Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Достопримечательности Анапы

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Достопримечательности Анапы

Сообщение Format_C » 26 сен 2012, 02:40

Betty писал(а):Я читала, что дольмены - это древние гробницы. Жутко, наверное, лезть внутрь, зная об этом, и почему Геракла? Это место его захоронения?

Скажу своими словами, извините если не точно:
В дольмены сажали живых людей, по собственному желанию. Через отверстие приносили еду и воду. Эти люди - мудрецы, жрецы и вожди закрывались наглухо в дольмене и уходили в вечную медитацию или служили богам.
Говорят, что все дольмены расположены над геологическими разломами - это места силы.
Со мной однажды произошел такой случай: находясь возле дольмена, я самопроизвольно вспомнил человека, с которым не виделись несколько лет. Через минуту он мне позвонил. Я спросил "почему ты мне позвонил сейчас". и получил ответ: "Да просто так, вспомнил тебя и решил узнать как дела...".
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Достопримечательности Анапы

Сообщение darinkash » 26 сен 2012, 03:06

irshan писал(а):А еще есть храм святого Онуфрия. Храм был построен на фундаменте мусульманской мечети примерно в середине 19 века. Там есть иконы с частицами мощей святых.


Вот это место надо обязательно посетить, думаю впечатлений будет куча, так как это строение достаточно старое и весьма ценное. Такие места, как храмы середины 19 века нужно беречь, ведь эта жизнь наших предков.
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Re: Достопримечательности Анапы

Сообщение darinkash » 26 сен 2012, 03:13

MishaAntipka писал(а):
Зеркало писал(а):Это конечно не совсем достопримечательность Анапы, но я бы очень рекомендовала будучи в Анапе побывать на экскурсии к дольменам. Ближайшие к Анапе находятся в поселке Возрождение (дольмен Исполнения желаний, дольмен Гармонии, дольмен Скрытых возможностей и чуть дальше по пешей тропе дольмен Силы духа). Из Анапы к этим дольменам экскурсии проводят многие фирмы.
Что то слышал про эти дольмены. А это правда, что если в эту амбразуру залезть, посидеть там немного, то происходят, какие-то необычные вещи.



В следующий раз, когда поеду в Анапу обязательно съезжу к дольменам, может и мои желания сбудутся :) , правда лезть туда мне страшновато. Скажите пожалуйста, а что Вы делали находясь рядом с этим местом, чтобы Ваши желания сбылись? Или у Вас не было желания, что то загадать, чтобы свершилось чудо? :)
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Re: Достопримечательности Анапы

Сообщение darinkash » 26 сен 2012, 03:20

Format_C писал(а):
Betty писал(а):Я читала, что дольмены - это древние гробницы. Жутко, наверное, лезть внутрь, зная об этом, и почему Геракла? Это место его захоронения?

Скажу своими словами, извините если не точно:
В дольмены сажали живых людей, по собственному желанию. Через отверстие приносили еду и воду. Эти люди - мудрецы, жрецы и вожди закрывались наглухо в дольмене и уходили в вечную медитацию или служили богам.
Говорят, что все дольмены расположены над геологическими разломами - это места силы.
Со мной однажды произошел такой случай: находясь возле дольмена, я самопроизвольно вспомнил человека, с которым не виделись несколько лет. Через минуту он мне позвонил. Я спросил "почему ты мне позвонил сейчас". и получил ответ: "Да просто так, вспомнил тебя и решил узнать как дела...".


Ого, вот это у них сила воли была, в наше время ни один человек не сможет закрыться от всех в "гробнице" и прожить там всю жизнь в полном одиночестве. У меня например в обще клаустрофобия, очень боюсь замкнутых пространств, хотя вроде бы, уже большая девочка.
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88