Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Где купить фрукты?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Витязево

Модератор: Format_C

Где купить фрукты?

Сообщение irshan » 29 апр 2012, 00:14

На море едем не только купаться, но еще и наесться разных фруктов. Где дешевле будет купить местные (не привозные) фрукты - у населения или по базарам смотреть?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Где купить фрукты?

Сообщение dashen » 02 май 2012, 00:37

Фрукты лучше всего покупать у местных жителей! Цены на них (на рынках и в магазинах) в Анапе порою гораздо выше, чем в самой Москве! Ну за это можно сказать спасибо перекупщикам, которые не упустят возможностей обогатиться за счет приезжих туристов....
Аватара пользователя
dashen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2012, 01:34

Re: Где купить фрукты?

Сообщение MishaAntipka » 02 май 2012, 19:26

Ярмарка Привоз, возле рынка Восточный но это в Анапе. В Витязево, наверняка, тоже есть такой. Здесь самые свежие фрукты и овощи от местных жителей. Цены по сравнению с другими российскими регионами ниже, и главное торгуйтесь, можно еще сбить цену на порядок.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Boshenta » 09 май 2012, 02:27

Нет в Витязево централизованного рынка с овощами-фруктами, максимум - несколько лотков рядом. Во всяком случае, в прошлом году, по отзывам приятелей, так было. Хоть действительно на Привоз в Анапу езди!
Аватара пользователя
Boshenta
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:22

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Tasha » 10 май 2012, 05:22

Самое главное знать"рыбное место"...Витязево ни чем не хуже Анапы,в желании заработать по максимуму на приезжих,усталых,желающих отдохнуть,поправить здоровье :) Всё знают хозяева вашего места проживания.... ;) ;) Если повезёт на хорошего человека(чего желаю всем)-можно не только не тратить куда не попадя свои кровные :) ,а правильно и вкусно,сохраняя здоровье и кошелёчек питаться,причём у них,чаще всего огородик бывает со своей клубничной,или хотя бы зеленью....А,вообще,Витязево мне очень нравится.Душевные там люди живут :D
Tasha
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:54

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 18 май 2012, 20:15

Наверное уместным будет вопрос "когда?". т.е. когда вы хотите приехать и что в этот момент будет расти.
В мае - клубника, в июне черешня с вишней, ягоды. в июле - персики, в сентябре - виноград. Но...
Все уже настолько обленились, что не хотят залезть на дерево и нарвать своей черешни. 90% черешни сгнивает на деревьях.
В Анапе проще сходить на рынок и купить пару килограмм, чем лезть на дерево. И плевать, что на дереве 100 кг черешни пропадает.
Борьба со стихийной торговлей настолько далеко зашла, что бабушку с ведром черешни или клубники на улицах Анапы уже не увидишь.
Сейчас ведь у нас правовое государство и для торговли нужно разрешение торговой инспекции, санитарная книжка, свидетельство предпринимателя,.... и еще много чего.
Выходите утром на рынок - когда фермеры привозят товар перекупщикам.
Восточный Рынок-привоз существует, фрукты там есть.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение irshan » 21 май 2012, 11:31

Format_C писал(а):В мае - клубника, в июне черешня с вишней, ягоды. в июле - персики, в сентябре - виноград.

Это что, в августе-сентябре уже персиков не найти?! Я имею в виду местный продукт... А виноград, какой самый вкусный сорт винограда?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Unita » 22 май 2012, 23:13

На базаре те же местные продают свои фрукты только цена на них в три раза выше. Мы делали так выезжали на трассу и покупали там с рук, цена на порядок дешевле, конечно неудобно каждый раз ездить черт знает куда, но экономия существенная.
Аватара пользователя
Unita
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:46

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Dmitriy.Haritonov » 24 май 2012, 13:45

irshan писал(а):На море едем не только купаться, но еще и наесться разных фруктов. Где дешевле будет купить местные (не привозные) фрукты - у населения или по базарам смотреть?

Не согласен с мнением, что у дороги покупка фруктов будет дешевле. Покупали мы везде. Цена зависит от сезона и количества продавцов. В витязево в мае я рынка, как такового, не вижу. Есть лотки поодиночке, или сгруппированные. Большая часть магазинов закрыта. Пару дней назад мы купили клубнику по 130р/кг на Черноморской улице. Проблем с дороговизной нету, еслидаже съедать по килограмму клубники в день. ;)
Dmitriy.Haritonov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:34

Re: Где купить фрукты?

Сообщение mali_2011 » 28 июн 2012, 15:29

irshan писал(а):Это что, в августе-сентябре уже персиков не найти?! Я имею в виду местный продукт... А виноград, какой самый вкусный сорт винограда?

Почему же персиков не найти? Как раз в августе созревают самые вкусные сорта персиков. Лучше покупать у местных жителей. Их видно сразу, они много не продают, от силы ведро в урожайный год.
А виноград какой Вы больше любите, с косточками, без? Темные или светлые сорта?
Аватара пользователя
mali_2011
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:15

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 14:16

Сейчас на улицах города полно абрикосов, или как их называют местные - жердели.
Никто их не ест. Местные слишком заняты, а отдыхающие, наверное, брезгуют.
По крайней мере, когда я остановил машину на ул. Гоголя (там много абрикосовых деревьев) и поднял несколько ягод - отдыхающие на меня посмотрели как на голодранца.
Мне их очень жаль, потому что они наверняка пошли за турецкими фруктами на рынок. Пошли тратить свои кровные, в то время как вишня и абрикосы валяются у них под ногами.
А виноград, какой самый вкусный сорт винограда?

Мне больше всего нравится "дамский пальчик" длинный зеленый виноград
еще нравится кардинал, и киш-миш - без косточек.
Изабелла - всегда вне конкуренции, особенно, если дать постоять на кусту до ноября. Но ее много не съешь.
До сих пор помню из детства этот вкус: кисточка изабеллы с коржиком - самый лучший обед.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 19:33

В подтверждение своих слов выкладываю фото.
Только назвать ее надо "где взять фрукты". Покупать не нужно! Нужно только руку протянуть!
Это я фотографировал сегодня в Анапе. В витязево - та-же картина.
DSC026711.jpg
Абрикосы на дереве в центре Анапы

Абрикосов полно, но почему-то все проходят мимо.
Потом, на просторах интернета будут жаловаться что на рынке абрикосы дорогие.
DSC02670.JPG
Угол улиц Гребенская и Новороссийская.

а это вишня.
На уровне, где могут достать дети - пусто, а наверху полно ягод
DSC02669.JPG
Вишня в Анапе в конце июня-начале июля
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Art-n1 » 23 авг 2012, 21:22

Если уж прямо самые дешевые цены ищете, то на рынке и вправду найдете по самой низкой цене, но разница будет очень маленькая. Это факт. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 06 сен 2012, 11:19

Местные фрукты - дешевле и свежее на рынке, а привозные дешевле в гипермаркете.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Анита » 01 фев 2013, 22:38

Когда отдыхали в Витязево нигде абрикосов на деревьях не видели. Вишни полно у всех частных секторов. Нам хозяева даже стремянку выделили для этого. А что? Это очень удобно! Захотелось свежих ягод - залез и нарвал кружку.
Съел - залез еще раз! Самое главное погасить импульс залезть с ведром и сорвать всё :)
Анита
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:54

Re: Где купить фрукты?

Сообщение MarinaS » 01 мар 2013, 17:11

Абрикосы не каждый год дают такой урожай как в этом году.
Вишня и черешня у меня каждый год пропадают - отдыхающие не успевают съедать.
Все отдыхающие жалуются на высокие цены на рынке, но мало кто лезет на дерево чтобы нарвать той-же черешни.
Проще купить на рынке по 100 рублей за килограмм.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Format_C » 28 май 2013, 00:56

В этом году лето наступило рано. Весь май жара под 30 градусов. Уже отходит клубника (обычно в начале июня), созрела черешня, начинает созревать вишня. Скорее всего в этом году немногим отдыхающим удастся полакомиться ранними южными фруктами и ягодами.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Где купить фрукты?

Сообщение danildiez » 18 дек 2013, 15:13

Я например не покупаю фрукты в магазине, потому что они там всегда какие-то гнилые и на вкус ужасные. А семью хочется кормить вкусными фруктами, которые сочные и спелые. А не всякими напичкаными химикатами. Эти фрукты без всякой опаски я даю своему ребенку. Так же меня устраивает цена их и то, что они хорошие. И я знаю, что они не лежали две недели на прилавке и их не возможно будет даже попробовать.
danildiez
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:12

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Аленка » 03 фев 2014, 15:49

danildiez писал(а):Я например не покупаю фрукты в магазине, потому что они там всегда какие-то гнилые и на вкус ужасные. А семью хочется кормить вкусными фруктами, которые сочные и спелые. А не всякими напичкаными химикатами.
Если покупать фрукты в Магните, то конечно сплошная Турция, хотя местные яблоки, черешня, помидоры тоже бывают, на ценниках написано будет урожай 2014 года. А сочные и спелые фрукты в Анапе можно купить только сезонные, вот например сезон персиков, так в любой палатке рядом с турецкими будут местные, определяйте по цене, хорошие местные фрукты всегда дороже.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где купить фрукты?

Сообщение Волчица » 07 фев 2014, 18:53

Аленка писал(а):так в любой палатке рядом с турецкими будут местные, определяйте по цене, хорошие местные фрукты всегда дороже.
Наверное местные фрукты могут определять только местные жители. Сколько раз меня обманывали продавцы, спрошу: абрикосы местные? местные, местные хором кричат, смотрю рядом в палатке такие же, продавец машет головой тихонько, нет мол, не местные. Так что для меня это китайская грамота.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

След.

Вернуться в Отдых в Витязево



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron