Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Гостиница «Морские врата» ул. Самбурова д. 155

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Гостиница «Морские врата» ул. Самбурова д. 155

Сообщение ЕкатеринаS » 09 июл 2014, 17:13

Гостевой дом-мини гостиница находится в Центре Анапы. До центрального пляжа минут 15, но центральный пляж забит битком и там куча платных зонтиков и лежаков, иногда бывает там пройти сложно, не том что расположится для купания и загара. Поэтому там были оди раз. Минус пляжа так же порт пристань, все очень урабнистически. Так что имеем до более менее нместа похожего на пляж пешком около получаса (либо на камни влево на, либо за рекой Анапка, где песочные барханы начинаются местами).
Номер отеля обветшалый, как то там все пропитано сыростью, поэтому подушки взбить не возможно – они постоянно кирпичом, хоть и перьевые, одеяло и матрасы подобного также наверно не просушиваются никогда. Старая мебель, некоторая наверно с времен СССР, у которой то двери отваливаются, то петли выскакивают, крохотная помывочная с санузлом, у нас на стенах был обильный черный грибок между плиток и замызганная занавеска душевая, так же с налетом грибка. Вентилятор вентиляция хоть и работала в помывочной, но после помывки долго не мог хоть немного проветрить (дома у меня все выдувает за 1,5-2 минуты), высушить одежду там или полотенце невозможно. Несколько раз не было горячей воды. Сантехника вроде работала исправно. В номере не работал кондиционер, так же пришлось своими руками делать ТВ кабель и вставлять ее в старый крохотный 14 дюймовый телевизор. Так же заедал замок из комнаты в так называемое помывочное отделение. За ремонт мебели я не брался – оно мне надо? Холодильник вроде холодил, но часто включался и быстро выключался, наверно неисправно реле было. Комплект белья и полотенца очень старые, Белье состиралось и не закрывало 20 см матраса. Полотенца такие, что обычно дома я такими полы мою. В номере так таковой уборки нет, только протрут полы раз в неделю, если повезет вынесут мусор, а то самому приходится выносить.
Интернета Wi-Fi там нет, и 3G можно поймать только почти на улице, так что кто наделся на отдыхе контролировать свою работу или работать – это не получится и за это скажем спасибо хозяину (обману с его стороны).
Завтрак/обед комплексные, без изысков и излишеств, как в школьной столвой вроде расстройств пищеварительного тракта не наблюдалось, значит ставим зачет.
Заселение/убытие: ВНИМАНИЕ, будьте бдительны, если вы где-то расслабитесь вас в конечном итоге разведут на деньги. То, что заявлено в инете не соответствует действительности, при звонке цена другая. Но даже после телефонной брони, по приезду вам могут предложить другую цену за номер, конечно в сторону увеличения, это стандартная разводка хозяина, для него это естественно, как «здрасте» сказать. Так же при выезде вас могут попросить невзначай на улицу раньше времени от несколько часов до суток, это для хозяина естественно, как сказать «досвидание». Про трансфер вокзал/аэропорт - туда/обратно тоже самое, могут сказать одно, в действительности будет дороже. Еще «впаривается» какая то регистрация туристов за 400 рублей в местных учетных органах!!! Камера хранения на вокзал стоит 50 руб. за сумку, если вас все же выгонят раньше времени и не отстоите за то что заплатили.
Значит ИТОГО: фактически основные фонды гостевого дома/мини гостиницы не обновляются. Еда без последствий. До пляжа фактически 10 минут очень бодрым шагом, 15 мин нормальным, но вы все равно вы вряд-ли будете ходить на самый центральный пляж, а значит автоматом до моря вам придется идти от 30 до 40 минут. Взаиморасчеты и условия проживания/отъезда с хозяином надо контролировать и не стесняться напоминать, если конечно вам не жалко ваших денег.
ВыводЫ: Снять жилье в центре Анапы не панацея, до нормального пляжа может быть далеко. От пансиона завтрак/обед лучше отказаться, чтобы постоянно не возвращаться с моря и обратно, лучше прием пищи осуществлять в городе или в столовых у моря. Сдают жилье в Анапе очень много, так что спокойно можете переселяться хоть каждый день.
ЕкатеринаS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:03

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron