Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Роман » 30 май 2012, 08:20

Народ, поделитесь так сказать опытом. В том году отдыхал с сыном в Анапе (в санатории) в этом году планируем поехать семьёй в Витязево (в гостевой дом). Хотелось бы узнать какие есть плюсы и минусы отдыха в Витязево :)
Роман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2012, 06:55

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Format_C » 30 май 2012, 09:14

Про отдых в Витязево спросите у Dmitriy.Haritonov.
Кажется он еще здесь и описывает свои наблюдения.
Другие "подтянутся" позже, когда приедут с впечатлениями. Прошлогодние уже стерлись:-)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Smag » 08 июн 2012, 11:51

Здравствуйте! мы отдыхали в витязево 2 раза и в этом году собираемся. как и в любом месте есть и + и -
+ например мне в Витязево пляж нравится на много больше чем в Анапе
+ развлечений хватает
+ в ин-те пишут что в этом году там откроется новый аквапарк
+ архитектура Витязева красивая, фотки получаются супер, как заграницей. ну и вобще приятно глаз радует
- в том что дорога к морю это рынок и развлекаловка, если вы с детьми то они постоянно что то просят. хотя в Анапе тоже до моря без этого не доберешся.
- если вы любите тишину то дом ближе чем 700-800 метров от моря не берите будете слушать караоке пол ночи, часов так до 4, ну или надо смотреть что бы в доме была хорошая звукоизоляция.
выбирая на сайтах гостевые дома расчитывайте что очень мало кто пишет правду о расстоянии до моря к метрам прибавляйте еще от 100 до 400 лишних метров, а к минутам + 10-20 минут , а лучше открывайте карту и вы будете знать точное расстояние.
ну вобще отдых у каждого свой кому то нравится, а кому то нет. выбирая между Анапой, Сочи, Джемете и Витязево я отдаю предпочтение Витязево.
Хорошего отдыха!
Smag
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:00

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение 888 » 14 июн 2012, 02:20

Лучше конечно в п. Витязево - отдыхаю сейчас (семьей из 3-х человек). Плюсы: море чище чем в Анапе, широкий (примерно 150 м) песчаный пляж длиной 12 км, множество новых современных отелей, полно кофе где можно вкусно победать втроем примерно на 400 руб.
Минусы: поселок тянется вдоль Витязевского лимана (т.е. перпендикулярно Черному морю) - поэтому весь частный сектор находится далеко от моря (отели находятся гораздо ближе). Вместе с тем пару ближайших отлей находятся примерно в 200м от пляжа (цена проживания в них зашкаливает за разумную 1500 р с человека и выше). За 2000 р за 3-х местный номер можно найти примерно 800-900 м от пряжа.
888
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 01:50

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Сандра » 09 янв 2013, 15:03

Отдыхали в Витязево в сеньябре 2012 года. Ездили в первый раз и остались очень довольны. Я расскажу для тех, кто едет с маленькими детками. Лучше всего жить подальше от моря, т.к. очень хорошая слышимость и ночные дискотеки на море практически до утра вам не дадут покоя. Конечно, море далековато, но имея коляску-трость (можете с собой и не брать в дорогу, там все есть напрокат), без проблем - ляльку в коляску и гулять до моря. Песочек чистый, море мелкое и теплое. В сентябре уже и людей меньше и цены на все дешевле, как на жилье, так и на все остальное. Мы покупали арбузы по 10 руб за штуку. Жили мы в гостевом доме "Надежда" на ул.Лермонтова. Двор закрытый, дети не выбегут, да и на улице машины редко ходят. Очень приветливый, вежливый и доброжелательный персонал (что не маловажно), при гостинице своя столовая, правда работает по расписанию, но зато всегда все свеженькое, кухня домашняя, как для взрослых, так и для малышей (кашки, омлетики и т п). Есть кухня для самостоятельной готовки, пожалуйста. Вообще в Витязево столовок полно на каждом шагу, но это есть невозможно. Выдают чистое белье и полотенца (что не везде), уборка комнат раз в неделю. На заднем дворе 2 бассейна: детский и взрослый. При гостинице есть место, где можно уединенно посидеть своей компанией, есть мангал. Можно купить готовые шашлыки, которые каждый вечер готовят. А главное - недорого. Мы за полулюкс (1 односпальная кровать, 1 двухспальная, телевизор, холодильник, имеется санузел с душем) платили 300 руб за человека.
Сандра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:38

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Анита » 01 фев 2013, 22:31

Отдыхали в Витязево в 2011 году в частном секторе.
Понравилось:
чистое море (незнаю какое было в Анапе в июне 2011)
большой пляж
куча всяких развлекаловок и забегаловок (мы не ходили)
Не понравилось
Много шума. Если жить близко к морю. Мы жили далеко, там шума нет.
Много людей. много машин (наверное везде так).
В этом году планируем остановиться в Анапе или Сукко.
Анита
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:54

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение kotenok » 26 апр 2013, 21:25

Только Анапа!
kotenok
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Margo13 » 04 фев 2014, 14:44

Отдыхала и в Анапе и в Витязево. Но если выбирать между , то предпочтение отдам Витязево. В Анапе останавливалась в основном если курс лечения проходила. А чаще сначала отдыхала в Витязево, а потом перебиралась в город в санаторий. В Витязево я именно ОТДЫХАЛА. Море с городским не сравнить, набережная интересная, аквапарк даже есть стильный такой, но самое главное пляж...какой песок! целый день нежились в дюнах и уходить не хотелось. Вот чувствуется в Витязево атмосфера курорта, почему? не знаю. В Анапе людей много очень на пляже, развлекаловки и магазинов конечно поболее, чем в витязево. Но, как говорится "кому что". Если просто отдохнуть от города, на пляже позагорать, чистым воздухом подышать, вечерком в ресторанчик сходить, то однозначно Витязево++++++++
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Evar » 18 фев 2014, 11:19

В Анапе на галечном пляже, где чистое море и песок не летит в глаза. :roll:
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Margo13 » 19 фев 2014, 09:27

Evar писал(а):В Анапе на галечном пляже, где чистое море и песок не летит в глаза. :roll:
И кусают какие то насекомые из засохших водорослей. Блохи что ли? Ужас, пришла с каменистого пляжа, все ноги искусаны.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Илья » 27 фев 2014, 11:24

Margo13 писал(а): И кусают какие то насекомые из засохших водорослей. Блохи что ли? Ужас, пришла с каменистого пляжа, все ноги искусаны.
Это на каком пляже вас кусали блохи? я все время на гальку хожу. Ничего подобного не встречал :lol:
Илья
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:41

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Margo13 » 27 фев 2014, 14:29

Илья писал(а): Это на каком пляже вас кусали блохи? я все время на гальку хожу. Ничего подобного не встречал :lol:
Может это и не блохи а мошка какая, я не знаю, но ноги все искусаны были.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Аленка » 01 мар 2014, 12:36

Margo13 писал(а): Может это и не блохи а мошка какая, я не знаю, но ноги все искусаны были.
Да конечно мошкара какая то. Откуда могут быть блохи? Не придумывайте.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение RIKI » 03 мар 2014, 16:41

Естественно, что в Витязево гораздо интереснее и в плане пляжа и чистоты моря. Кому развлечения нужны, тоже хватает. Да и цены просмотрела в этом году приемлемые можно рядом с морем за 500 руб. с человека снять (говорю за июнь)
RIKI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:29

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Sultan » 06 мар 2014, 12:51

RIKI писал(а):Естественно, что в Витязево гораздо интереснее и в плане пляжа и чистоты моря. Кому развлечения нужны, тоже хватает. Да и цены просмотрела в этом году приемлемые можно рядом с морем за 500 руб. с человека снять (говорю за июнь)
Витязево далеко от Анапы?
Sultan
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:03

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение MarinaS » 06 мар 2014, 14:50

Sultan писал(а): Витязево далеко от Анапы?
В среднем 16 км. Зависит от дороги, их несколько, но все ведут в Витязево.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Sultan » 14 мар 2014, 11:29

Короче, я понял, что Витязево будет круче чем Благовещенская, на тему развлечений и курорта в целом.
Sultan
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:03

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Аленка » 14 мар 2014, 14:12

Sultan писал(а):Короче, я понял, что Витязево будет круче чем Благовещенская, на тему развлечений и курорта в целом.
На тему развлечений-да :D А вот курорта, не знаю. Как я заметила, в Благовещенке больше солнечных дней и летом дождей меньше. Погодка всегда прелесть какая.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Sultan » 09 апр 2014, 13:19

Аленка писал(а): На тему развлечений-да :D А вот курорта, не знаю. Как я заметила, в Благовещенке больше солнечных дней и летом дождей меньше. Погодка всегда прелесть какая.
Так получается, что Благовещенская далеко от Анапы, если погода различается?
Sultan
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:03

Re: Где отдыхать лучше в Анапе или Витязево, "+" и "-"

Сообщение Аленка » 09 апр 2014, 15:09

40 км Благовещенская, 20 км-Витязево, 7 км-Джемете:)отвечаю сразу по всем поселкам!
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

След.

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron