Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых в Витязево 2012

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Отдых в Витязево 2012

Сообщение Format_C » 25 июл 2012, 10:19

Перенесено! Автор: Роман

Отдыхали с 09. 07. 2012 по 18. 07. 2012 всей семьёй (3 человека) в номере № 1 (на некоторых сайтах есть его фотография с фотообоями с сакурой). Никогда не отдыхаем на одном и том же месте, поэтому могу дать нормальную характеристику гостевому дому, как обычный постоялец, так как мне нет нужды в получении каких-либо скидок на проживание в дальнейшем.
Сначала о плюсах:
1) Стоимость проживания-самая низкая среди гостевых домов, расположенных в том районе. О цене договаривался в апреле 2012 г. хозяева остались верны договорённостям несмотря ни на что. До этого знаком с ними не был.
2) Добирался на собственной машине, по причине, которую смотрите ниже в "минусах", просчитался со временем и прибыл в пол-второго ночи. Наталья и Хабиб, несмотря на то, что у них спали двое детей, радушно встретили, разместили в номере, нашли стояночное место для машины.
3) Номер опрятный, розовенький, с фенечками на стенах, платяным шкафом (в нём полно плечиков для одежды! ), со всеми удобствами, телевизором, кондиционером. В прошлый раз мы были в Шепси-там народ умывался под краном, стоявшим посреди двора. Стоки при этом уходили по каменному желобу. Представляете как мне было приятно, что в этот раз всё на месте. Горячая вода есть.
4) Кухня рядом с номером, холодильники на кухне, у каждого номера своя полка. Здорово, когда во всём порядок. Газ, микроволновка, посуды и кухонной утвари хватает на всех с лихвой.
5) Для курения-специальная беседка рядом с мангалом и, соответственно, подальше от жилых помещений. Некурящие люди меня поймут. Какое блаженство сидеть после пляжа в номере у открытого окна и наслаждаться свежим воздухом, а не вдыхать вонючие испражнения курильщиков.
6) Всегда поддерживается максимально возможная чистота. Горничная Любовь Анатольевна, что-то метёт, моет, стелит целыми днями и ночами. Хабиб (хозяин)- труженик и мастер на все руки. Если какая, даже мелкая неполадка в номере или во дворе-сразу начинает ремонт. Пример: упал напор воды, на второй этаж не достаёт. Хозяева через два дня приобретают резервную ёмкость, насос, делают подводку из пластиковых труб-подают воду наверх. Наталья (хозяйка) - больше администратор. К ней нужно обращаться, если что-то не устраивает, например, в соседях. Разрулит. Но и сами спуску не ждите-алкашей, наглецов и прочую нечисть она сильно уговаривать не будет, воздаст по заслугам.
7) Для детей-качели и палатка с игрушками. Правда, они всё больше по лестницам лазают во дворе.
8) Цены в Витязево на повседневные товары и продукты, как правило, почти в два раза ниже, чем в Анапе. Пример: вода "Кубай" 0, 5 л. в Витязево в районе пляжа - 17 руб. в Анапе - 38 рублей. Магазин "Магнит" не в счёт - там все цены одинаковы.
9) Батарейная - в спокойном тихом месте в дали от буржуйских отелей, каруселей, дискотек и т. п. , где не могут угомониться до трёх ночи. Но при этом до пляжа, вполне приемлемое расстояние. Ближе-только санатории, детские лагеря и те же буржуйские отели.
10) На Батарейной 11 (совсем рядом) очень недорогая столовая. Интересно, что там все кафе названы столовыми, так что не покупайтесь на демократичные названия. Нам втроём в среднем обед обходился в общую сумму 350 руб. Внутри столовой плазма, показывающая мультики "Маша и медведь". Никаких стаканов со следами губной помады замечено не было.
11) Автомобили по улицам (кроме Горького и Черноморской) едут тихо-тихо. В Витязево хозяева - люди, прибывшие на отдых. Пример: на узкой оживлённой улочке встречаются два белых внедорожника. За рулём одного и другого - по джигиту. Они начинают актуальную беседу. Обойти их не возможно. Подходит хрупкая блондинка с колясочкой и говорит, мол, дайте проехать. Кто-то из джигитов ей ответил, чтобы подождала. В ответ прозвучало, буквально следующее: "Ты тут на наши деньги жируешь, а меня ещё и курицей называешь? А ну, уехали на фиг, петухи . . . (дальше текст националистического содержания)". И, знаете, разъехались тут же! Горцы с женщинами не спорят, если не правы.
12) Два аквапарка.
13) Огромная территория песочных пляжей.
14) Тёплое море.
О минусах:
1) Пробка на трассе "М 4", начинающаяся за девять! ! ! ! ! километров от п. Тарасовский Ростовской обл. Позор! От Воронежа за 3 часа добираешся до Тарасовской и потом 3 часа стоишь в пробке. Бабло, заработанное нефтянниками и металлургами, и отданное государству в виде налогов, топится в проекте "Сочи 2014", то есть в район, до которого невозможно нормально добраться, если будет продолжать существовать п. Тарасовский.
2) Перебои с электричеством в Витязево. Безусловно, на это Наталья и Хабиб повлиять ни как не могут, но что есть, то есть. Отключение света происходит регулярно. Местные жители говорят, что это связано с трагедией в Крымске. Может наладят?
3) Звукоизаляция в номерах недостаточная. Мне как-то было по барабану, но молодожёнам рекомендую договариваться с Натальей об отдыхе в доме-там вас никто не услышит.
4) Мусор на пляже. Песок перемешан с окурками и пластиковыми отходами на 10%. Российский быдляк никогда не научится не гадить там, где живёшь. Вот в чём я согласен с нынешними политиками, так это в вопросах борьбы с курением. Приехал, как человек, на море. Копил два года в рабском труде. Хочешь подышать морским ветром. НЕТ! Обязательно какое-нибудь мурло вставит дымящуюся соску в свой гнилой рот и начнёт источать вонь и копоть. Рядом детишки, в том числе больные, ослабленные. Плевать на всех-курят и коптят на детей и на инвалидов. Потом окурок швыряют под нос лежащему на песке соседу или в море и с видом первокурсника (или первокурсницы) ПТУ, которым теперь можно не бояться директора школы, тянут из пачки новую соску. Курящих-в резервации! Право дышать воздухом выше, чем право на употребление лёгких наркотиков.
5) В море у берега много тины и мусора.


Если этот отзыв будет на других сайтах - уверяю, мне никто не платил, не уговаривал, в Витязево, Анапе, Темрюке и т. п. отдыхать не буду точно, так как в одном и том же месте - не интересно.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron