Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Осторожнее при бронировании онлайн

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Осторожнее при бронировании онлайн

Сообщение ГриН » 21 янв 2014, 14:10

Хочу поделиться неприятным опытом онлайн бронирования отеля в Анапе.Как обычно ехать собрались быстро, вопрос с отпуском решался долго и как только решился, собрались за один день. Но везти семью без гарантии не хотелось. Зашел на сайт, где был большой перечень отелей и гостиниц в Анапе. Сайт оформлен красочно, везде информация о наличии мест, фото, вообщем сомнений не возникло. Да и для того, чтобы забронировать номер было необходимо всего то отправить смс на номер единого центра бронирования.Объяснялось,смс, стоит 300 рублей, без ндс. Но это якобы просто для гарантии. Короче смс отравил даже не посмотрел баланс телефона, выяснилось уже по дороге, когда воспользоваться телефоном не смог из за отрицательного баланса, по моим подсчетам с номера было списано более 300 рублей. И конечно о нашем приезде никто ничего и не подозревал. Гостиницу нашли, естестественно и отдых прошел замечательно, дело не в этой сумме, просто хотелось предостеречь людей, собирающихся отдохнуть летом в Анапе. Не доверяйте малознакомым сайтам с онлайн бронированием отдыха, тем более если нужно смски отправлять.
Аватара пользователя
ГриН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:10

Re: Осторожнее при бронировании онлайн

Сообщение Волчица » 23 янв 2014, 16:23

Да это мелочи жизни, ГриН. Ну сняли с мобильника денежку, не приятно, но не смертельно. У меня история неприятная была с посредниками в прошлом году по приезду в город Анапа. Я ни на каких сайтах не искала, это сейчас наученная горьким опытом отзывы читаю, по сайтам отели ищу, чтобы реально знать, что звонишь в отель. А в прошлом году мне телефон дали знакомые, сказали вроде бы реальные представители отеля, через них можно бронировать. Созвонились, мне сказали, что для гарантии бронирования достаточно номера банковской карты и ФИО, меня не смутило, по всему миру отели замораживают средства таким образом, не производя никаких транзакций, потом банк размораживает через время или сразу, ну это по соглашению с отелем. Так вот я уверенностью,что пинкодов не передаю, даю номер карты.....и по приезду, когда меня встречают в аэропорту, ВИП встреча хороший автомобиль....и денег не берут, хотя договаривались, что встреча за нал. Как потом выяснилось с моей карты эти деньги были сняты благополучно и с лихвой только по НОМЕРУ карты, а отель вообще карту для бронирования не запрашивал. Благо у меня не много было на карточке, я обычно их несколько с собой вожу. Вот такие вот умельцы! Так, что всегда будьте осторожны с выбором отеля, убедитесь на три раза, что вы бронируете в самом отеле, а не через посредника.
Аватара пользователя
Волчица
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:46

Re: Осторожнее при бронировании онлайн

Сообщение Марсель » 24 янв 2014, 13:46

Уж сколько раз твердили миру.............НЕ ДАВАЙТЕ данные своих банковских карт чужим людям, а потом плачемся, куда деньги моиии исчезли :mrgreen:
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Осторожнее при бронировании онлайн

Сообщение Lulu31 » 09 июн 2015, 22:32

Мы тоже попались на удочку мошенников. Нашли квартиру на авито, долго вели переговоры, хозяин прислал копию паспорта с пропиской. Стоило нам перевести предоплату на телефон хозяину, как тот пропал, телефон недоступен.
Lulu31
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:15


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8