Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Terracot » 22 янв 2014, 12:17

Здравствуйте! Собираемся летом 2014 приехать на отдых в Анапу. Где лучше остановиться?
Мы молодая пара, на машине.
Где в Анапе самые безлюдные пляжи?
Terracot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 12:13

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Позитивчик » 24 янв 2014, 13:22

Мы в Анапе много лет отдыхаем, могу сказать, что уж совсем безлюдных пляжей не встречали. Мы правда не на машине ездили, а вот приятели наши в Анапу только на автомобиле. Это конечно удобно, потому, что есть возможность проехать по побережью и выбрать отель для отдыха или в Джемете или в Витязево или в Сукко. Говорят, что в Благовещенской людей мало, но не в самом поселке, а если дальше проехать на песчаную косу. Так, что у вас большой плюс автомобиль, можно палатку забросить с собой и проехать хоть в Благовещенскую, хоть на галечный пляж в сторону Утриша. Про дикие пляжи не знаю, но можно поискать на форуме, много пишут, как туда добраться.
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Марсель » 24 янв 2014, 13:43

Пляж почище в Анапе искать долго придется, летом везде люди, куда не ткнись
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Аленка » 27 янв 2014, 16:21

Не правда, в Благовещенской чистенький песочек, в Сукко галька тоже чисто, сейчас в Анапе на пляжах уборка регулярная, все не так мрачно, как ты Марсель людям рассказываешь. Я здесь сказок не пишу, а говорю реальные вещи, если есть конкретный вопрос, нужно дать конкретный ответ, а не переносить свое плохое настроение на других. Много в Анапе мест, где народа не много, даже на 40 лет Победы если пройти по берегу чуть дальше, тоже людей мало.
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Karen » 28 янв 2014, 18:17

Terracot писал(а):Здравствуйте! Собираемся летом 2014 приехать на отдых в Анапу. Где лучше остановиться?
Мы молодая пара, на машине.
Где в Анапе самые безлюдные пляжи?

Витязево однозначно. На машине каждый день будете подъезжать к самому пляжу. Пляжи полупустые, а если у вас джип, то можно уехать и уединиться.
Море - кристально чистое в любое время. На пляже мусор только естественного происхождения - ракушки, трава.
P.S.
Должен признаться, что если на море ездить на машине в безлюдные места, то нет разницы где снимать гостиницу, в Анапе или в Витязево. Хоть в Супсехе. Выбирайте по своему вкусу и карману.
Обратите внимание, что местные никогда не купаются на центральных пляжах. Местные всегда уезжают или уходят подальше от толпы.
Karen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:57

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Margo13 » 29 янв 2014, 11:37

Нас в принципе тот же вопрос интересует. Мы в Витязево отдыхали два года назад в сентябре. Людей на пляже правда мало, но говорят, что летом много. Если на машине, то в какую сторону ехать, чтобы мало людей было. Нас там все устраивает, пляж то хороший, с жильем думаем в на днях определимся.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Андрей » 14 мар 2015, 13:18

По-сколку в Анапу еду не в первый раз могу порекомендовать район галечных пляжей, он же высокий берег. Людей там гораздо меньше, чем на песке, а небольших гостиниц и гостевых домов рядом с морем хватает.
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:23

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Ария » 16 мар 2015, 21:50

Андрей писал(а):По-сколку в Анапу еду не в первый раз могу порекомендовать район галечных пляжей, он же высокий берег. Людей там гораздо меньше, чем на песке, а небольших гостиниц и гостевых домов рядом с морем хватает.


Полностью согласна. В прошлом году на песке было очень много тины. Приезжаем отдыхать на 3 недели, поэтому было время съездить и по пляжам поселков. Хуже всего на центральном пляже Витязево просто воняло канализацией какой-то, немного в стороне пляж Тортуга - там получше. Но галечные в городе понравились больше всего.
Ария
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:16

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение anuta » 22 апр 2015, 13:33

Для меня лучше галечных пляжей ничего нет. Не люблю песок. Мы ходили на пляж чуть правее Маяка (не знаю, как он официально называется), но его не так давно обустроили. Очень неплохой, вода в море чистейшая!
anuta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 13:23

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Margo13 » 06 май 2015, 16:31

Ария писал(а):Хуже всего на центральном пляже Витязево просто воняло канализацией какой-то
Я была в Витязево в прошлом году никакого запаха канализации не почувствовала. Что то вы не то говорите.
Margo13
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:11

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение nadezhda » 21 авг 2015, 13:16

Отдыхали в этом году в гостинице "Валентина" на Горького. У них выход на пляж начала Пионерского проспекта, проход через ручку Анапку. Мне этот пляж очень понравился. Отдыхали мы в июле, народ конечно был, но не так как на центральном пляже. Так что рекомендую этот пляж.
nadezhda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 13:14

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Ария » 26 апр 2016, 15:31

nadezhda писал(а):Отдыхали в этом году в гостинице "Валентина" на Горького. У них выход на пляж начала Пионерского проспекта, проход через ручку Анапку. Мне этот пляж очень понравился. Отдыхали мы в июле, народ конечно был, но не так как на центральном пляже. Так что рекомендую этот пляж.


Да, если выбираете песчаный пляж в самом городе, то этот лучше всего оборудован. Все аккуратно и чисто. Много навесов с лежаками – деревянные и пластиковые можно найти. Но галечные пляжи все равно лучше. Хотя… город небольшой, так что можно на все сходить или даже съездить.
Ария
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:16

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Андрей С » 29 июн 2016, 09:55

Кто знает сколько сейчас стоит въезд на машине на пляжи Витязево или Благовещенской?
Андрей С
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 00:11

Re: Где в Анапе пляж почище и людей поменьше?

Сообщение Artem » 23 ноя 2016, 15:46

В Витязево въезд на пляж бесплатный, но военные поставили КПП и не пускают на Витязевскую косу. На машине можно доехать до первой платной парковки.
Мы отдыхали в гостевом доме далеко от моря, а на море ездили на машине. Машину оставляли возле гостевого дома Анджелина, дальше шли пешком на пляж. Море было чистое.
Стоимость въезда не спрашивали - цена копеечная, примерно 200 рублей за машину.
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 15:39


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1