Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Где купить фрукты?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Аленка » 08 фев 2014, 10:43

Волчица писал(а):Наверное местные фрукты могут определять только местные жители. Сколько раз меня обманывали продавцы, спрошу: абрикосы местные? местные, местные хором кричат, смотрю рядом в палатке такие же, продавец машет головой тихонько, нет мол, не местные. Так что для меня это китайская грамота.
Самое простое отличие это насколько спелый фрукт. Если он твердый и незрелый, это явно привезенный.Абрикос скоропортящийся фрукт, поэтому их собирают еще зелеными для транспортировки. Иногда за абрикос на рынках выдают Жердели - это плоды дикого абрикоса, по размеру они помельче, растут в лесополосе. Проверить просто, откройте косточку и попробуйте ядрышко на вкус, если оно горькое, значит это дикий абрикос. В сезон в Анапе дикий абрикос растет и во дворах и в посадках, обычно его собирают на земле, так много плодов, что дерево не выдерживает и они осыпаются на землю. По цене должны быть гораздо дешевле, чем абрикос, но тоже вкусные и полезные.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Марсель » 10 фев 2014, 10:20

Волчица писал(а):Наверное местные фрукты могут определять только местные жители. Сколько раз меня обманывали продавцы, спрошу: абрикосы местные? местные, местные хором кричат, смотрю рядом в палатке такие же, продавец машет головой тихонько, нет мол, не местные. Так что для меня это китайская грамота.
есть не местный абрикос ереванский. я только его покупаю. он длиный не всегда круглый.самый вкусный абрикос. персик в Анапе хороший персик нужно брать местный.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Аленка » 11 фев 2014, 09:46

Марсель писал(а):персик в Анапе хороший персик нужно брать местный.
Неподалеку от Витязево в районе СОТ "Строитель"(за аэропортом) у местных фермеров огромный сад с персиками. Если кто на машине, вообще не проблема доехать. Мы иной раз ведрами покупали, цены шикарные, прямо из сада, а чуть подмятые(персики же нежные) вообще в 3 раза дешевле. Приезжали родственники в гости, я им 2 ведра привезла, так за день все съели. Вот что значит местные персики.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Иринушка » 12 фев 2014, 14:57

Покупали фрукты на набережной, там небольшой рынок, как выяснилось другого в Витязево нет. Идем на пляж, купили всего понемножку, обратно что-нибудь домой прихватили, так даже удобнее все по пути.
Иринушка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение RIKI » 13 фев 2014, 11:55

Иринушка писал(а):Покупали фрукты на набережной, там небольшой рынок, как выяснилось другого в Витязево нет. Идем на пляж, купили всего понемножку, обратно что-нибудь домой прихватили, так даже удобнее все по пути.
Правильно говорит Иринушка. Фрукты портятся быстро,зачем впрок брать? У нас в номере такой холодильник малюсенький был, только для напитков хватало. А хозяйка нам перед отъездом посоветовала съездить в Анапу на оптовый рынок. Мы утром поехали персиков набрали, винограда, все упаковали, а вечером в поезд. Довезли все прекрасно. Выбор на рынке огромный, когда покупаете, то говорите, что нужно в дорогу, вам выберут плоды покрепче, чтобы довезти.
RIKI
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:29

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Ivlev » 14 фев 2014, 11:19

RIKI писал(а): А хозяйка нам перед отъездом посоветовала съездить в Анапу на оптовый рынок.
Где в Анапе оптовый рынок расположен? Желательно район и улица.
Ivlev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:22

Re: Где купить фрукты?

Сообщение MarinaS » 14 фев 2014, 12:33

Ivlev писал(а):Где в Анапе оптовый рынок расположен? Желательно район и улица.
Я думаю, что речь идет о "Восточном" рынке, анапском Привозе. Если смотреть по карте, то пересечение Анапского шоссе с улицей Парковая. Привоз огромный, целыми машинами, поэтому и выбор и цены отличные.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Марсель » 17 фев 2014, 10:36

Ivlev писал(а):Где в Анапе оптовый рынок расположен? Желательно район и улица.
Ivlev если с Витязева будешь ехать, то в сторону анапы по прямой. вьедешь в Анапу,после второго светофора проедь сто метров и направо, увидишь как машины туда сворачивают. и это будет рынок восточный. только не проедь а то в анапскую уедишь.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Ivlev » 18 фев 2014, 14:00

Марсель писал(а):Ivlev если с Витязева будешь ехать, то в сторону анапы по прямой. вьедешь в Анапу,после второго светофора проедь сто метров и направо, увидишь как машины туда сворачивают. и это будет рынок восточный. только не проедь а то в анапскую уедишь.
Да я уже понял, посмотрел по карте, спасибо. Теперь осталось только приехать в Анапу!
Ivlev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:22

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Аленка » 21 фев 2014, 22:52

Для тех кто путешествует на авто советую проехать в сторону Темрюка. Есть такой хутор - Стрелка. Так и называется. Вдоль дороги большой рынок с овощами и фруктами. Все местное, не привозное. Я в своей жизни вкусней черешни, чем со Срелки просто не встречала. Ехать от Анапы минут 25-20, но фрукты-овощи отменные!
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Волчица » 25 фев 2014, 14:38

Аленка писал(а):Для тех кто путешествует на авто советую проехать в сторону Темрюка. Есть такой хутор - Стрелка. Так и называется. Вдоль дороги большой рынок с овощами и фруктами. Все местное, не привозное. Я в своей жизни вкусней черешни, чем со Срелки просто не встречала. Ехать от Анапы минут 25-20, но фрукты-овощи отменные!
Сколько отдыхаю в Анапе про Стрелку слышу впервые. Хотя многие говорят, что по трассе затариваются местными овощами и фруктами. Жаль, я на машине в Анапу не приезжаю, точно бы пол рынка с собой увезла.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Sokoloff » 03 мар 2014, 14:56

Волчица писал(а):Жаль, я на машине в Анапу не приезжаю, точно бы пол рынка с собой увезла.
Волчица, так вас опасно в Анапу запускать, а то все фрукты съедите, ничего другим и не останется :lol:
Sokoloff
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:35

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Волчица » 04 мар 2014, 11:09

Sokoloff писал(а): Волчица, так вас опасно в Анапу запускать, а то все фрукты съедите, ничего другим и не останется :lol:
Sokoloff, вы правы я где бы не отдыхала, везде ищу вкусненькое местное, очень люблю чурчхелу и всем друзьям ее с юга привожу.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Где купить фрукты?

Сообщение ILena » 07 мар 2014, 20:16

Волчица писал(а): очень люблю чурчхелу и всем друзьям ее с юга привожу.
А это что за фрукт такой? Никогда не слышала.
ILena
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:32

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Волчица » 11 мар 2014, 16:47

ILena писал(а): А это что за фрукт такой? Никогда не слышала.
:D вот насмешили. Это не фрукт, это орешки в виноградном соке, высушеные такие палочки с нанизаными орешками. Неужели не видели не разу?
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Где купить фрукты?

Сообщение ILena » 12 мар 2014, 16:23

Волчица писал(а)::D вот насмешили. Это не фрукт, это орешки в виноградном соке, высушеные такие палочки с нанизаными орешками. Неужели не видели не разу?
Даже не представляю, как это выглядит. Орехи в соке. :D
ILena
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:32

Re: Где купить фрукты?

Сообщение ILena » 12 мар 2014, 16:27

Погуглила, нашла картинки, красивые очень эти чурчхелы. Спасибо, что просветили, а то стыдно даже.
ILena
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:32

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Royal » 14 мар 2014, 10:51

Одно слово Чучхела вызывает ужас, как вспомню этих продавцов на пляже....Чучхела, пахлава, рыба...тра-татаааа
Royal
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:43

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 18 мар 2014, 09:44

В этом году опять будут высокие цены на местные абрикосы. Сейчас у меня за окном цветущее дерево и ветер 15-20 метров в секунду. Настоящий ураган. Пчелкам летать нет никаких шансов. Летают только мусорные баки и листы от заборов. Но в Крымском и Абинском районах ветра нет, там пчелки опыляют абрикоски. Оттуда нам их (абрикосы) привезут летом.
P.S.
Сам прочел, аж испугался. Высокие цены - я имел ввиду будут продаваться только на рынке. А обычно они валяются под ногами по дороге на пляж.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Люба » 18 мар 2014, 14:11

Format_C писал(а):В этом году опять будут высокие цены на местные абрикосы. Сейчас у меня за окном цветущее дерево и ветер 15-20 метров в секунду. Настоящий ураган. Пчелкам летать нет никаких шансов. Летают только мусорные баки и листы от заборов. Но в Крымском и Абинском районах ветра нет, там пчелки опыляют абрикоски. Оттуда нам их (абрикосы) привезут летом.
P.S.
Сам прочел, аж испугался. Высокие цены - я имел ввиду будут продаваться только на рынке. А обычно они валяются под ногами по дороге на пляж.
Ветер и правда всех переполошил, но цвели только ранние абрикосы, поэтому надеемся, что будут абрикосики и в Анапе.
Люба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:09

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron