Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Столовки. Дополняем информацию.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Dmitriy.Haritonov » 23 май 2012, 20:07

Попробую дать рекомендации по недорогой и хорошей еде.
Говорю о том, что испытываю на своем желудке в мае 2012. Надо еще сделать поправку на то, что сезон начнется через несколько дней, а пока народу везде мало, ажиотажа нет.
Я посетил в Витязево несколько столовок за время отдыха. Те, о которых я не пишу, либо мне не понравились, либо мне не известны.

На первом месте ставлю столовку в девятиэтажке возле базы отдыха Чайка. Там еще рядом супермаркет. Это большая столовка с большим ассортиментом. С утра и до 20.00 по-моему. Еда всегда горячая. Меню обширное, как уже сказано, есть изыски. Вкуснее, чем должно быть в столовке. Плотный обед на двоих стоит примерно 500р. Мы тратим меньше.

Второй номер, это Черноморская 119А, на втором этаже, называется Антей. Очень маленькое заведение, несколько столов. В сезон может быть все занято. Мы пришли в 18 часов. Больше едоков в столовке не было. Меню написано мелом на доске. Нам предложили комплексный обед. Ладно. Еда оказалась неожиданно "домашней" по вкусу, салат был свеженарезанным. Я даже удивился. Жена не осилила все, пришлось помочь. Все удовольствие - 360р. на двоих. ;)

Может быть, еще что напишу... Люди, дополните мои наблюдения своими.
Dmitriy.Haritonov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:34

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Бубенчик » 20 июн 2012, 11:51

мы питались в 2-х столовых с раздачей: Рваные паруса на Паралии (самый бюджетный вариант, но и порции там не гигантские, но нам как раз так и надо, нет смысла переплачивать за то, что не съешь); столовая при гостинице Марсель на ул. Светлая не рекомендую; пиццу брали пару раз в Люксоре.
Бубенчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 11:35

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Иринушка » 15 фев 2014, 14:11

Бубенчик писал(а): пиццу брали пару раз в Люксоре.
В Луксоре один раз питались в столовой. Мое впечатление: обычный пункт общественного питания только в новомодном дизайне, очень много людей. Место "бойкое" для общепита, вот все и идут. Пища съедобная, в общем просто столовка.
Иринушка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:06

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение RIKI » 20 фев 2014, 10:14

Очень хорошо запомнила название У Сан-Саныча, закусочная или столовая, еда вкусная, прям домашняя, мясные блюда из натурального вкусного мяса. Иной раз попробуешь в кафе и не поймешь мясо это или соевый полуфабрикат. Там и шашлык брали, мы любители шашлычка. Детям очень нравился молочный коктейль.
RIKI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:29

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Margo13 » 21 фев 2014, 10:57

Иринушка писал(а):В Луксоре один раз питались в столовой. Мое впечатление: обычный пункт общественного питания только в новомодном дизайне, очень много людей. Место "бойкое" для общепита, вот все и идут. Пища съедобная, в общем просто столовка.
Если говорить про столовую, то именно в Люксоре столовая не особо. Разогревали остывшие блюда, после этого уже не обедали там. Мы просто выпечку брали, очень рекомендую, выпечка понравилась.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Sokoloff » 05 мар 2014, 10:56

Я не видел вообще столовых со времен перестройки. Что значит столовая и чем она от кафе отличается? :D
Sokoloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:35

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Аленка » 11 мар 2014, 10:48

Sokoloff писал(а):Я не видел вообще столовых со времен перестройки. Что значит столовая и чем она от кафе отличается? :D
Самообслуживанием отличается.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Margo13 » 13 мар 2014, 11:05

Sokoloff писал(а):Я не видел вообще столовых со времен перестройки. Что значит столовая и чем она от кафе отличается? :D
Это когда с подносиком сам себе выбираешь блюдо и оплачиваешь у кассы:)
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Sokoloff » 17 мар 2014, 19:31

Margo13 писал(а): Это когда с подносиком сам себе выбираешь блюдо и оплачиваешь у кассы:)
Ого девчонки, а я думал это только в кино осталось :D Все!!!!буду в Анапе, приглашаю форумянок в столовку!
Sokoloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:35

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение MarinaS » 20 мар 2014, 11:07

Sokoloff писал(а): Ого девчонки, а я думал это только в кино осталось :D Все!!!!буду в Анапе, приглашаю форумянок в столовку!
Щедро...жаль, что в Анапе нет метро, а тобы за одно и на метро прокатил :D
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Аленка » 24 мар 2014, 16:46

Между прочим, сейчас в Анапе строится очень много столовых, видно по вывескам и витринам, так и написано "Столовая", поэтому зря утрируете, столовки опять стали пользоваться спросом.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение ROMA » 25 мар 2014, 09:53

Аленка писал(а):Между прочим, сейчас в Анапе строится очень много столовых, видно по вывескам и витринам, так и написано "Столовая", поэтому зря утрируете, столовки опять стали пользоваться спросом.
Это нормально, если столовка по еде ничем не отличается от кафешки, то зачем платить за это обслуживание, сам взял, да выбрал еду, какая нравится, а то жди офицанта, когда подойдет, а потом, когда рассчитает. :D
ROMA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:34

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Мила » 08 апр 2014, 14:09

ROMA писал(а): Это нормально, если столовка по еде ничем не отличается от кафешки, то зачем платить за это обслуживание, сам взял, да выбрал еду, какая нравится, а то жди офицанта, когда подойдет, а потом, когда рассчитает. :D
От кафешки столовка отличается. А вот комплексные обеды в кафешках такие же как и в столовых практически.
Аватара пользователя
Мила
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:58

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение mila » 16 сен 2014, 20:18

ХОРОШЕЕ КАФЕ НА ЧЕРНОМОРСКОЙ 143, МАРИЯ, ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ МАРИЯ, ЭТО В ПРОТИВОПОЛЖНУЮ СТОРОНУ ОТ МОРЯ, НО НЕДАЛЕКО, МЫ ХОДИЛИ 2-3 РАЗА В ДЕНЬ, ЖИЛИ НА ГОРЬКОГО,ЧЕСТНО БОЛЬШЕ НАМ ЕДА НИГДЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, А ЗДЕСЬ ВКУСНО, ЧИСТО, ПОРЦИИ ХОРОШИЕ, ВЕЧЕРОМ ШАШЛЫК ВКУСНЫЙ,ЖИВАЯ МУЗЫКА, ПОЕТ БАРМЕН-ШАШЛЫЧНИК ПОД КИКАБИДЗЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО.....ЕДА ВКУСНЕЕ ЧЕМ ВБЛИЗИ МОРЯ, НО ЧУТЬ ПОДОРОЖЕ , ЗАТО МОЖНО ЕСТЬ БЕЗ ОПАСКИ ДАЖЕ ДЕТЯМ
mila
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 19:55

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Марсель » 24 сен 2014, 15:59

mila писал(а):А ЗДЕСЬ ВКУСНО, ЧИСТО, ПОРЦИИ ХОРОШИЕ, ВЕЧЕРОМ ШАШЛЫК ВКУСНЫЙ,ЖИВАЯ МУЗЫКА, ПОЕТ БАРМЕН-ШАШЛЫЧНИК ПОД КИКАБИДЗЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО.....
ну вот порции большие. шашлычник почти кикабидзе.где ты еще такое найдешь кроме как в витязево. а то постишь во всех темах не приезжайте и т.п. и т.д.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Ната » 16 июл 2015, 16:42

Витязево, июль 2015. После сравнения нескольких ближайших столовых, выбор остановился на Марии (Черноморская 128 или 130, не помню, на перекрестке где двухэтажный Магнит). Важно было, чтобы еда была съедобная, качественная, вкусная, не переперченая, не пересоленая. Именно так, как мы едим дома. Дети уплетали за обе щеки. Порции гарнира средние, а вот суп почти до краев наливают. Мясные блюда брали разные, все понравилось. Посуда и приборы без претензий. Салфетки, соль и перец всегда на каждом столе есть в достаточном количестве. Обеденный зал большой просторный, светлый, столы на 2 и 4 человека, удобные мягкие стулья. Естественно, есть туалет и возможность вымыть руки. И еще одно важное преимущество для тех, кто проверяет кассовые чеки. На чеке крупным шрифтом указано название каждого блюда, их количество, цена за каждое и общая стоимость, а внизу итого по счету. Из 10 раз, что мы там обедали, в чеке все было пробито верно, только один раз кассирша напутала. Если бы не чек, то не разобраться было. Это единственная столовая, где выстраивается очередь в обеденное время. И это скорее плюс. Значит не только нам там нравится. Возможно мой отзыв будет полезен тем, кто едет на отдых в Витязево.
Ната
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 15:25

Re: Столовки. Дополняем информацию.

Сообщение Иннулька » 21 июл 2015, 12:55

На Красноармейской есть недорогая и хорошая столовая "ВОЛНА". Посоветовала сначала местные. Оказалось действительно вкусно, сытно и недорого. Работает с 7 утра до 10 вечера.Свободное место всегда можно найти.
Иннулька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:22


Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron