Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Сувениры и подарки из Анапы

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Nasy » 15 авг 2012, 18:54

У нас с друзьями договор, что мы из всех мест, где были, привозим только одежду с надписями или логотипами, а магниты собирают только двое. А все ненужные сувениры только занимают место и собирают пыль.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 18 авг 2012, 15:22

Ну из одежды точно необходимо что-нибудь привезти, а сувениров там полным полно я привез, если говорить, не перечислишь все.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Алиса22 » 20 авг 2012, 16:36

А я всегда покупаю изделия из дерева. Особенно люблю подставки под горячее из можжевельника. Когда на такую подставочку ставишь горячую чашку с чаем, такой аромат можжевельника по кухне разносится! Попробуйте!
Аватара пользователя
Алиса22
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:00

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение rosetka » 20 авг 2012, 16:41

Без сувениров с курорта никогда не уезжаю. Анапа не стала исключением. Купила себе сахарницу с изображением Анапы. Очень стильно смотрится на кухне. Частенько ещё беру серьги, полезный и красивый сувенир.
Аватара пользователя
rosetka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:33

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение nmF- » 21 авг 2012, 17:37

Format_C писал(а):Сегодня пробежал с фотоаппаратом по пляжу (фото в пляжной ветке) и по набережной.
Вот такие сувениры привозят отдыхающие из Анапы.
DSC02722.JPG

Очень патриотично
DSC02723.JPG

DSC02724.JPG

DSC02727.JPG

Пожалуй на следующий год снова поедем надо будет обязательно такое прикупить, очень оригинально. А то все стандартные подарки уже приелись.
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение rosetka » 21 авг 2012, 17:41

nmF- писал(а):Пожалуй на следующий год снова поедем надо будет обязательно такое прикупить, очень оригинально. А то все стандартные подарки уже приелись.

даже завидую немного вам) это же сколько было банальных подарков и путешествий, если не секрет, чтобы сувениры приелись?
Аватара пользователя
rosetka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:33

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Nihil » 22 авг 2012, 03:10

Вот чего чего, а сувениров и подарков в Анапе предостаточно! Это же курорт, а значит и привозить с него нужно на память вещи курортные, будь то, как уже писалось ранее: ракушки, которые бывают там необычайно причудливых форм и цветов, либо же кораллы, магнитики, да что угодно. Ну если уж совсем нет фантазии и сообразительности, тогда для Вас там работают многочисленные сувенирные лавки и магазинчики. Я лично заходил в Магазин который так и называется "Сувениры" ул.Пушкина 11, если не ошибаюсь, либо же Магазин "Есаул", правда не помню точно где он находится...еще понравился магазинчик в котором продаются сувениры выполненные в морском стиле местными умельцами, по моему ул. Крымская.
Аватара пользователя
Nihil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 02:42

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение nmF- » 22 авг 2012, 09:25

rosetka писал(а):даже завидую немного вам) это же сколько было банальных подарков и путешествий, если не секрет, чтобы сувениры приелись?

Мы с женой стараемся каждый год ездить, вот уже на протяжении 4 лет стабильно посещаем этот красивейший курорт. Да и подарки всегда берем, ее родственникам и моим)
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Аннет » 28 авг 2012, 20:36

Мне кажется, что сегодня вообще людей тяжеловато чем-то удивить... А уж если взять курортные городки, то везде по-моему, примерно один и тот же выбор и найти "что-то оригинальное" - это как иголку в стоге сена искать. Конечно, хочется привозить более традиционные вещи, чем магниты "маде ин Хина". Так что лучше наверно остановиться на вине. Или руководствоваться предпочтениями тех, для кого вы выбираете сувенир. Мне, например, из всякой стандартной мелочёвки нравятся подставки из можжевельника под горячее. Они дома потом напоминают о днях, проведённых на курорте...
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:19

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 30 авг 2012, 00:45

По моему главное фотографии, сделанные вблизи достопримечательностей. Вот это настоящий сувенир. Но можно конечно же и из одежды что-нибудь прикупить. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Betty » 30 авг 2012, 13:25

Пыталась найти фарфоровые чашки, или декоративные тарелки, с видами города и надписями, но что-то не получилась, правда на магазины не очень хотелось время тратить. У меня уже целая коллекция, разных, дома. Если кто-нибудь встречал объект моего вожделения)), подскажите пожалуйста, в следующий раз информация, может и пригодится.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение MishaAntipka » 30 авг 2012, 23:38

Betty писал(а):Пыталась найти фарфоровые чашки, или декоративные тарелки, с видами города и надписями, но что-то не получилась, правда на магазины не очень хотелось время тратить. У меня уже целая коллекция, разных, дома. Если кто-нибудь встречал объект моего вожделения)), подскажите пожалуйста, в следующий раз информация, может и пригодится.

Этими тарелками и чашками завалены все торговые лотки, которые находятся прямо на пути в центральный анапский пляж. В любой сувенирной лавке тоже этого добра навалом.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение фантазерка » 01 сен 2012, 08:33

Сувениры нужно привозить "в тему". Если человек собирает фарфоровых слоников, то ракушка просто будет собирать пыль на полке. А вот у меня племянница собирает именно ракушки. И всегда просит привезти с моря. Каждый раз везу разные. Ребенок доволен :)
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Betty » 01 сен 2012, 15:38

MishaAntipka писал(а):Этими тарелками и чашками завалены все торговые лотки, которые находятся прямо на пути в центральный анапский пляж. В любой сувенирной лавке тоже этого добра навалом.


Так в том-то и дело, что, всяко-разно, керамики там было предостаточно.)) А мне надо было фарфоровую найти. Беленькую, глазурованную или бисквит, с монохромным или цветным изображением. Их-то я и не нашла, как раз.((
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение MishaAntipka » 01 сен 2012, 16:35

фантазерка писал(а):Сувениры нужно привозить "в тему". Если человек собирает фарфоровых слоников, то ракушка просто будет собирать пыль на полке. А вот у меня племянница собирает именно ракушки. И всегда просит привезти с моря. Каждый раз везу разные. Ребенок доволен :)

Этих ракушек в Анапе всего видов семь и их не обязательно покупать, можно их достать в море. Основные – это рапаны и мидии. Есть еще мелкие ракушки. Кладете ракушку в металический сосуд, заливаете кипятком, добавляете немного моющего раствора с хлоркой. Ставите на ночь, заливаете кипятком из чайника. Утром удаляете моллюска, сушите и лакируете. Сувенир готов.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение MishaAntipka » 01 сен 2012, 16:39

Betty писал(а):
MishaAntipka писал(а):Этими тарелками и чашками завалены все торговые лотки, которые находятся прямо на пути в центральный анапский пляж. В любой сувенирной лавке тоже этого добра навалом.


Так в том-то и дело, что, всяко-разно, керамики там было предостаточно.)) А мне надо было фарфоровую найти. Беленькую, глазурованную или бисквит, с монохромным или цветным изображением. Их-то я и не нашла, как раз.((

Помню, что в галерее Белый квадрат, был толи гончар, то ли скульптор. Так он по заказу делал посуду из фарфора. Но это будет очень дорого.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Betty » 01 сен 2012, 17:18

MishaAntipka писал(а):Помню, что в галерее Белый квадрат, был толи гончар, то ли скульптор. Так он по заказу делал посуду из фарфора. Но это будет очень дорого.



О, вот спасибо, буду иметь ввиду. Я же коллекционер фанатеющий.))) Мне, ради такого дела, не жалко расстаться с нным количеством, своих, кровных. Всего то на одну чашечку или тарелочку, хотя не уверена, что на одну. :lol:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение kiltana » 02 сен 2012, 05:07

Я собираю шары на подставке. Хорошо хоть не фанатею этим, а то при поездке штук 20 бы напокупала. Их ведь всяких разных просто море.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение Art-n1 » 02 сен 2012, 22:15

Я думаю за один приезд много сувениров не увезешь. Планирую еще отдохнуть, но уже в следующем году и в другом месте. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Сувениры и подарки из Анапы

Сообщение фантазерка » 03 сен 2012, 08:21

MishaAntipka писал(а):
фантазерка писал(а):Сувениры нужно привозить "в тему". Если человек собирает фарфоровых слоников, то ракушка просто будет собирать пыль на полке. А вот у меня племянница собирает именно ракушки. И всегда просит привезти с моря. Каждый раз везу разные. Ребенок доволен :)

Этих ракушек в Анапе всего видов семь и их не обязательно покупать, можно их достать в море. Основные – это рапаны и мидии. Есть еще мелкие ракушки. Кладете ракушку в металический сосуд, заливаете кипятком, добавляете немного моющего раствора с хлоркой. Ставите на ночь, заливаете кипятком из чайника. Утром удаляете моллюска, сушите и лакируете. Сувенир готов.

Спасибо, конечно, за совет. Но это немножко не то :) Разные - я имела ввиду не только по форме, но и по картинкам, которые нарисованы внутри. Пальмы, солнышко, с именами. Конечно, самим делать дешевле, но с покупной возиться не надо. И сразу видишь результат. Я ни разу не художник, чтоб картинки рисовать. Да и забот на отдыхе и без этого хватает :)
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10