяца бесплатно? На других тарифах скорость значительно выше, но мне моей хватает и для работы, и для развлечений... О каком отсутствии интернета вы говорите?
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение irshan » 10 май 2012, 09:19

Александр писал(а): На побережье готовьтесь к крайне неустойчивой сотовой связи, телевидению и инету. Во всяком случае, так было в прошлом году.

Хотелось бы поподробнее - в каких местах неустойчивая мобильная связь? А то если за поселком, в походе, случится что - не дозвонишься...
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Format_C » 11 май 2012, 15:54

Где большое скопление отдыхающих - там и связь неустойчивая.
По району связь даже лучше, чем в городе, т.к. летом все едут в город на заработки и сотовые вышки в некурортных местах оказываются недогруженными.
Сейчас у меня мобильный интернет от билайн - пока все устраивает. Модемы от МТС и Мегафона валяются в сумке и отдыхают.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Stanislav.Boroda » 16 авг 2012, 20:47

Format_C: а мы с модемами поступили немного хитрее - мы купили специальную приблуду, которая "прикуривает" траффик от 3Г-модема, и раздает его по вай-фаю. получается, что с одного и того же модема могут одновременно работать сразу несколько устройств))) Ну и, конечно же, пароль на защиту поставили, чтоб никто у нас траффик не воровал)))
Аватара пользователя
Stanislav.Boroda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:25

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Art-n1 » 26 авг 2012, 16:44

Есть конечно бесплатный WiFi но скорость там очень низкая. Так что не надейтесь на бесплатный высокоскоростной интернет. Это проверенный факт. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 12:28

Если Вам нужен интернет для работы, то, я думаю, вряд ли Вы сможете поймать с хорошей скоростью передачи данных. А так, для развлечений, нужен ли он Вам на отдыхе? Отдохните от этого чуда цивилизации хотя бы несколько дней, устройте себе "разгрузочные" дни!
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение afrbh89 » 21 сен 2012, 00:28

Были полгода назад. Взяли, как дураки, два ноута, можно сказать прокатали их просто так. Не интернет, а сплошная нервотрёпка, медленный, постоянно слетает, в общем хрень.
Аватара пользователя
afrbh89
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:03

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Art-n1 » 25 сен 2012, 19:48

А бесплатный интернет всегда такой. Так что только в дорогом отеле или гостинице будет хороший интернет доступ.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Андрей0808 » 30 июн 2013, 17:14

Сейчас во всех нормальных гостевых домах Джемете есть Wi-Fi интернет.
Андрей0808
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 16:37

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Волчица » 28 янв 2014, 16:22

Андрей0808 писал(а):Сейчас во всех нормальных гостевых домах Джемете есть Wi-Fi интернет.
Далеко не во всех, часто только в фойе берет, а в номерах нет. От чего это зависит не знаю.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Позитивчик » 10 фев 2014, 09:31

Далеко не во всех, часто только в фойе берет, а в номерах нет. От чего это зависит не знаю.
Это зависит от желания владельцев жилья создавать гостям комфорт :D Нужно просто помощнее оборудование и будет все окей :D
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение ГриН » 11 фев 2014, 14:08

Позитивчик писал(а):Это зависит от желания владельцев жилья создавать гостям комфорт :D Нужно просто помощнее оборудование и будет все окей :D
Позитивчик, вы когда-нибудь за границей отдыхали? Как пример Турция: холл, бар wi-fi- бесплатно, в номере уже платно. Затраты на такой мощный интернет при бесплатном использовании явно себя не оправдывают.
Аватара пользователя
ГриН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:10

Re: А как с интернетом в Джемете обстоит дело?

Сообщение Рэм » 13 фев 2014, 10:26

Сейчас все с планшетами ездят, места не занимают, интернет от симкарты, для курорта самое то. Будет wi-fi - хорошо, не будет не страшно.
Рэм
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 12:43


Вернуться в Отдых в Джемете



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron