Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Братья наши меньшие и отдых!

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Nasy » 13 авг 2012, 00:10

Все дело в том, что это кошку без проблем можно оставить дома, пусть кто-то приходит кормить и убирать за ней. А у собаки совсем другое отношение с хозяевами, ей нужно, кроме еды и прогулок, общение. У нас был печальный опыт, с тех пор мы дольше, чем на две недели не уезжаем.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение nura » 14 авг 2012, 16:31

Я думаю, что чтобы хорошо и без проблем отдохнуть, лучше не брать животное с собой. Мы свою собаку всегда отвозим к моей маме.
nura
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:20

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Art-n1 » 16 авг 2012, 13:56

И все же больше вероятность что вам откажут. Так что будьте к этому готовы. Думаю все же найдутся те, кто примут без особых проблем.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 16 авг 2012, 20:55

Зачем вообще брать животных с собой на отдых. С ними мороки больше чем с детьми. Проще сунуть ключи от квартиры маме или подружке. Они будут приходить, кормить животину и развлекать)
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение фантазерка » 17 авг 2012, 12:10

julfern писал(а):Четверолапых друзей нужно оставлять дома. Им хозяйский отдых будет не в счастье. К тому же, ради здоровья собачек, их нельзя водить на пляж, особенно, когда сильно жарко.Есть хозяева, которые не против питомцев, но их мало.

Полностью согласна. Автор темы, Вы уверены, что Ваш четвероногий друг нормально перенесет жару, переезды и т. п.? У меня тоже стаффаорд, но уже довольно пожилой (11 лет). Так мы даже выезд на природу, километров этак за 20 от города, на весь день - не очень воспринимаем. Потом лапки болят от долгих прогулок, всё тело чешется у него от комаров и прочих кровососущих тварей. Ну, а если еще и жаркий день - то он всю душу нам выматывает, пока не обольешь его водичкой или он самостоятельно не найдет водоем.
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение AlenkaKoza » 19 авг 2012, 20:37

Действительно, договариваться нужно заранее, но необязательно в частном секторе, но, как ни банально, за деньги разместят хоть собаку, хоть льва. Ну это я утрирую. Во всяком случае с гостиницей можно договориться заранее. Во всяком случае с маленькими собачками проблем возникнуть не должно. И нельзя забывать о специальных сумках для животных.
Аватара пользователя
AlenkaKoza
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:43

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 20 авг 2012, 05:15

Сумки - не сумки, но если до отдыха ехать достаточно долго, то где питомец будет ходить в туалет? А если это поезд и ехать два дня? Так замучаешься даже с маленькой кошечкой...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение slavapop » 22 авг 2012, 23:43

Не знаю как в гостиницах, а вот если в поезде ехать, то проблемы могут быть. Там строго относятся к этому, у животного должны быть все документы, прививки. И еще не известно, как попутчики к этому отнесутся.
Аватара пользователя
slavapop
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение MishaAntipka » 24 авг 2012, 00:06

slavapop писал(а):Не знаю как в гостиницах, а вот если в поезде ехать, то проблемы могут быть. Там строго относятся к этому, у животного должны быть все документы, прививки. И еще не известно, как попутчики к этому отнесутся.

Чем больше у гостиницы звезд, тем больше запретов. Как правило, в таких гостиницах категорически запрещено привозить даже маленьких животных. В поездах и самолетах можно спокойно перевозить животных в клетке и при себе иметь ветсправки.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение nmF- » 24 авг 2012, 15:52

Своего любимого шарпея на отдых не берем, как то страшно за него, как он будет жару переносить, да и лишних переживаний хоть нету.
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Nasy » 24 авг 2012, 23:00

kiltana писал(а):Сумки - не сумки, но если до отдыха ехать достаточно долго, то где питомец будет ходить в туалет? А если это поезд и ехать два дня? Так замучаешься даже с маленькой кошечкой...

Я мужу щенка покупала в другом городе, в поезде ехали 40 часов. Никаких проблем, двухмесячный щенок ходил в тамбуре на газетку, а взрослая собака спокойно будет терпеть до стоянки. Графики поездов позволяют.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Nadin » 25 авг 2012, 18:28

Здравствуйте, у нас тоже есть маленькая собачка, тоже член семьи, оставить его не с кем, поэтому всегда берем его с собой, предварительно звоним и спрашиваем, можно ли с собачкой, выбираем время года. что бы отдыхающих было меньше,естественно убираем за ним, так как он маленький хорошенький шпиц, проблем не было, они не грызут,не кусаются, всех любят, хлопотно конечно,но деваться некуда,стаф собака серьезная, мне бы тоже не хотелось отдыхать с такой по соседству, сочувствую,но и вы наверняка что-нибудь подбираете для себя.
Nadin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:16

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение nmF- » 25 авг 2012, 21:28

MishaAntipka писал(а):Чем больше у гостиницы звезд, тем больше запретов. Как правило, в таких гостиницах категорически запрещено привозить даже маленьких животных. В поездах и самолетах можно спокойно перевозить животных в клетке и при себе иметь ветсправки.

Я считаю, тогда необходимо останавливаться в частном секторе, большинство хозяев не против животных, при хорошем уходе.
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 26 авг 2012, 03:40

Nasy писал(а):Я мужу щенка покупала в другом городе, в поезде ехали 40 часов. Никаких проблем, двухмесячный щенок ходил в тамбуре на газетку, а взрослая собака спокойно будет терпеть до стоянки. Графики поездов позволяют.

Собака может еще будет ходить в тамбуре, а как быть с кошкой? Ей вот не объяснишь, что потерпеть нужно или проситься. Видела один раз как в электричке кошка на бабуську написала. Не очень приятно попасть в подобную ситуацию...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение martina » 26 авг 2012, 11:38

Собаке скучно одной дома, да и обижаются они, что их дома оставляют. Я думаю, если есть возможность - нужно брать с собой, всегда найдутся адекватные сдатчики жилья.
А насчет "гадить" - почему то некоторые считают, что из собаки постоянно сыпется и гадит она где попало. Странное мнение.
Аватара пользователя
martina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 11:04

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение MishaAntipka » 29 авг 2012, 20:47

nmF- писал(а):
MishaAntipka писал(а):Чем больше у гостиницы звезд, тем больше запретов. Как правило, в таких гостиницах категорически запрещено привозить даже маленьких животных. В поездах и самолетах можно спокойно перевозить животных в клетке и при себе иметь ветсправки.

Я считаю, тогда необходимо останавливаться в частном секторе, большинство хозяев не против животных, при хорошем уходе.

У каждого человека свои предпочтения. Предпочитаю гостиницы, либо проверенные частные отели. Жить в частном секторе это лотерея. Есть такие хозяева, которые любят собак, а людей ненавидят. Да и не всем нравится ночью слушать постоянный вой и гавканье мохнорылой живности.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Art-n1 » 29 авг 2012, 21:38

Согласен. Дома надо их оставлять. Вам будет отдых, а им наверняка нет. Так как запреты все же есть, как ни странно. Я дома оставлял пса. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Betty » 31 авг 2012, 14:00

Я как-то наблюдала таких отдыхающих. Приехали с мопсом, хозяева таких собак говорят, что это даже и не собака.)) Но издерганы они были порядком. Условие было одно - собака на поводке. Настолько смешно было смотреть, как этот длинный поводок, то и дело, опутывал ноги любящих хозяев, а они, как в старой детской игре, распутывались. :)
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 01 сен 2012, 06:27

А зачем кому-то вообще везти с собой собаку на отдых? Это же лишняя головная боль, а не расслабление на пляже.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение MishaAntipka » 01 сен 2012, 16:21

kiltana писал(а):А зачем кому-то вообще везти с собой собаку на отдых? Это же лишняя головная боль, а не расслабление на пляже.

Видимо кого-то, собака или другая живность сильнее релаксирует, нежели пляжи, дискотеки и все прочие развлечения.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron