Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Винные магазины, дополняем информацию

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Винные магазины, дополняем информацию

Сообщение Dmitriy.Haritonov » 24 май 2012, 14:19

ИМХО, как и все, что я здесь пишу.
Не однократно, а многократно я провожу свой отпуск в краснодарском крае, близ Анапы. В Витязево - второй раз.
И раньше, и сейчас я пытаюсь найти вино, которое было бы лучше,тоньше, приятней чем вчерашнее. С этой целью я посещал винные магазины Анапы, Джемете, Витязево и ездил на машине по некоторым известным производителям.
Если кратко:
Почти во всех магазинах можно попробовать вино перед покупкой.
Лучшие вина, как всегда, домашние. Но их не продают, мне доводилось пить случайно.

Абрау-Дюрсо. Фирменный магазин при заводе. На розлив. Из дешевых вин самые качественные и тонкие.Традиции сказываются, видимо. Продавщица, знакомая по прошлым годам, в винах разбирается. Чтобы купить много, надо ехать на машине. Я - на машине.

Саук Дере. Тоже традиции. Тоже фирменный магазин, тоже на машине.

Фанагорийские вина. Из-за состава почвы имеют специфический привкус. На любителя. Разливное не пробовал. Качество хорошее.

Винзавод в Витязеве. Увы, мне не понравилась его продукция, совсем.

Разномастные магазинчики с разными названиями, в Анапе, Витязево, на Пионерском проспекте. Они называют разных поставщиков, все дают попробовать. На мой взгляд, хорошего мало, т.к. пробовал много вкуснее и не сильно дороже. Вино, в лучшем случае, слишком простое, грубое, бывает слегка разбавленное, в худшем случае - бодяга.
Приятное впечатление сложилось только о магазинчике в Витязево, который почти напротив санатория Аквамарин. Там неоднократно мы покупали литрами вино с правильным и ожидаемым вкусом и послевкусием.

Пока все. Люди, дополните мои наблюдения своими.
Dmitriy.Haritonov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:34

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron