Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Цены на сайтах и по факту

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Цены на сайтах и по факту

Сообщение Тание » 25 июн 2014, 15:39

Договорились с домиком на июль. Но нам названа не та цена, которая указана на сайте. Сначала не обратили внимания, а сейчас задумались: может, отказаться и поискать другой вариант? Всё-таки тысяча в сутки - это ощутимо. За 10 дней ещё ощутимее выйдет.
До этого тоже как-то звонила по квартире, спросила цену. Хозяйка ответила:"На сайте прошлогодние цены"
Я не наивная девочка, но заведомая ложь коробит. Вы с этим сталкивались?
Тание
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 25 июн 2014, 22:43

Тание, сталкиваюсь постоянно.
Разница в 1000 в сутки это круто. Поищите ещё. Только не смотрите на сайты бесплатных объявлений. На моем сайте реальные люди. Все пройдохи на анонимных сайтах сидят.
То, что цены прошлогодние - это правда. В Анапе цены на жилье такие с 2008 года +- 10%.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Сержжж » 30 июн 2014, 15:41

Уважаемый Format_C
Сайт ваш очень хорош, но пройдох на нем все больше и больше.
Вам пора уже регистрировать своих пользователей с услугами лично, по паспорту и пропиской, т.к. они людей кидают по приезду и предлагают худшие варианты съема квартир за большие деньги. Хотите что бы ваш сайт обходили стороной? Работайте пожалуйста над сервисом, хотя бы предупреждайте, что это могут быть мошенники.
Порядочные люди, как правило выкладывают периоды, когда квартиры свободна.
Сержжж
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 15:33

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 01 июл 2014, 01:52

Порядочные люди, как правило выкладывают периоды, когда квартиры свободна.

Где выкладывают?
Вы знаете, что большинство хозяек даже не имеют компьютеров, чтобы выходить в интернет.
Я не говорю об их способностях выкладывать что-то.
Чтобы "не пролететь" настаивайте на заключении договора.
Предложите свой вариант ведения рекламного бизнеса, только умоляю, без умных "регистраций пользователей". Кому нужны регистрации - добро пожаловать
в соц. сеть "в контакте". Там полно сдающих.
Я уже где-то писал, что мы создавали агентство по бронированию квартир. Но ни один человек не захотел оплачивать наши услуги. Всем надо "без посредников", никто посредникам переплачивать не хочет. Поэтому мы создали сервис для самостоятельных людей, которые сами в состоянии договориться.
Чтобы вам было не накладно узнавать на какие даты свободна квартира, мы сделали бесплатные звонки с сайта. Каждый может бесплатно позвонить и узнать что почем и когда свободно.
Если вы пользуетесь бесплатными звонками, пожалуйста, сообщайте свой реальный номер телефона. В этом году уже были "клоуны", которые "забронировали" и не сообщили свои контакты и координаты встречи. А по приезду устроили скандал "нас кинули".
Хозяева тоже сотни раз "пролетали". Отправляли СМС с номерами кредитной карты на номера шлюзов, с которых приходят телефонные звонки с сайта.
Когда "включили голову", было уже поздно. Отдыхающие забронировали в другом месте.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Сержжж » 01 июл 2014, 09:46

Спасибо. Все понятно, хочу просто сказать, что на вашем сайте полно не порядочных людей. Уже 4 объявление проверяю звонком с другого телефона от другого человека на ту же дату бронирования и опять квартира или дом свободы. :|
На авито видел, как люди пишут период, когда нет брони.
Сержжж
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 15:33

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 01 июл 2014, 11:05

Сержжж, вы такой наивный, извините. Объявления, которые имеют "фактор надежности и честности", могут написать и посредники. Что мешает посреднику разместить три объявления с разными датами бронирования и разными телефонами. А при первом звонке сходу предупреждать "у меня квартира свободна только на такие-то даты.
На нашем сайте есть посредники, но они не скрываются. Квартиры идут списком подряд и номера телефонов одинаковые. В разделе Джемете только одна квартира от хозяина и она была занята еще зимой-весной. Витязево - та же история. Дело в том что владельцы тех квартир - иногородние, которые не в состоянии бронировать самостоятельно (а если-б у вас было выкуплено 10 квартир вы бы сами бронировали?) .
Хочу добавить, что контингент отдыхающих изменился с прошлых лет. Если раньше отдыхающим можно было верить на слово, то сейчас такого нет. Вот хозяева и перестраховываются - бронируют две семьи на один и тот же период. Это, конечно, непорядочно, но это факт. Предлагайте внести предоплату 2-3 тысячи. Кто откажется принять деньги - значит ненадежный. Большинство отказываются из-за возраста и неумения пользоваться карточкой или нежелания бегать получать переводы.
Сержжж, вы пишете, что 4 объявления проверили, получается вы попадаете в ловушку "дешевый клиент". Вам обещают минимальную цену, но сразу ищут "хорошего клиента", который не торгуется, и соглашается на более высокую цену. Попробуйте побыть "хорошим клиентом" - и у вас все получится. Вы, наверное, думаете, что клиент не обязан быть "хорошим", это, конечно, ваше дело. Но поверьте, перед "хорошими клиентами" все "двери открываются" и все им улыбаются, и это чертовски приятно.
Я сейчас не говорю о том, когда сорят деньгами, но сделать предоплату, которая входит в стоимость проживания - это естественно. Предоплата тоже не панацея - деньги вам могут вернуть и извиниться, но это хоть какая-то реальная гарантия - ведь деньги вы высылаете реальному человеку, будь то посредник или хозяйка, человек будет чувствовать ответственность за свои действия.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Тание » 16 июл 2014, 21:25

Надеюсь, что отдых не разочарует. Звонили хозяйке, когда купили билеты на поезд. Ещё раз по цене переспросили. Сделала скидку в 500 руб. И за это спасибо. Едем без предоплаты. Напишу потом, как отдохнули. :)
Тание
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Alla2903 » 20 июл 2015, 17:22

Мне кажется, будет здорово, если на сайте будет размещен шаблон типового договора?

Или это лишнее ?
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 20 июл 2015, 21:27

Шаблон типового договора на что?
На аренду комнаты?
Его никто не подпишет.
Представьте, у меня 30 комнат, каждая сдается примерно 1 раз в 10 дней. Получается я в день должен готовить минимум 3 договора, 3 расчета и 3 счета на оплату.
С учетом неоплаченных получится в два раза больше. Оно мне надо - эта бумажная работа? Или прикажете бухгалтера держать?
Кому нужны договора, то добро пожаловать в отель или пансионат.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 01:27

Format_C писал(а):Шаблон типового договора на что?
На аренду комнаты?
Его никто не подпишет.
Представьте, у меня 30 комнат, каждая сдается примерно 1 раз в 10 дней. Получается я в день должен готовить минимум 3 договора, 3 расчета и 3 счета на оплату.
С учетом неоплаченных получится в два раза больше. Оно мне надо - эта бумажная работа? Или прикажете бухгалтера держать?
Кому нужны договора, то добро пожаловать в отель или пансионат.


Я не понимаю, что вы имеете в виду под "расчетом" и "счетом на оплату". Договор заключается с физическим лицом, в тексте достаточно прописать условия оплаты.
Если "оно вам не надо" то и не делайте, кто ж заставляет :D
И не вижу сложности в типовой шаблон вписать данные обеих сторон, указать сумму и подписать его при передачи денег. 10 минут на все про все. Просто заморачиваться неохота. Это ведь меньше маневров для того, чтобы потом облапошить гостей :)

Договор ведь он не только для посетителей выгоден. Он и для хозяев будет полезен.
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 25 июл 2015, 12:06

Типовой договор - это как на словах. И договор тут не при чем. Самое главное это расчет.
В расчете указывается следующая информация: Категория забронированного номера, количество приезжающих, возраст детей, наличие допместа, даты и время приезда и отъезда с учетом расчетного часа, стоимость номеров по дням, т.к. стоимость номера может отличаться в зависимости от даты.
А еще нужно учесть трансфер, питание, скидки, процент предоплаты.
Подготовка полноценных документов занимает много времени. А договор с указанием суммы, пересланный по электронной почте - это даже не бумажка, а набор байтов.
То-же самое, что и договор на словах.
К сожалению, с появлением таких сайтов как авито и подобных, жулики начали беспрепятственно обманывать людей. И теперь отдыхающие боятся делать предоплату.
Но договор - это точно не выход из ситуации. Первый, кто начнет высылать договоры - это жулики. Перечислю полный арсенал жуликов, вызывающих доверие:
1. Копия паспорта.
2. Копия свидетельства на собственность.
3. Договор найма.
4. Указание дат, на которые квартира занята.
5. По телефону говорят, что квартира занята на определенные даты (забронированные вами ранее), т.к. знают, что их будут проверять.
6. Несколько других похожих объявлений, где отвечают, что квартира уже занята и никак нельзя забронировать, "вообще нельзя", "извините, раньше нужно бронировать".
7. Фотографии собственника, страница в контакте.

Вернусь к теме с документами.
Нормально подготовленный расчет не устроит большинство отдыхающих в частном секторе по следующим параметрам:
1. Расчетный час - поезда приходят утром и никто не хочет платить за несколько лишних часов, никто не хочет "съезжать" с номера в 10-00.
2. Предоплата, которая в случае неприезда не возвращается. Если на словах можно "поклянчить" деньги назад, то подписав документ, деньги не вернешь.
3. Подписанный документ не позволит отдыхающим продлить проживание. Номер будет забронирован другими туристами с 12-00 в день отъезда.
Все эти документы и услуги можно получить в любом нормальном отеле. Т.е. причина не в хозяевах, которые не предоставляют эти документы, а в отдыхающих, которые останавливаются там, где их не требуют.
Ну, в общем, спрос порождает предложение. А сейчас большинству хозяек проще отмахнуться от заключения договора, есть большой спрос от желающих отдохнуть безо всяких бумажек.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Alla2903 » 25 июл 2015, 14:43

Да, с таким потоком отдыхающих, действительно, проще будет найти тех, кто пойдет на их условия, нежели что - то менять :D
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Альбина » 27 июл 2015, 16:36

А я вот тоже сегодня перечислила деньги на свой страх и риск,и сижу не знаю чего ожидать. Вдруг мошенники,деньги пропадут,или привезут не туда,куда бронировали. Как это можно отследить? Как можно узнать о существовании жилого гостевого объекта в реале?
Альбина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 11:24

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Alla2903 » 27 июл 2015, 16:43

Альбина писал(а):А я вот тоже сегодня перечислила деньги на свой страх и риск,и сижу не знаю чего ожидать. Вдруг мошенники,деньги пропадут,или привезут не туда,куда бронировали. Как это можно отследить? Как можно узнать о существовании жилого гостевого объекта в реале?


мне кажется, проверить жилой это дом или адрес наобум можно с помощью какого - нибудь 2ГИС, например. А так только гуглить - вбивать в поисковик адрес или номер телефона или реквизиты. Может и вылезет чего... :roll: удачи Вам
Alla2903
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 16:35

Re: Цены на сайтах и по факту

Сообщение Format_C » 28 июл 2015, 00:43

Иногда о появлении нового адреса не знают даже соседи. Особенно в районах близко к морю. Например, когда продают часть участка. На нашем сайте есть гостевые дома с одним адресом, но там от 2 до 3-х хозяев. Разница в адресе в одной букве.
Новые гостевые дома не будут обозначены на спутниковых снимках и картах.
Зато новые гостевые дома нуждаются в клиентах и цены на отдых могут быть ниже, чем в остальных местах.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron