Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение korsar » 11 апр 2012, 23:02

В свете интересов к разнообразию отдыха в Анапе хочется поинтересоваться, а участвовал ли кто нибудь в конных прогулках в долины Сукко, Су-псех? Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение MishaAntipka » 13 апр 2012, 17:55

Обязательно покатайтесь на лошадках. Это очень интересно. Только жеребца себе поспокойней просите у инструктора. Если вы новичок, то вам расскажут и покажут, как садиться, за что держаться. Сначала немного страшно, потом нормально, все под контролем экскурсоводов. Пейзажи интересные открываются. Правда потом с непривычки побаливает спина и бедра. Потом будете долго с ностальгией вспоминать конные прогулки.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Александр » 13 апр 2012, 18:08

Я последний раз подходил к лошади в 1976 году. Воспоминания незабываемые, действительно. Вот только нам рекомендовали не жеребца выбирать, а именно кобылу - они спокойнее.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:01

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Зеркало » 15 апр 2012, 11:03

Если будет возножность, на конной прогулке надо побывать обязательно! Мы не однажды посещали дольмены, но пешком, а в прошлом году решились на конную прогулку к дольменам. Это совсем другое дело! Меняется угол зрения, все видишь в новом ракурсе, полное единение с природой, это действительно очень впечатляет:)
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение korsar » 15 апр 2012, 21:24

Я лошадей люблю с детства, вот только покататься на них не часто приходится. Пожалуй кобылки поспокойнее жеребцов, но тоже с норовом попадаются - все ж таки женщины! ;) Обязательно надо прокатиться в столь популярные места, и я с удовольствием это сделаю, воспользовавшись полученными советами.
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Ксения » 22 май 2012, 14:48

Приветствую всех любителей конных прогулок! Как говорится, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", поэтому даю ссылку на видео, где вы можете посмотреть и на лошадок, и на великолепные виды http://www.youtube.com/watch?v=3ZD_4jOlT-k Если будут еще какие-то дополнительные вопросы, буду рада ответить. Желаю всем приятного отдыха!
Ксения
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:30

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Lailaby » 27 май 2012, 12:24

подскажите, можно ли поехать на такую прогулку с ребенком 8 лет? есть пони или маленькие спокойные лошади? ребенок занимается в пони-клубе
Lailaby
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:09

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Ксения » 04 июн 2012, 15:54

Дети до 10 лет катаются с инструктором, инструктор берет их к себе в седло. Пони на прокате нет.
Ксения
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:30

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Ксения » 04 июн 2012, 15:56

Все вопросы о конном прокате "Нарт" (где озеро)можно узнать по тел:(918)988-76-27
Ксения
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:30

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Betty » 03 сен 2012, 23:00

Александр писал(а):Я последний раз подходил к лошади в 1976 году. Воспоминания незабываемые, действительно. Вот только нам рекомендовали не жеребца выбирать, а именно кобылу - они спокойнее.


Бывает, что и кобыла попадается с норовом. Здесь, конечно, должен инструктор проследить. Не сажать на такую лошадь маленького, субтильного седока.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Art-n1 » 04 сен 2012, 05:33

А мне не понравилось. Запах навоза как будто в деревне. Не в моем вкусе честно говоря такие прогулки. Честное слово.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение irshan » 04 сен 2012, 13:42

Скажите, а если компания из 5 человек хочет прокатиться на лошадях, это возможно? Какой длительности поездки можно выбирать или у вас один маршрут?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Art-n1 » 04 сен 2012, 21:40

Конечно можно. Это все уже давно предусмотрено, к тому же услуги стоят не дорого. Сам только раз катался. Не понравился запах, исходящий от коней.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Betty » 05 сен 2012, 10:19

Это, наверное, от того, что лошади не ухоженные попались. Может в такой заезд попали. Но вообще- то на них ездить полезно для здоровья, и понятие есть такое - иппотерапия. Ее даже детям рекомендуют, с различными проблемами здоровья, не на такие расстояния конечно.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение knjazvik » 22 сен 2012, 23:48

Кто любит животных, знает, что "аромат" от них может исходить разный, в том числе и не очень приятный. Возможно, Вам попалась именно такая особь.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение yaol » 23 сен 2012, 00:33

Мы с компанией поехали в "Синегорье". Планировали на лошадях добраться до какого-то озера в лесу, необыкновенно красивого. Говорю сразу: если кто не умеет ездить верхом - то это пустая затея. Короче, я просто испугалась лошадь. Кто это был - конь или кобыла, мне было в тот момент все равно. Ребята немного поскакали наперегонки, я посмотрела, и мы поехали обратно. Резюме: одновременно учиться верховой езде и "наслаждаться горными пейзажами" невозможно. Но это глубокое ИМХО.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение Format_C » 26 сен 2012, 02:22

yaol писал(а):Мы с компанией поехали в "Синегорье". Планировали на лошадях добраться до какого-то озера в лесу, необыкновенно красивого. Говорю сразу: если кто не умеет ездить верхом - то это пустая затея. Короче, я просто испугалась лошадь. Кто это был - конь или кобыла, мне было в тот момент все равно. Ребята немного поскакали наперегонки, я посмотрела, и мы поехали обратно. Резюме: одновременно учиться верховой езде и "наслаждаться горными пейзажами" невозможно. Но это глубокое ИМХО.


Вы просто не в ту группу попали. Обычно туристам запрещают вести лошадь "как попало", а только в хвост впереди идущей лошади. Вот так медленным шагом и происходит прокат. Бывает, что лошадь взбесится и может убежать из колонны (вместе с вами) - поэтому крепко держитесь в седле - как укажет инструктор.
Летом очень жарко и лошади потеют - это естественно. Еще лошади какают - будьте к этому готовы. Бывает, что прямо на ходу....
Когда поедете к лошадкам, то купите две-три булки хлеба. Дети очень любят кормить лошадей. Только научитте ребенка давать еду лошади - на прямой ладони пальцы плотно прижаты - чтобы случайно не укусила.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение darinkash » 26 сен 2012, 02:40

Всегда мечтала покататься на лошадях, в следующем году обязательно со всей своей большой семьей устроим себе конные прогулки :) это должно быть увлекательное мероприятие!
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12

Re: Конные прогулки в долину Сукко, Су-Псех

Сообщение darinkash » 26 сен 2012, 02:45

Format_C писал(а):
yaol писал(а):Когда поедете к лошадкам, то купите две-три булки хлеба. Дети очень любят кормить лошадей. Только научитте ребенка давать еду лошади - на прямой ладони пальцы плотно прижаты - чтобы случайно не укусила.


Моего малыша, этим летом в деревне катали на лошади, он был безумно рад. Мы решили накормить лошадь арбузом, так он потом весь день бегал за жеребенком, чтобы его накормить, но тот почему то отказался. Так что он будет безумно рад если ему еще раз разрешат по кататься, да еще и покормить. Правда теперь только хлебом кормить и будем. Спасибо за дельный совет ;)
Аватара пользователя
darinkash
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:12


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83