Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сувениры и подарки из Анапы

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Betty » 03 сен 2012, 14:23

kiltana писал(а):Я собираю шары на подставке. Хорошо хоть не фанатею этим, а то при поездке штук 20 бы напокупала. Их ведь всяких разных просто море.


У меня получается не намного меньше, хочу я этого или нет.)) Не двадцать конечно. :) Моих многочисленных родственников, не могу обойти вниманием. Люблю дарить сувениры, не без взаимности.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение irshan » 03 сен 2012, 16:41

Ну а что еще везти в качестве сувенира с моря? Конечно, различные ракушки, необычные камушки, магнитики на холодильник и т.д. Из сувениров посерьезней - ручные изделия местных умельцев.
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 03 сен 2012, 21:16

Нет. Лично я такую мелочь не беру. Мало того ее еще и продают в три дорога. Лучше брать что-нибудь покрупнее, и о фотографиях не забывать.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Marla.Singer » 04 сен 2012, 23:18

Всегда привожу магнитики, в этом году еще фотоальбом приобрела)
Аватара пользователя
Marla.Singer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:58

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение kiltana » 05 сен 2012, 22:13

irshan писал(а):Ну а что еще везти в качестве сувенира с моря? Конечно, различные ракушки, необычные камушки, магнитики на холодильник и т.д. Из сувениров посерьезней - ручные изделия местных умельцев.

А какие изделия местных умельцев вы имеете в виду? Разукрашеные камушки и кораблики из ракушек? Другого я и не видела ничего.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 06 сен 2012, 02:49

В принципе да, это все основное, что делают в Анапе для продажи как сувениры. Но все же наверное есть что то еще. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение kiltana » 06 сен 2012, 07:59

А вот интересно, те люди, которые ездят в Анапу каждый год, каждый год покупают сувениры или нет? Просто представилась колекция камушков Анапа 2007, Анапа 2008, Анапа 2009 и т.д.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Betty » 06 сен 2012, 14:24

А это идея, спасибо kiltana!)) Серийные коллекции ценятся дороже, не знаю правда, какую ценность могут представлять подборки ракушек, или камешков. :geek: :lol:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение vera61 » 07 сен 2012, 09:36

В прошлом году дочь мне камешки привезла, все как один, ровненькие. Я была очень довольна, раскрасила в виде божьих коровок, в цветнике разложила. В нашей местности камни отсутствуют совсем, так что для меня это был лучший из подарков.
Аватара пользователя
vera61
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:46

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение OLgaLav » 20 сен 2012, 10:55

vera61 писал(а):В прошлом году дочь мне камешки привезла, все как один, ровненькие. Я была очень довольна, раскрасила в виде божьих коровок, в цветнике разложила. В нашей местности камни отсутствуют совсем, так что для меня это был лучший из подарков.


Я тоже так делаю. Раскрашиваю :roll: камушки остатками лака для ногтей, потом красиво выкладываю в горшочки с цветами. Все гости всегда восхищаются.
А еще мне папа привез с отдыха кожаные :geek: комнатные тапочки. Сейчас одеваю их и вспоминаю о нем и его летнем отдыхе
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 20 сен 2012, 13:39

А по моему мнению это не красиво. У меня цветы не в таком состоянии. Все чисто и без всяких там раскрашенных камушков. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение knjazvik » 20 сен 2012, 16:07

А я вот все думаю: зачем нужны эти пылесборники? Каждый год мы отдыхаем по нескольку раз и совершенно в разных местах. Жена иногда прихватывает всяких камушков-ракушек в качестве сувениров, и каждый раз я весь этот скарб складываю на антресоли, там уже не на один аквариум насобиралось. А разного рода поделки-безделки вообще не приветствую и никогда не покупаю. Конечно, если это красивая статуэтка или глиняный горшочек, вписавшиеся в интерьер, тогда конечно... Но главное правило для меня - не захламлять. А там - решайте сами.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение OLgaLav » 28 сен 2012, 20:21

Art-n1 писал(а):А по моему мнению это не красиво. У меня цветы не в таком состоянии. Все чисто и без всяких там раскрашенных камушков. )



У меня тоже чисто и красиво. Вам не нравится - ничего страшного, но не надо говорить, что это некрасиво, ведь вы не видели ;)

knjazvik писал(а): зачем нужны эти пылесборники?


Полностью вас поддерживаю! Если и покупать сувенир, то чтобы хоть какая-то польза была - футболка, чашка, брелок, стакан. А пылесборники пусть собирают пыль на прилавках, а не в наших домах 8-)
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение knjazvik » 28 сен 2012, 23:14

Футболка в качестве сувенира? Вот это новость! Хотя, как идея для презента своим родным, да еще с надписью "Анапа" и какой-нибудь пальмой... Надо подумать...
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Оса » 28 сен 2012, 23:53

Мы с моря всегда тащим какую-то ракушку. У нас ванной специальная полка для этого добра выделена. Я их из душика поливаю - и никакой пыли. Ну и из новых мест - обязательно магнит на холодильник, именно с той местностью, где были.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение kiltana » 29 сен 2012, 09:08

knjazvik писал(а):А я вот все думаю: зачем нужны эти пылесборники? Каждый год мы отдыхаем по нескольку раз и совершенно в разных местах. Жена иногда прихватывает всяких камушков-ракушек в качестве сувениров, и каждый раз я весь этот скарб складываю на антресоли, там уже не на один аквариум насобиралось. А разного рода поделки-безделки вообще не приветствую и никогда не покупаю. Конечно, если это красивая статуэтка или глиняный горшочек, вписавшиеся в интерьер, тогда конечно... Но главное правило для меня - не захламлять. А там - решайте сами.


А как же не насобирать камушков? Лучше домой привезти, чем с пустыми руками приехать, а потом жалеть, что сувенирчиков не прихватил.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 18:45

О, вспомнила ещё о камушках. Мы из них в коридоре на стене выложили панно, вскрыли лаком и теперь у нас натуральная красота.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Анастасия К » 16 май 2013, 18:28

Делаю сувениры на заказ - бутылки в морском стиле, можно с местным вином или шампанским, подскажу, где дешевле купить качественное. Тарелки, фоторамки в морском стиле или по вашему желанию на заказ, именные. Замечательный подарок друзьям или украшение интерьера. Магазин душевных подарков в Анапе http://vk.com/id208683747
Анастасия К
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:50

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Позитивчик » 17 фев 2014, 13:03

в Анапе с каждым годом сувенирных палаток все больше и больше. Я начинаю сувениры присматривать с первого дня. Иду на море мимо палаток и рассматриваю сувениры, к вечеру уже что-нибудь покупаю. Так постепенно к концу отдыха уже все для всех куплено. И не надо в ажиотаже бегать в последний день, когда уже и денег то особо не осталось :lol:
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение adelina » 27 янв 2015, 20:18

А мы привезли колокол на якоре сувенирный вешать на стену с надписью"Анапа полный вперед", ракушку БурсаБурдо большую, тарелочки на подставке гипсовые с видом на Набережную, магнитики, полотенце с картой Черного моря,и много ракушек с пляжа которые поместила в стеклянную вазу .
adelina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron