Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых в сентябре

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Отдых в сентябре

Сообщение Elen86 » 16 авг 2014, 21:53

Здравствуйте!!!!
Помогите мне пожалуйста!!!! В Анапе была в очень далеком детстве, так что можно сказать, что не была вообще)))). Собираемся с семьей на отдых в сентябре. Перечитала весь ваш форум, но так и не могу понять, где лучше снять жилье, в каком районе.
Требования следующие. Хочу утром ходить с ребенком к морю, чтобы дышать туманом, соответственно, жилье должно располагаться не очень далеко, не больше 10-15 минут ходьбы. Еще бы хотелось купить ребенку курсовку для лечения в каком-нибудь санатории, и желательно в таком, чтобы тоже далеко не ходить. Соответственно хочется отдыхать на пляже, где не очень много народа. Ну и чтобы магазины были не очень далеко.... В общем я не знаю, есть ли такое место в Анапе, чтобы все это совместилось. Буду очень признательна за любую помощь. :) :) :) А если еще с адресами поможете.... То моей благодарности не будет предела. Всем спасибо.
Elen86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:37

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Format_C » 17 авг 2014, 21:53

Elen86, очень хочется вам помочь, но пока вы сами не определитесь что вам нужно, мы бессильны.
1. Черное море-не болото. Здесь всегда работает ветер, поэтому тумана нет. Туман-исключение из правил, гарантировать не можем. Купите ингалятор - в 1000 раз эффективней.
2. "Купить курсовку для лечения ребенка в каком-нибудь санатории". Во-первых, не во всех санаториях принимают детей на лечение. Во-вторых, нужно направление от лечащего врача в совершенно конкретный профильный санаторий. Если вам всё равно в какой санаторий попадёт ребенок, то лучше вообще не привязываться к санаторию, а пройти процедуры у себя дома в поликлинике или частной клинике. Будет дешевле и качественней.
3. Если хочется рядом пляж, где мало народа, то это точно не в городе и не возле санатория. Хотя, в сентябре в Анапе людей становится значительно меньше, чем в августе, поэтому, можно сказать, что в сентябре на центральном пляже не очень много народа, по сравнению с августом. Тут вам решать, но если вы заостряете на этом внимание, то точно не центральный и не в городе.
4. Магазины обычно везде рядом.
5. Адресов на сайте полно. Выбирайте на вкус и кошелёк.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Elen86 » 19 авг 2014, 21:41

Спасибо за столь содержательный ответ, не стоило на меня тратить столько времени и сил.
1. А что туман бывает только на болотах? Это новое открытие? Мы вот живем в болотах -Западной Сибири, и с таким явлением встречаемся довольно редко. Я бы даже сказала чаще зимой, когда на градуснике ниже -30. А я слышала что на море туманы тоже бывают!!! Спасибо за совет на счет ингалятора, у нас их 3 шт. И если Вам требуется, могу дать подробную консультацию какой для чего нужен, и какой ингалятор при каких заболеваниях более эффективный.
2. Вы даже себе не представляете, что я тоже понимаю, что не во всех санаториях детей на лечение принимают!!! Вы не поверите, но о том, что нужно направление от лечащего врача - я догадалась!!! И еще я слышала, что Анапа - это здравница, а оказывается, что все лечение такое же как и в поликлинике около дома, а лечебные грязи, минеральная вода и т.д. я так понимаю просто миф.....
Не надо умничать. Я обращалась на форум по человечески, с просьбой подсказать, а Вы начитаете, простите, гнуть понты. Я не писала бы следующее - "Купить курсовку для лечения ребенка в каком-нибудь санатории" если бы знала в каком именно санатории это можно сделать. Профиль лечения во всех санаториях Анапы одинаковый.
Мой кошелек позволяет мне нормальный отдых, точно не в экономе с общим туалетом на 5 этажей. Да и глядя на ваши "люксы" мы с мужем весь вечер смеялись.... В люксах паласы из моего детства, кровати оттуда же, которые стоят штабелями, как в больничных палатах, и номер позволяет себе называться "люксом" за наличие в нем, простите, унитаза, и нечто похожего на душ.... Ни посуды, ни чайника, ни полотенец, постельное белье даже на фото выглядит застиранным (хоть бы для фотосессии что-нибудь приличное застелили). Убожество. Зато цена при этом... Есть конечно и приличные номера, но почему-то все что поприличней находится черт знает где, а не на пляжной линии.
Если бы не заболевания ребенка, то в ваш прекрасный город, я бы точно не сунулась. Я не беру в сравнение заграничные курорты, вам до них еще очень далеко. Вам даже до Крымских гостевых домов очень далеко.... Мы несколько лет отдыхали в Крыму, так вот, то что у вас называется люксом - у ни эконом, и цена при этом в 3 раза точно ниже. Пожалела уже 1000 раз, что опять туда не поехали.
И народ там не озлобленный, по крайней мере, при общении на форуме мне никто так не отвечал, как Вы. Было очень приятно пообщаться. Всего хорошего.
Elen86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:37

Re: Отдых в сентябре

Сообщение ArtemA » 20 авг 2014, 08:43

Это мы-то озлобленные? Мадам, я Вам бы посоветовал прикупить себе курсовку - в "Ди Луче" неплохо реабилитируют псле нервных расстройств... Вам точно туда...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Elen86 » 20 авг 2014, 11:24

ArtemA писал(а):Это мы-то озлобленные? Мадам, я Вам бы посоветовал прикупить себе курсовку - в "Ди Луче" неплохо реабилитируют псле нервных расстройств... Вам точно туда...

Хамить не надо. Я вам не хамила. У меня с нервной системой все в порядке. Это похоже у Вас "звездная болезнь" от осознания значимости Вашего великого курорта...
Elen86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:37

Re: Отдых в сентябре

Сообщение ArtemA » 20 авг 2014, 12:55

Это я хамил? Вы свой пост предыдущий перечитайте - вот где образец хамства и чванства, а я так, совет даю... От таких депрессивных и агрессивно настроенных дам никому житья нет, езжайте уж в Крым, хотя 20-часовая очередь на паром, вряд ли вернет Вам хорошее настроение и уравновешенность...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Elen86 » 20 авг 2014, 21:05

ArtemA писал(а):Это я хамил? Вы свой пост предыдущий перечитайте - вот где образец хамства и чванства, а я так, совет даю... От таких депрессивных и агрессивно настроенных дам никому житья нет, езжайте уж в Крым, хотя 20-часовая очередь на паром, вряд ли вернет Вам хорошее настроение и уравновешенность...

Что вас так задело? Правда о ваших гостевых домах? Когда люди ко мне нормально относятся, такое же отношение получают в ответ. А вы с чего начали, то и получили.
Если бы я хотела отдыхать в Крыму, то 20-ти часовая очередь меня бы точно не остановила, и даже никак не напрягла. Самолеты в нашей стране пока еще летают.
Elen86
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:37

Re: Отдых в сентябре

Сообщение ArtemA » 20 авг 2014, 21:53

ArtemA писал(а):Правда о ваших гостевых домах?

А где Вы тут правду-то написали? Поклеп, сплошной поклеп...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Отдых в сентябре

Сообщение (_+_) » 24 авг 2014, 10:42

Санаторий "Малая Бухта" (Таманская - 4). Есть всё.
(_+_)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Аленка » 27 авг 2014, 12:08

Format_C писал(а):Я не беру в сравнение заграничные курорты, вам до них еще очень далеко.
Вы правы во многом и в том, что люксы на самом деле не люксы и что до заграничных курортов нам далеко. Если речь о лечении, то еще дальше, чем вы думаете, особенно в ценах...элементарные анализы за кордоном стоят в пять раз дороже, чем у нас. Если есть деньги, то поезжайте и лечитесь. Обидно, когда льют грязь на российские курорты, а сами едут сюда и едут, потому что частично все-таки выгодно:)))
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Format_C » 03 сен 2014, 10:27

а Вы начитаете, простите, гнуть понты

Вот, так. А мы даже не успели сделать ничего хорошего для неё.
Однажды я порекомендовал девушке санаторий, и даже лично привез ее туда... потом пришлось выслушивать по телефону ее недовольства.
А здесь сразу: бац по лицу! Что-ж не впервой ;)
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Светлана и Денис » 04 сен 2014, 16:00

Elen86 писал(а):Здравствуйте!!!!
Помогите мне пожалуйста!!!! В Анапе была в очень далеком детстве, так что можно сказать, что не была вообще)))). Собираемся с семьей на отдых в сентябре. Перечитала весь ваш форум, но так и не могу понять, где лучше снять жилье, в каком районе.
Требования следующие. Хочу утром ходить с ребенком к морю, чтобы дышать туманом, соответственно, жилье должно располагаться не очень далеко, не больше 10-15 минут ходьбы. Еще бы хотелось купить ребенку курсовку для лечения в каком-нибудь санатории, и желательно в таком, чтобы тоже далеко не ходить. Соответственно хочется отдыхать на пляже, где не очень много народа. Ну и чтобы магазины были не очень далеко.... В общем я не знаю, есть ли такое место в Анапе, чтобы все это совместилось. Буду очень признательна за любую помощь. :) :) :) А если еще с адресами поможете.... То моей благодарности не будет предела. Всем спасибо.


Нова-отель. Анапа. Джемете. Пионерский 20б. Вернулись 30 августа. В Турции были - отель был похуже. Здесь -ОЧЕНЬ Чисто. Уборка ежедневно. Все достойно. Очень приветливый персонал. Домашнее питание. Бассейн с горкой, хорошая детская площадка. Цены приемлемы. До пляжа 300 метров. Чуть дальше по Пионерскому проспекту питьевые бюветы с минералкой. Какое-то заведение. Еще немного пройдете - кондитерка с пирожными. Мы уже 10 лет ездим летом на наше море, есть с чем сравнить, дети с бронхитами - прокашляются - потом зиму не болеют. Не надо ингаляторов. Воздух лечит. На море с 8 утра. А самый йодный воздух в Сукко. (там просто пахнет морской капустой у берега). Съездите и туда покупаться. Там с маской лучше, или на матрасе, дно посмотреть, рыбок разных. Вода прозрачнейшая. Но пляж каменистый, заход в море для маленьких детей сложноват. Мои сказали, что "здорово - но одного дня достаточно". Пляж в Джемете малолюдный. Песок чистый, у берега какой-то техникой чистят каждое утро вдоль кромки воды бороздки. Магазинчик есть за дельфинарием. За фруктами на рынок можно на маршрутке - 3 остановки. Тут же на перекрестке пара кафе, Шашлычный дворик, в Салюте семга на углях хороша. А вот вино лучше не покупайте ни здесь, ни на рынке, ни в бутылках ни разливное. Лучше съездить в фирменный в Анапу или в Абрау на экскурсию, там уж точно хорошее вино, местные жители еще посоветовали в Варваровку - там фирменный магазин Кавказ. Обязательно сходите в аквапарк Тик-Так. Он в 2 минутах на машине или маршрутке, там же есть парк развлечений. Дети будут в восторге, и Вам понравится.
Светлана и Денис
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 09:38

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Пиво-квас » 07 сен 2014, 13:57

Меня не перестают удивлять люди своей ...(сами подставьте выражение, пожалуйста) :lol:
Самое большое количество туманных дней на уровне моря — в среднем более 120 в году — наблюдается на канадском острове Ньюфаундленд в Атлантическом океане
Вам нужно на Ньюфаундленд, а не в Анапу.

Читаем Википедию о туманах:

Туман — атмосферное явление, скопление воды в воздухе, когда образуются мельчайшие продукты конденсации водяного пара (при температуре воздуха выше −10° это мельчайшие капельки воды, при −10..−15° — смесь капелек воды и кристалликов льда, при температуре ниже −15° — кристаллики льда, сверкающие в солнечных лучах или в свете луны и фонарей).

Относительная влажность воздуха при туманах обычно близка к 100 % (по крайней мере, превышает 85-90 %). Однако в сильные морозы (−30° и ниже) в населённых пунктах, на железнодорожных станциях и аэродромах туманы могут наблюдаться при любой относительной влажности воздуха (даже менее 50 %) — за счёт конденсации водяного пара, образующегося при сгорании топлива (в двигателях, печах и т. п.) и выбрасываемого в атмосферу через выхлопные трубы и дымоходы.

Туманом лечат. Когда у вас бывает сильный насморк и кашель и вам трудно дышать, мама усаживает вас над кастрюлькой с горячей водой, от нее поднимается пар, а это тот же туман. Мама велит вам наклониться над паром, накрывает и вашу голову и кастрюльку полотенцем и оставляет вас в таком положении на некоторое время. По медицински это называется ингаляцией. После ингаляции вам становится лучше, легче дышать.

С помощью туманов делают дезинфекцию в квартирах, чтобы уничтожить вредных микробов или же вредителей - жучков. В таких случаях туман насыщают особыми химическими веществами, убивающими вредоносных крохотных жителей, некстати поселившихся в ваших квартирах.

Из огромного разнообразия туманов мы выделим пять конкретных примеров.

Первый пример. Предположим, что имеется хорошо прогреваемый солнцем водоем – пруд, озеро, мелководная бухта. За ночь воздух над поверхностью воды охлаждается в большей степени, чем сама вода, и его температура оказывается существенно ниже. Над водой возникает утренний туман.

Этот утренний туман весьма нестоек. Взойдет солнце, и он растает без следа. Желая подчеркнуть быстротечность молодости и юных мечтаний, А.С.Пушкин недаром упоминает утренний туман. Вот строки из его стихотворения «К Чаадаеву»:

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман.

Второй пример. Холодный воздух переносится ветром в горизонтальном на-правлении и оказывается над теплой водой. И тут же над водой начинает образовываться туман. Такой туман можно наблюдать, например, в Арктике, когда слои холодного воздуха над льдами перемешаются на открытую воду.

Третий пример. Теплый воздух переносится ветром в горизонтальном направлении и оказывается над холодной поверхностью. При этом он охлаждается, и в результате возникает туман. Такой туман образуется, например, когда воздушные массы, получившие теплоту от реки, перемещаются к покрытому снегом холодному берегу.

Возможен и другой случай: слой воздуха, прогревшись над берегом, перемещается в сторону моря и там отдает теплоту холодной морской воде. Эти туманы образуются летними вечерами на море вблизи берега.

Вспомним у А.С.Пушкина:

Погасло дневное светило,
На море синее вечерний пал туман.

Четвертый пример. Находящиеся над нагретой водой теплые слои воздуха поднимаются по склону горы вверх и попадают в область относительно холодного воздуха. И уже там, наверху, в процессе охлаждения поднявшегося теплого воздуха образуется туман, который по склону горы опускается затем вниз, к воде. Именно эту ситуацию описал И.А.Бунин в своем стихотворении «Сумерки»:

Все - точно в полусне. Над серою водой
Сползает с гор туман, холодный и густой,
Под ним гудит прибой,
Зловеще разрастаясь,
А темных голых скал прибрежная стена,
В дымящийся туман погружена,
Лениво курится, во мгле теряясь.

Пятый пример. После захода солнца нагретая за день земля остывает быстрее, чем воздух. Приповерхностные слои воздуха оказываются теплее; они начинают отдавать теплоту земле и, как следствие, охлаждаются. Возникает вечерний туман, описанный М.Ю.Лермонтовым:

И скрылся день; клубясь, туманы
Одели темные поляны
Широкой белой пеленой.

Обратим внимание на подмеченное Лермонтовым свойство тумана клубиться. Но туман не обязательно клубится. Чаще он «ползет». Это отмечает С.А.Есенин:

Пряный вечер.
Гаснут зори.
По траве ползет туман.

Заметим, что подобные картины обычно наблюдают на природе - в полях и лугах, на лесных полянах и среди холмов, о чем сказано в приведенных только что стихотворных строках. Городские же туманы, как правило, более плотные и на первый взгляд неподвижны. Вспомним у Верхарна: «Сплошными белыми пластами залег туман между домов».

Какого цвета туман? Легкая туманная дымка над морем имеет голубоватый цвет. Хорошо известное стихотворение М.Ю.Лермонтова "Парус" начинается так:

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Туману действительно свойственен синеватый цвет. Правда, плотные туманы не голубые, а белые или, точнее говоря, белесые. Неудивительно поэтому, что городские жители почти никогда не видят голубых туманов. Густые городские туманы могут походить на «белый войлок плотный». Они нередко имеют желтоватый оттенок, выглядят серыми, грязноватыми. Чтобы любоваться чистыми голубоватыми оттенками туманов, надо ехать на природу – в луга, леса, к морю. Луна или солнце, наблюдаемые сквозь неплотный туман, кажутся красноватыми. Напомним прекрасные пушкинские строки:

Туман над озером дымился,
И красный месяц в облаках
Тихонько по небу катился...

Городские огни в тумане также выглядят красноватыми. В «Приключениях Оливера Твиста» Ч. Диккенса есть, например, такая сцена: «Ночь была очень темная, погода стояла плохая... Над рекой навис туман, сгущая красные отблески огней, которые горели на маленьких судах...».
Пиво-квас
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:16

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Волчица » 24 сен 2014, 09:36

В этом году отдыхали в Анапе в сентябре с 7 по 17. Людей было достаточно много, но все равно это не июль-август. Зато погода прямо таки радовала. Очень мягкое тепло, море чистейшее. Читаю здесь, что в августе было много тины. В сентябре ничего подобного. Вообще по возможности надо уже отдыхать в бархатный сезон, летняя жара сильно утомляет.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Отдых в сентябре

Сообщение Demetra21 » 09 окт 2014, 09:44

Волчица писал(а):Вообще по возможности надо уже отдыхать в бархатный сезон, летняя жара сильно утомляет.
Прекрасная погода была в конце сентября и сейчас. Отдыхаю в Витязево, днем потрясно тепло, вот утром и вечером прохладновастенько. Воздух чистейший, пахнет морем, сказка, люблю осеннее тепло.
Demetra21
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:01


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron