Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сувениры и подарки из Анапы

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение hava1968 » 14 апр 2012, 02:41

Поделитесь приобретениями, которые вы сделали на курорте, что бы порадовать своих близких, родных.
Хочется чем-то оригинальным и необычным удивить, порадовать. Может подкинете идеи?
Аватара пользователя
hava1968
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:22

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

Сообщение Александр » 14 апр 2012, 03:56

В основном все везут анапское вино, но это слишком банально. Знакомые привозили оригинальную глиняную посуду, говорят, что покупали в парке Дюмо (Сукко). Надо, чтобы кто-то местный отписался.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

Сообщение Unutmabeni » 14 апр 2012, 13:43

Я привезла всем родственникам по веточке белого коралла, необычные ракушки. Прошло несколько лет, а морские композиции , которые мама и тётушка составили из них, до сих пор радуют глаз.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

Сообщение MishaAntipka » 14 апр 2012, 18:59

В Анапе возле пляжей повсюду киоски и лотки, где можно купить любой сувенир, но лучше покупать в каком-нибудь крупном магазине, там выбор больше и дешевле. Мы покупали майки с надписями и картинками посвященными Анапе. Монеты и тарелки с изображением города. Раковины Рапана и цветные камушки можно не покупать, а просто найти их в море. Можно купить оригинальную картину у художника или какую-нибудь вазу или статуэтку у местного гончара.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

Сообщение Андрюнчик » 14 апр 2012, 23:05

А я всем привёз магнитики, главное имеется смысловая нагрузка в подарке, сейчас они очень популярны и красуются у большинства на холодильниках, а себе купил вина в деревянных бочонках.
Андрюнчик
 

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

Сообщение Александр » 15 апр 2012, 10:28

Андрюнчик писал(а):А я всем привёз магнитики, главное имеется смысловая нагрузка в подарке, сейчас они очень популярны и красуются у большинства на холодильниках, а себе купил вина в деревянных бочонках.

Себе хороший сувенир привез, правильный, а родственникам и знакомым - магнитики? Ай-яй-яй, в Анапе продаются действительно хорошие и оригинальные сувениры, я не имею в виду банальные ракушки и камешки.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение SHANS1K » 15 апр 2012, 19:56

А я согласен с Андрюнчиком, магнитики из других городов или стран хоть и дешевый, но интересный подарок. Если нету возможности куда-нибудь съездить всегда можно подойти к холодильнику, окинуть оком все магниты, которые тебе подарили за всю жизнь и сразу столько фантазий в мыслях появляется)))) Так минут за 10 можно и в кругосветное путешествие мысленно сгонять.
Аватара пользователя
SHANS1K
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 18:45

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Кто здесь? » 01 май 2012, 10:34

Кстати, банальные ракушки не факт что оригинально анапские. Китай делает все, что угодно:))) даже "истинно анапские" бусы, брелки, поделки из ракушек. И не только анапские. Был случай, когда друзья из двух мест, в разных странах (россия и украина) привезли одинаковые сувениры. Просто в первом месте купили, думая, что настоящее. А во втором уже увидели, и ради прикола привезли сравнить и посмеяться :)
Аватара пользователя
Кто здесь?
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Elena.Kustova » 01 май 2012, 15:05

Мы в прошлом году ездили. Дорвались до моря и сувениров! Купили и магнитики, и анапское мыло (делают его из лечебной иловой "грязи"). Магнитики взяли для галочки на нашем и мамином холодильнике, чтобы знать, где побывали, что повидали. Правда, на некоторых сувенирных магнитах красовались интересные наклейки "made in China"))) Китайцы молодцы, Даже на российских "югах" делают свой бизнес)!
Аватара пользователя
Elena.Kustova
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Faerie » 07 май 2012, 13:01

А на рыцарском фестивале есть там "Город Мастеров", как, например, в том же Судаке на фестивале "Генуэзский шлем"? Есть ли там возможность приобрести сувениры?
Аватара пользователя
Faerie
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:27

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение MishaAntipka » 08 май 2012, 20:13

Faerie писал(а):А на рыцарском фестивале есть там "Город Мастеров", как, например, в том же Судаке на фестивале "Генуэзский шлем"? Есть ли там возможность приобрести сувениры?

Можно приобрести сувенирную продукцию в сувенирных лавках, и еще там есть художник, гончарная и кузница. Можно слепить какой-нибудь горшок на круге и забрать его или приобрести что-нибудь оригинальное у кузнеца, гончара или художника.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Bitter » 05 июн 2012, 14:28

Футболки, ракушки, статуэтки, магнитики - все уже надоевшее, стандартное для всех курортных городов. А вот изделия местных мастеров, которые действительно запомнятся - вот это вещь, здесь не поспоришь.
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение kiltana » 10 июн 2012, 05:15

Я накупила больших ракушек, а маленьких насобирала целый пакет на пляже. И про чесалку для спины не забыла. Хотя думаю эти чесалки теперь практически где угодно можно купить
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Bitter » 11 июн 2012, 16:26

kiltana писал(а):Я накупила больших ракушек, а маленьких насобирала целый пакет на пляже. И про чесалку для спины не забыла. Хотя думаю эти чесалки теперь практически где угодно можно купить

Чесалки сейчас на любой барахолке можно взять раза в 3-4 дешевле и выжечь на них название любого курорта)) А вот из ракушек во время поездки домой можно сделать довольно неплохие бусики :)
Аватара пользователя
Bitter
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение wescor83 » 21 июн 2012, 16:37

Привёз брелок на ключи - черноморский скорпион, залитый в прозрачный оранжевый пятак :). А также краба на ракушку с надписью города. Правда у того краба лапы и клешни по отваливались меньше чем за год.
Аватара пользователя
wescor83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:01

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Format_C » 04 июл 2012, 20:05

Сегодня пробежал с фотоаппаратом по пляжу (фото в пляжной ветке) и по набережной.
Вот такие сувениры привозят отдыхающие из Анапы.
DSC02722.JPG

Очень патриотично
DSC02723.JPG

DSC02724.JPG

DSC02727.JPG
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение OLgaLav » 13 июл 2012, 13:51

Думаю, что сувенир нужно покупать взависимости от особенностей человека, которому он предназначается. Маме всегда покупаю бусы и серьги (она любит). Папе -брелок и пепельницу с названием курорта (брелоки все время теряет). Шефу местное вино или коньяк и чай. Коллегам по отделу - магнитики, всем знакомым детям - браслетики.
А насчет изделий из ракушек, то их не покупа бы никому и никогда. Считаю, что это никому не нужные пылесборники.
Себе и своей семье покупаем футболки с надписями и магниты.
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение alex23 » 14 июл 2012, 23:41

У меня родственники купили сувенирные монеты с видами города.
alex23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Ira_Leto » 13 авг 2012, 14:34

Я брала себе и подругам в подарок лечебную грязь для проведения косметических и лечебных процедур. Она отлично подтягивает кожу, придает ей матовость, ускоряет обменные процессы, снимает усталость. Также обязательно привожу с курорта анапские
вина : "Черный лекарь" и "Совиньон Фанагории".
Аватара пользователя
Ira_Leto
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:38
Откуда: Kiev

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение prestoja » 15 авг 2012, 14:14

Мне сестра из Анапы привезла каменное яблоко, очень красивое и со смыслом - укрепляет семейные узы, дарит благополучие и все в таком духе. Теперь красуется у нас среди семейных фото, даже мужу понравилось, хотя он терпеть не может сувениры.
Аватара пользователя
prestoja
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:57

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron