Страница 1 из 4

Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 02:41
hava1968
Поделитесь приобретениями, которые вы сделали на курорте, что бы порадовать своих близких, родных.
Хочется чем-то оригинальным и необычным удивить, порадовать. Может подкинете идеи?

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 03:56
Александр
В основном все везут анапское вино, но это слишком банально. Знакомые привозили оригинальную глиняную посуду, говорят, что покупали в парке Дюмо (Сукко). Надо, чтобы кто-то местный отписался.

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:43
Unutmabeni
Я привезла всем родственникам по веточке белого коралла, необычные ракушки. Прошло несколько лет, а морские композиции , которые мама и тётушка составили из них, до сих пор радуют глаз.

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 18:59
MishaAntipka
В Анапе возле пляжей повсюду киоски и лотки, где можно купить любой сувенир, но лучше покупать в каком-нибудь крупном магазине, там выбор больше и дешевле. Мы покупали майки с надписями и картинками посвященными Анапе. Монеты и тарелки с изображением города. Раковины Рапана и цветные камушки можно не покупать, а просто найти их в море. Можно купить оригинальную картину у художника или какую-нибудь вазу или статуэтку у местного гончара.

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:05
Андрюнчик
А я всем привёз магнитики, главное имеется смысловая нагрузка в подарке, сейчас они очень популярны и красуются у большинства на холодильниках, а себе купил вина в деревянных бочонках.

Re: Сувениры и подарки из Анапы.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 10:28
Александр
Андрюнчик писал(а):А я всем привёз магнитики, главное имеется смысловая нагрузка в подарке, сейчас они очень популярны и красуются у большинства на холодильниках, а себе купил вина в деревянных бочонках.

Себе хороший сувенир привез, правильный, а родственникам и знакомым - магнитики? Ай-яй-яй, в Анапе продаются действительно хорошие и оригинальные сувениры, я не имею в виду банальные ракушки и камешки.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:56
SHANS1K
А я согласен с Андрюнчиком, магнитики из других городов или стран хоть и дешевый, но интересный подарок. Если нету возможности куда-нибудь съездить всегда можно подойти к холодильнику, окинуть оком все магниты, которые тебе подарили за всю жизнь и сразу столько фантазий в мыслях появляется)))) Так минут за 10 можно и в кругосветное путешествие мысленно сгонять.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 10:34
Кто здесь?
Кстати, банальные ракушки не факт что оригинально анапские. Китай делает все, что угодно:))) даже "истинно анапские" бусы, брелки, поделки из ракушек. И не только анапские. Был случай, когда друзья из двух мест, в разных странах (россия и украина) привезли одинаковые сувениры. Просто в первом месте купили, думая, что настоящее. А во втором уже увидели, и ради прикола привезли сравнить и посмеяться :)

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:05
Elena.Kustova
Мы в прошлом году ездили. Дорвались до моря и сувениров! Купили и магнитики, и анапское мыло (делают его из лечебной иловой "грязи"). Магнитики взяли для галочки на нашем и мамином холодильнике, чтобы знать, где побывали, что повидали. Правда, на некоторых сувенирных магнитах красовались интересные наклейки "made in China"))) Китайцы молодцы, Даже на российских "югах" делают свой бизнес)!

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 13:01
Faerie
А на рыцарском фестивале есть там "Город Мастеров", как, например, в том же Судаке на фестивале "Генуэзский шлем"? Есть ли там возможность приобрести сувениры?

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:13
MishaAntipka
Faerie писал(а):А на рыцарском фестивале есть там "Город Мастеров", как, например, в том же Судаке на фестивале "Генуэзский шлем"? Есть ли там возможность приобрести сувениры?

Можно приобрести сувенирную продукцию в сувенирных лавках, и еще там есть художник, гончарная и кузница. Можно слепить какой-нибудь горшок на круге и забрать его или приобрести что-нибудь оригинальное у кузнеца, гончара или художника.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:28
Bitter
Футболки, ракушки, статуэтки, магнитики - все уже надоевшее, стандартное для всех курортных городов. А вот изделия местных мастеров, которые действительно запомнятся - вот это вещь, здесь не поспоришь.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 05:15
kiltana
Я накупила больших ракушек, а маленьких насобирала целый пакет на пляже. И про чесалку для спины не забыла. Хотя думаю эти чесалки теперь практически где угодно можно купить

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:26
Bitter
kiltana писал(а):Я накупила больших ракушек, а маленьких насобирала целый пакет на пляже. И про чесалку для спины не забыла. Хотя думаю эти чесалки теперь практически где угодно можно купить

Чесалки сейчас на любой барахолке можно взять раза в 3-4 дешевле и выжечь на них название любого курорта)) А вот из ракушек во время поездки домой можно сделать довольно неплохие бусики :)

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:37
wescor83
Привёз брелок на ключи - черноморский скорпион, залитый в прозрачный оранжевый пятак :). А также краба на ракушку с надписью города. Правда у того краба лапы и клешни по отваливались меньше чем за год.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 20:05
Format_C
Сегодня пробежал с фотоаппаратом по пляжу (фото в пляжной ветке) и по набережной.
Вот такие сувениры привозят отдыхающие из Анапы.
DSC02722.JPG

Очень патриотично
DSC02723.JPG

DSC02724.JPG

DSC02727.JPG

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:51
OLgaLav
Думаю, что сувенир нужно покупать взависимости от особенностей человека, которому он предназначается. Маме всегда покупаю бусы и серьги (она любит). Папе -брелок и пепельницу с названием курорта (брелоки все время теряет). Шефу местное вино или коньяк и чай. Коллегам по отделу - магнитики, всем знакомым детям - браслетики.
А насчет изделий из ракушек, то их не покупа бы никому и никогда. Считаю, что это никому не нужные пылесборники.
Себе и своей семье покупаем футболки с надписями и магниты.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:41
alex23
У меня родственники купили сувенирные монеты с видами города.

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:34
Ira_Leto
Я брала себе и подругам в подарок лечебную грязь для проведения косметических и лечебных процедур. Она отлично подтягивает кожу, придает ей матовость, ускоряет обменные процессы, снимает усталость. Также обязательно привожу с курорта анапские
вина : "Черный лекарь" и "Совиньон Фанагории".

Re: Сувениры и подарки из Анапы

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 14:14
prestoja
Мне сестра из Анапы привезла каменное яблоко, очень красивое и со смыслом - укрепляет семейные узы, дарит благополучие и все в таком духе. Теперь красуется у нас среди семейных фото, даже мужу понравилось, хотя он терпеть не может сувениры.