Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 26 май 2013, 20:03

и снова здраствуйте!
т.к прошлогодняя хозяйка заломила несоразмерную для нас цену.мы снова в поисках.
излазив карту спутника поняла что город как бы на 2 части делитса.
одна..там где ул.Горького и почти заканчиваетса светлой улицей и 2й от центральной до батарейной.
мне почему то импанирует 2я часть города(не знаю почему :roll: )
так вот в чем собственно вопрос,права ли моя интуиция?
какие плюсы и минусы в этих частях города?
пляжи там одинаковые или там где санатории народу больше?
жду ответов и наставлений от бывалых отдыхающих и конечно от местных жителей(если таковые читают данный форум :D )
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Format_C » 27 май 2013, 10:44

Витязево - это не город, а курортный поселок в 10 км от Анапы.
Пляжи там одинаковые. Чем дальше пройдешь, тем меньше людей и чище море.
2-й район, о котором вы говорите - это новостройки (некоторым уже 10 лет). Старый частный сектор Витязево - вдоль улицы Черноморской - от моря.
От улицы Горького к морю - самый дорогой район.
Он тоже делится на два-три района (по удаленности от моря). Сейчас строятся гостиницы прямо на песке - кажется это запрещено, но не в нашей стране. Поэтому пляж становится все меньше и дальше.
Хорошо-бы остановиться в отеле с питанием на самом пляже, но ценник там может оказаться негуманным.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение ((Аленка)) » 27 май 2013, 12:11

Всем привет. Лично мне нравится район, что близ улиц Черноморской и Южного проспекта. Это на мой взгляд более доступный во всех пониманиях район. Близко Паралия, аквапарк, дельфинарий, парк атракционов и кафешки на любой вкус и достаток. Мы к примеру останавливаемся лет пять в одном и том же доме. Он расположен в Приморском переулке. До моря минут 10 обычным шагом. За двухместный номер с допместом и удобствами на блок из двух комнат в июле я буду платить 1300 руб в сутки, что за троих я считаю не дорого, учитывая близость к морю. 
((Аленка))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:09

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 27 май 2013, 18:28

Format_C писал(а):Витязево - это не город, а курортный поселок в 10 км от Анапы.
Пляжи там одинаковые. Чем дальше пройдешь, тем меньше людей и чище море.
2-й район, о котором вы говорите - это новостройки (некоторым уже 10 лет). Старый частный сектор Витязево - вдоль улицы Черноморской - от моря.
От улицы Горького к морю - самый дорогой район.
Он тоже делится на два-три района (по удаленности от моря). Сейчас строятся гостиницы прямо на песке - кажется это запрещено, но не в нашей стране. Поэтому пляж становится все меньше и дальше.
Хорошо-бы остановиться в отеле с питанием на самом пляже, но ценник там может оказаться негуманным.

как всегда спасибо за такой конкретный ответ.
извените если неправельно назвала ваш поселок..не хотела обидеть :roll:
очень мне импанирует удлица батарейная и толстого.нашла там кое что подходящее,вот хочу поспрашать народ тут на счет отзывов.
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 27 май 2013, 18:32

((Аленка)) писал(а):Всем привет. Лично мне нравится район, что близ улиц Черноморской и Южного проспекта. Это на мой взгляд более доступный во всех пониманиях район. Близко Паралия, аквапарк, дельфинарий, парк атракционов и кафешки на любой вкус и достаток. Мы к примеру останавливаемся лет пять в одном и том же доме. Он расположен в Приморском переулке. До моря минут 10 обычным шагом. За двухместный номер с допместом и удобствами на блок из двух комнат в июле я буду платить 1300 руб в сутки, что за троих я считаю не дорого, учитывая близость к морю. 

спасибо за отзыв.
щас глянула по карте..да..действительно не плохое место.а то что так рядом..не боитесь что шум от ночных дискотек на пляжах и паралии будет мешать?
1.300 за троих это вообще булка с маслом :lol: можно вас попросить кинуть мне ссылочку на это место в приват(чтоб не было рекламой :roll: :roll: )заранее спасибо!
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение ((Аленка)) » 27 май 2013, 19:21

Мы там отдыхаем 5 год. Звуки с Паралии не слышны и это большой плюс. Гостевой дом называется Юлия.
((Аленка))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:09

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 27 май 2013, 19:34

((Аленка)) писал(а):Мы там отдыхаем 5 год. Звуки с Паралии не слышны и это большой плюс. Гостевой дом называется Юлия.

щас модератор будет ругатса)))скажет снова бесплатная реклама))))
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение ((Аленка)) » 27 май 2013, 19:37

И это тоже не реклама, так как я обычная отдыхающая, выражающая свое мнение по поводу отдыха, проводимого моей семьей в Витязево.
((Аленка))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:09

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 27 май 2013, 19:46

((Аленка)) писал(а):И это тоже не реклама, так как я обычная отдыхающая, выражающая свое мнение по поводу отдыха, проводимого моей семьей в Витязево.

спасибо Вам за отзыв! ;)
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение ((Аленка)) » 27 май 2013, 19:54

Так же хотелось добавить, что я в этом году планировала вообще отдыхать в другом доме, так как хотелось сменить обстановку. Пролазила огромное количество сайтов, прочитала уйму отзывов. Цены чем ближе к морю, тем заоблачнее. Меньше чем 1800 в сутки за двухместный я не нашла, а еще и за допместо деньги платить. Решила опять ехать на насиженное место. Так как езжу не первый год, то облазили весь поселок и знаем примерно сколько откуда идти к морю по времени. Часто на сайтах растояние и время до моря очень занижены. Где указано 15 минут, а там
реально все 30-40. Кто же как не мы реальные отдыхающие поможем нам самим в этом нелегком занятии - найти свое место под солнцем!!!!!!!!
((Аленка))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:09

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Elena.Lipatova » 27 май 2013, 20:21

((Аленка)) писал(а):Так же хотелось добавить, что я в этом году планировала вообще отдыхать в другом доме, так как хотелось сменить обстановку. Пролазила огромное количество сайтов, прочитала уйму отзывов. Цены чем ближе к морю, тем заоблачнее. Меньше чем 1800 в сутки за двухместный я не нашла, а еще и за допместо деньги платить. Решила опять ехать на насиженное место. Так как езжу не первый год, то облазили весь поселок и знаем примерно сколько откуда идти к морю по времени. Часто на сайтах растояние и время до моря очень занижены. Где указано 15 минут, а там
реально все 30-40. Кто же как не мы реальные отдыхающие поможем нам самим в этом нелегком занятии - найти свое место под солнцем!!!!!!!!

вот полностью с вами соглашусь!кто ж как не отдыхающие раскажут обо всем что видели и слышали)))
Elena.Lipatova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2013, 19:44

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Format_C » 28 май 2013, 00:02

((Аленка)) писал(а):Так же хотелось добавить, что я в этом году планировала вообще отдыхать в другом доме, так как хотелось сменить обстановку. Пролазила огромное количество сайтов, прочитала уйму отзывов. Цены чем ближе к морю, тем заоблачнее. Меньше чем 1800 в сутки за двухместный я не нашла, а еще и за допместо деньги платить. Решила опять ехать на насиженное место. Так как езжу не первый год, то облазили весь поселок и знаем примерно сколько откуда идти к морю по времени. Часто на сайтах растояние и время до моря очень занижены. Где указано 15 минут, а там
реально все 30-40. Кто же как не мы реальные отдыхающие поможем нам самим в этом нелегком занятии - найти свое место под солнцем!!!!!!!!

Не знаю, где вы "лазили", но на нашем сайте гостевой дом Ростислав - первый в списке гостевых домов Витязево - цена на 2-х местный в начале июля 1200 руб.
Чуть ниже гостевой дом - тоже чуть больше 1000 за 2-х местный.
Следующий гостевой дом в Витязево - 3-х местный за 1700 на июль. И это номера со всеми удобствами.
Кто не понимает разницы между номером с удобствами внутри и с общими удобствами на блок - ищите негативные отзывы про "обдрищенный унитаз". Извините за подробности.
Люди! Не наступайте на одни и те-же грабли! Отдыхайте в проверенных (популярных) местах.
Если не позволяет бюджет, вместо 14 дней в дешевой гостинице, проведите 7-8 дней в дорогой.
Ни в коем случае не ведитесь на сообщения в бесплатных досках и форумах. Если гостевой дом не рекламируется на платных сайтах - то это повод задуматься.
Это тоже самое, как иметь дело с цыганами - они тоже не рекламируются, но клиенты у них всегда есть :-)
Мне хочется, чтобы отдых в Анапе вам понравился!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение ((Аленка)) » 28 май 2013, 12:05

Во второй половине июля есть дома, где цены довольно кусачие и не везде есть возможность допместа. Кстати Ростислав на мой взгляд очень достойный вариант. Это первая линия.
((Аленка))
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:09

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение RIKI » 12 фев 2014, 10:00

Мы отдыхали на ул. Мира, там еще лиман рядом и от моря не далеко, до центра тоже минут 10 идти. абсолютно никакого шума.
RIKI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:29

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение MarinaS » 14 фев 2014, 19:49

((Аленка)) писал(а): а еще и за допместо деньги платить.
я не знаю ни одного гостевого дома, где денег за допместо не берут. Допместо это не просто место, это еще и коммунальные расходы на дополнительного человека.
((Аленка)) писал(а): Кто же как не мы реальные отдыхающие поможем нам самим в этом нелегком занятии - найти свое место под солнцем!!!!!!!!
Реальные отдыхающие, а элементарных правил размещения не знаете.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Margo13 » 18 фев 2014, 15:40

MarinaS писал(а):я не знаю ни одного гостевого дома, где денег за допместо не берут. Допместо это не просто место, это еще и коммунальные расходы на дополнительного человека.
Это точно, даже за двухлетнего ребенка взяли, не смотря на то, что он спал на кровати с мамой.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение MarinaS » 19 фев 2014, 18:41

Margo13 писал(а):Это точно, даже за двухлетнего ребенка взяли, не смотря на то, что он спал на кровати с мамой.
Margo13, за маленьких детей обычно берут символическую плату, это как хозрасходы. Иногда ничего не берут, в частных гостиницах на усмотрение хозяев.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Виктор_1137 » 28 фев 2015, 13:22

Для меня насиженное место Горького 31. Отдыхающих мало, тихо, зелено. До моря метров 800 с горки. Обратно сложнее, тем более разливашек полно.Кормешки нет, но есть кухня, хотя там столько столовых и кафешек!!!!!!. В том году стоило 400р с человека.
Виктор_1137
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:56

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение mischel » 13 мар 2015, 19:42

Ездили на отдых прошлым летом, селились на улице Жукова здесь бронировал комнату ****************(реклама-ред), с хорошими удобствами. Ну до моря было где то минут 30 может (5,2 км от моря - ред). Приличные и вежливые хозяева попались, планирую ехать еще.
mischel
 

Re: какой район лучьше выбрать чтоб ближе к морю?

Сообщение Марсель » 06 май 2015, 16:58

кому дешево надо снимайте от моря по дальше. а самые близкие улицы не дешовые.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

След.

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron