Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение Alex123 » 25 май 2014, 14:45

Отдых в Анапе в мае 2014г.
На выходных решил съездить на море в Анапу. Отчет писать не собирался, поэтому вначале фотографировал мало, но некоторые события заставили меня написать отчет и много фотографировать. Считаю, что информация в интернете несколько искажена. Часть отчетов очень субъективна и не имеет ничего общего с реальностью. Другие отчеты и рассказы являются пиаром недораскрученных мест отдыха.
Перед поездкой я прочитал много отзывов и отчетов про отдых в Благовещенской, про то, какой там замечательный пляж и чистейшее море. Возможно, что так оно и было когда-то, но сегодня 24 мая 2014 года, было всё по-другому.
Итак, суббота 24 мая 2014 года, дорога в Благовещенскую встречает цветущими красными маками. Невозможно проехать мимо и не сфотографировать. Куда не глянь, всюду фотообои на рабочий стол.
Изображение
Изображение

На самом въезде в Благовещенскую есть хорошая заправка Лукойла. Понравилась детская площадка своими размерами и видом на лиман и море.
Изображение
На этом, к сожалению, все приятные впечатления от станицы закончились. Я остановился возле шлагбаума, перекрывающего дорогу на пляж. Передо мной уже стояла машина и женщина пыталась узнать по какому праву закрыт бесплатный въезд на парковку возле пляжа, и спрашивала про чеки и документы. В ответ ей было сказано, что за чеками она может прийти завтра, т.е. в воскресенье. По тону голоса было понятно, что ее послали на..... После такой наглости мне не захотелось вести беседу с попрошайками. Объехав машину и шлагбаум внаглую, поехал на пляж. На меня, конечно, недобро посмотрели, но ничего не сделали.
Вот оно, море! Подъехал на машине к самому берегу. Скидываю кроссовки и вот я уже в воде по-колено! Что-то колет в пятку. Оказалось, что это "морской чертик" - так мы называли в детстве эту колючку. Сделал всего пять шагов и уже успел проколоть ногу. Обратные пять шагов к машине смотрел под ноги и увидел вот что:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мусора на пляже - мама не горюй. Ракушки очень неприятно колятся, по песку ходить некомфортно. Море грязное. Вода зеленая от водорослей, плавают пакеты и другой мусор. Пляж буквально засыпан мусором. С этого момента появилась мысль написать отчет, правдивый а не рекламный. После посещения центрального пляжа в Благовещенской, у меня сложилось впечатление, что все отзывы про чистый пляж и чистое море написаны самими жителями станицы. Ведь кроме чистого моря нет причины ехать в эту дыру.
Изображение
Изображение
Девушка, выходя с моря одевает обувь, чтобы не проколоть ноги.
Отдыхающие вокруг себя пляж почистили, но мусорных контейнеров на пляже нет.
Причины оставаться здесь у меня не было. По пути назад, я сфотографировал этих продажных людей, которые за несколько рублей способны поступиться своей честью. Не пускать людей на пляж, который могли-бы почистить и убрать - это верх наглости. Вы скажете, что у них работа такая, а я отвечу, что у них нет никаких документов, и работают они себе на карман. Это невеликое нарушение - обирать своих-же граждан, говорит о том, что эти продажные люди могут пойти дальше. Например, в Одессе, когда заживо сжигали людей - там тоже были люди, которые раньше этого никогда не делали, но за деньги согласились.
Изображение
Оставляю станицу Благовещенскую с мыслью, что сюда больше никогда не вернусь. Подход местных людишек мне понятен: сначала перегородить въезд на пляж, а затем подождать когда сами отдыхающие его почистят.
По пути с пляжа, спросил стоимость жилья в Благовещенской. Эконом 250 руб. с человека, а с удобствами - 1500 руб. за номер. Жилье расположено примерно 3 километра от моря. Пешком ходить не вариант. Спросил уже для отчета, как потом выяснится, в Анапе и Витязево номера с удобствами лучше, дешевле и близко к морю.
Вот такие магазины в Благовещенской.
Изображение
Итак, я еду в Витязево. На дикий пляж. По идее, море везде одно и тоже, пляж одинаковый, Количество мусора, вынесенного на песок тоже должно быть везде одинаково, кроме, конечно-же центрального пляжа Анапы, где его убирают. Поэтому еду в Витязево, с одной лишь мыслью, что там больше цивилизации, гостиницы лучше и ближе к морю.
Аэропорт налево, Витязево направо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Витязево встречает красивыми отелями - впечатляет.

На улицах много людей и машин, парковки везде бесплатные. Въезд на дикий пляж свободный, удивительно.
Еще больше удивило, что парковка очищена от сухого песка. Сюда можно проехать на любом автомобиле. Люди поработали, для того, чтобы отдыхающим было удобней проехать к пляжу.
Вот это я понимаю - сервис. За это не жалко деньги заплатить. Проезжаю на пляж к самому морю.
Возле выезда уже кто-то поставил палатку - первые отдыхающие уже здесь!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Удивительно! Песок чистейший! Никакого мусора на пляже, кроме пары палочек, у самой кромки воды, похоже вынесло морем совсем недавно. Вода в море тоже с водорослями, но гораздо чище, чем в Благовещенской. Никакой колючей ракушки и в помине нет.
Прокат квадриков уже работает - цивилизация. И что люди находят для себя в Благовещенской - ума не приложу.
Итак, обобщу плюсы и минусы Благовещенской и Витязево:
Благовещенская минусы:
1. Грязное море, кучи мусора на пляже. Бутылки, битое стекло.
2. Хамское отношение к гостям, развод на шлагбауме
3. Высокие цены на проживание. Жилье находится далеко от пляжа. Если не считать нескольких убогих или очень дорогих баз отдыха.
4. Никаких развлечений. Торговля на уровне сельмагов.
Благовещенская плюсы:
Из плюсов - огромный пляж, где вы будете отдыхать одни вместе с мусором, который никогда никто не уберет.
Витязево минусы: Не выявлено. Наверное, скоро шлагбаум закроют и будут взимать плату за проезд, но я согласен платить за удобные подъезды и вылизанный "до блеска" пляж.
Витязево плюсы:
1. Кристально чистый песок на пляже. Нужно побывать в Благовещенской, чтобы оценить по-достоинству пески Витязево!
2. Адекватные цены на проживание. Стоимость номера в отеле Корона 1400 рублей в сутки. Это в настоящем отеле, который находится в 10 минутах от моря.
3. Напротив отеля - парк развлечений. На пляже - прокат квадроциклов. Много красивых кафешек. Магазины, Магнит и другие блага цивилизации.
Из Витязево ходят маршрутки в Анапу, экскурсионные автобусы, в отелях и кафешках есть бесплатный Wi-Fi интернет.
На этом я свое исследование не закончил.
До этой поездки на море, я считал, что все неразумные люди толпятся на пляжах в радиусе шаговой доступности от магазинов и кафе. А самые умные в поисках чистого моря и чистого пляжа уезжают на джипах в пески станицы Благовещенской. Я был неправ. Море в наше время выносит много мусора на пляж, поэтому пока этот мусор не уберут отдыхающие, на диком пляже делать нечего. Надеяться на дядей, которые придут и уберут не стоит.
Выходит, что чем ближе цивилизация, тем лучше чистят пляжи, получается, что пляж в Анапе должен быть еще лучше и чище, чем в Витязево. Верилось с трудом. Особенно когда начитался негативных отзывов о грязном море в Анапе.
Поэтому, следующим моим пунктом назначения стала Анапа. Центральный пляж. Отдых в Анапе совсем не входил в мои планы на сегодня, но так получилось, что выйдя на пляж, я так и остался там, в Витязево возвращаться не стал. Но об этом в следующем посте. Допишу, когда смогу, т.к. сейчас есть занятие получше :-)
Вложения
IMG_7964.jpg
(121.14 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7963.jpg
(177.71 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7958.jpg
(90.36 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7951.jpg
(139.06 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7944.jpg
(176.06 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7943.jpg
(105.38 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7942.jpg
(65.6 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7940.jpg
(67.42 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7936.jpg
(83 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7935.jpg
(101.67 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7932.jpg
(181.19 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7931.jpg
(159.68 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7915.jpg
(130.31 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7928.jpg
(89.87 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7910.jpg
(141.23 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7908.jpg
(121.89 КБ) Скачиваний: 0
IMG_79053.jpg
(133.23 КБ) Скачиваний: 0
IMG_79052.jpg
(112.01 КБ) Скачиваний: 0
IMG_79051.jpg
(103.63 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7905.jpg
(136.48 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7904.jpg
(172.05 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7909.jpg
(207.51 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7917.jpg
(94.46 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7921.jpg
(76.56 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7926.jpg
Красные маки на подъезде в Благовещенскую
(174.78 КБ) Скачиваний: 0
Alex123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:44

Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение Alex123 » 25 май 2014, 21:29

Итак, продолжу.
Признаюсь, что доля скепсиса была до посещения центрального пляжа Анапы. Ну как мне может быть лучше в городе с пробками, толпами людей и кучей окурков на пляже? В чудо не верилось, поэтому ехал в Анапу с целью по-быстрому заехать на пляж, сфотографировать скопление людей и машин в городе и горы окурков на пляже, а затем вернуться в Витязево. Но чудо произошло!
Въехал в Анапу по ул. Северной, а затем повернул на ул. Краснозеленых. Остановился недалеко от рынка напротив кассы цирка. Удивило наличие мест на бесплатной парковке. У кассы цирка встретились радостные люди, попозировали вместе со щенком спаниэля, которому сегодня было полтора месяца.
На парковке много свободных мест, везде чисто, можно ходить босиком, что я и сделал. По дороге к морю можно сфотографироваться с обезьянкой, половить рыбу, зайти в кафешку, увидеть уток в речке Анапке, и сфотографироваться с мужиком, в той самой белой шляпе, которая находится на самом неожиданном месте. Какая красота и чистота! Это слово я еще повторю не раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этом месте захотелось остановиться подольше, но я пообещал себе, что сделаю пару снимков на пляже, поэтому, временно пропускаю точку с пенным....

Изображение

Сказать, что песок чистый - ничего не сказать. Смотрите сами. Вода в море как слеза. Возле самой кромки воды немного водорослей и ракушки. Хотел написать что-то хорошее про центральный пляж, но считаю это бессмысленным. Смотрите фото. Глядя на людей, сразу видно, что им тут хорошо. В море купаются даже младенцы. Вода теплая и чистая. Рядом речка впадает в море - там вода еще теплее. По ощущениям температура воды возле берега 22-24 градуса. Возможно причиной очень теплой воды была жара 30 градусов или речка, впадающая в море, но я не ожидал, что температура воды в Анапе в мае будет достаточной для купания малышей.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мой отчет будет неполным, если я не скажу сколько стоит отель в Анапе. Кто сидит на стуле - не вставайте. Помните, я рассказывал, что комната с удобствами в частном секторе Благовещенской стоит 1500 рублей? А в Анапе в самом центре города, двухместный номер в отеле "Де Париж " стоит всего 1000 рублей. Летом, конечно, цены подороже будут, но порядок цен сохранится.

Изображение

Вот страница отеля на этом сайте. Там, оказывается, были номера по 900 рублей!
http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/otels/obj1577.html

Не нужно быть слишком легковерным, переплачивать и жить у чёрта на куличках, когда можно снять отличный номер по адекватной цене.
Надеюсь, что мой отчет поможет вам в выборе места отдыха. Желаю всем отлично провести отпуск на море. Очень рекомендую Анапу - самый чистый город, который я когда-либо встречал.
Спасибо за помощь в загрузке фотографий.
Вложения
IMG_8021.jpg
(138.23 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8020.jpg
(101.54 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8019.jpg
(102.89 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8018.jpg
(122.97 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8017.jpg
(75.38 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8015.jpg
(177.5 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8013.jpg
(112.36 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8011.jpg
(89.09 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8010.jpg
(73.72 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8009.jpg
(101.92 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8008.jpg
(92.31 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8007.jpg
(112.29 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8005.jpg
(170.02 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8004.jpg
(176.88 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8001.jpg
(55.84 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7998.jpg
(116.5 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7996.jpg
(138.44 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7993.jpg
(107.56 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7991.jpg
(163.09 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7990.jpg
(119.24 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7989.jpg
(92.57 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7988.jpg
(141.24 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7985.jpg
(160.62 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7984.jpg
(219.25 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7981.jpg
(111.83 КБ) Скачиваний: 0
IMG_8028.jpg
(108.46 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7977.jpg
(168.83 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7975.jpg
(177.72 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7971.jpg
(136.42 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7970.jpg
(141.97 КБ) Скачиваний: 0
Alex123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014, 14:44

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение kira)-( » 10 июл 2014, 11:18

Спасибо Вам огромное, замечательный отчет, очень полезный! Едем с 04-10.08 в Анапу к друзьям, жить будем у них, поэтому с жильем н заморачиваемся, а прорабатываю маршрут путешествия по достопримечательностям, Витязево, Утриш, Голубая Долина, Абрау Дюрсо, центральный пляж Анапы:) Если еще что-то посоветуете буду признательна!
kira)-(
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:48
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение Format_C » 10 июл 2014, 11:21

Кира, если вы на машине постарайтесь проехать по всему побережью вокруг Анапы. Обязательно найдется место (и не одно), где вам очень понравится.
Не забудьте заехать в Тамань (Темрюкский район) за арбузами и на море (Черное и Азовское). Там есть свои прелести.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение kira)-( » 10 июл 2014, 12:25

Здорово!вот про такие места не знала!спасибо!
kira)-(
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:48
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение daxon » 14 авг 2014, 11:42

Очень интересный обзор!!! Спасибо!!! Я сам в Анапе с детства бываю, а теперь каждый год туда езжу. Ни на какой курорт на чёрном море Анапу не променяю!!! Самый чистый город, много развлечений, все виды пляжей, не дорогое жильё, приветливое море и люди!!! Что ещё надо для суперского отдыха?!
daxon
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:12

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение DadiVan » 20 май 2015, 13:47

Скажите, как доехать до дикого пляжа Витязево? Много раз был в Анапе, про этот пляж не знал. Немного не понял как добраться( Можно на почту foxis2004@mail.ru
DadiVan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:43

Re: Отчет отдых в Анапе в мае 2014 г.

Сообщение Format_C » 25 май 2015, 12:33

DadiVan писал(а):Скажите, как доехать до дикого пляжа Витязево? Много раз был в Анапе, про этот пляж не знал. Немного не понял как добраться

Здесь кончается асфальт - выезд на дикий пляж Витязево https://maps.yandex.ru/-/CVWJm61-
Там же оплата за въезд. Пешком бесплатно. Рядом остановка маршрутки.

Пляж, о котором идет речь здесь:
https://maps.yandex.ru/-/CVWJmWmi

И дальше по берегу полупустые пляжи.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron