Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Братья наши меньшие и отдых!

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 03 сен 2012, 06:47

Зачем тогда на пляж ехать и на солнышке греться? Взял собаку, вышел в ближайший лес и гуляй вволю с любимым питомцем!
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение фантазерка » 03 сен 2012, 08:27

kiltana писал(а):Зачем тогда на пляж ехать и на солнышке греться? Взял собаку, вышел в ближайший лес и гуляй вволю с любимым питомцем!

И собаке, в таком случае, будет намного комфортней. В лесу нет таких ограничений, как на пляже. Четвероногому не обязательно быть на поводке, да и с туалетом никаких проблем. А еще - гавкай хоть до посинения, никому не помешаешь!
Аватара пользователя
фантазерка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:34

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение OLgaLav » 17 сен 2012, 13:40

Почитала обсуждения и поняла, что с животными проблем больше, чем с маленькими детьми. У меня ни кошки, ни собаки нет, но мне, как представителю отдыхающих, не нравится присутствие на пляже собаки. Пусть на меня не обижаются их владельцы, но если хотят со своими четверногими друзьями отдыхать вместе, то пусть это делают на диких пляжах
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение yaol » 17 сен 2012, 14:10

Брать животинку или не брать - сейчас совершенно не проблема, сколько мини отелей в Анапе, где позволено проживание животных. Конкуренция - вещь хорошая, все для блага клиентов и их питомцев.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Betty » 17 сен 2012, 14:11

OLgaLav писал(а): но мне, как представителю отдыхающих, не нравится присутствие на пляже собаки.


Мне, например, особенно неприятно плавать там, где только что фыркал, и плескался чей-то пес. В море и без того достаточно всякого-разного.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 19:03

Мне, как противной маме с маленьким ребенком, иногда просто хочется подойти к отдыхающим с собакой и настучать своим гламурным резиновым тапком по лицу. Просто безобразие - приводить животных на общественные пляжи! :twisted:
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 30 сен 2012, 00:14

А что вообще за необходимость такая? Причем странно, ребенка значит можно дома с бабушкой оставить. А собаке видите ли скучно будет. А ребенку не скучно?
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение knjazvik » 30 сен 2012, 00:32

kiltana писал(а):А что вообще за необходимость такая? Причем странно, ребенка значит можно дома с бабушкой оставить. А собаке видите ли скучно будет. А ребенку не скучно?

Видимо, собака с редким стервозным характером, чуть что не по ней - сразу кусаться! А вообще-то, бывая на разных пляжах и наблюдая за реакцией людей на животных, сделал вывод: если животное (в основном видел собак) воспитанное, не бежит на чужое покрывало, не облаивает всех окружающих, не гадит, извините, на песок и вообще ведет себя, как паинька, то остальные отдыхающие либо никак не реагируют, либо умиляются : "Какая холёсяя собацька!"
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 30 сен 2012, 07:55

Но согласитесь такое редко бывает. Обычно выбегает собака из моря и воду отряхивает так, что брызги во все стороны летят.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Ljana » 30 сен 2012, 10:00

Я не беру с собой на отдых любимого питомца, к сожалению люди у которых мы снимаем жилье в Анапе против, но их понять тоже можно :| , так что, наша Гера - немецкая овчарка, кстати очень воспитанная 8-) , остается дома с моими родителями, а жаль :cry: ....
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Art-n1 » 30 сен 2012, 13:27

По-моему мнению брать с собой питомца довольно-таки проблематично, и лучше его не брать, так как хлопот не наберешься потом.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Nasy » 30 сен 2012, 17:27

По поводу " гадит, извините, на песок ", на пляжах почему-то мамы маленьких и не очень детей, совершенно не стесняясь сажают их здесь же для туалета и не только по маленькому. Это считается нормальным? Моя собака не позволяет себе гадить на даче на улице, просит вывести на пустырь.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Оса » 30 сен 2012, 19:21

Nasy писал(а):По поводу " гадит, извините, на песок ", на пляжах почему-то мамы маленьких и не очень детей, совершенно не стесняясь сажают их здесь же для туалета и не только по маленькому. Это считается нормальным? Моя собака не позволяет себе гадить на даче на улице, просит вывести на пустырь.

Что то, что то - проблема воспитанности людей. Просто ребенка я ещё пойму, так как если ему вломило и деться некуда, то ситуация порой приобретает безвыходное положение. А вот сам факт приволакивания собаки на пляж - уже крайность.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Nasy » 03 окт 2012, 00:16

Я думаю, что ни один нормальный хозяин не потащит своего любимца на городской пляж, зачем травмировать животное обилием чужих людей, в большинстве агрессивно-отрицательно настроенных.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение kiltana » 03 окт 2012, 06:43

Мне вообще иногда кажется, что многие люди собираясб в путешествие, отдают предпочтение питомцам, а не любимым детям. Менят детей на собак. А потом в старости их дети также променяют.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Аленка » 14 фев 2014, 19:08

Очень часто просятся с котами, мол у нас кот будет в домике сидеть, мы его даже не выпустим. Ну как так? Бедняжка кот, привыкший к свободе передвижения, будет сидеть в клетке? Собаку, конечно труднее пристроить у чужих людей на время отпуска, но кота без проблем.Люди не мучайте своих питомцев такими путешествиями, оставляйте дома по возможности!
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Fifa » 17 фев 2014, 10:26

kiltana писал(а):Но согласитесь такое редко бывает. Обычно выбегает собака из моря и воду отряхивает так, что брызги во все стороны летят.
Собака общественном на пляже это просто кошмар. При всей моей любви к собакам выражаю бурный протест :twisted: Если брызги летят, еще пол беды, а вот когда по людям и полотенцам бегают, это ужас. Животные не предсказуемы, особенно если много людей вокруг. Это часто у них вызывает агрессию.
Fifa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:00

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Натулька » 18 фев 2014, 13:00

Аленка писал(а):Люди не мучайте своих питомцев такими путешествиями, оставляйте дома по возможности!
Мы даже своего йорика с бабулей оставляем, а с ним то вообще никаких проблем, меньше кошки. Но дорога, перемена обстановки...и в мыслях не было брать его на курорт. А он лапочка так скучает за нами, в скайпе прямо монитор лижет, скулит, никак не может понять, где все :) голос то слышит! Зато когда нас дома встречает, восторг!
Аватара пользователя
Натулька
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:24

Re: Братья наши меньшие и отдых!

Сообщение Ната74 » 18 авг 2015, 15:59

Если вы так хотите взять питомца с собой на юг,но избежать всех неприятностей с соседями по отелю,по пляжу и т.д. оставьте на передержке.В ст.Гостагаевской есть я,Наталья.Собачница с 35летним стажем.Возьму на временную передержку вашу собу.Имеется деревянный вольер(с дер.полами и мелкой сеткой,утепленной будкой) и в доме клетка огромная(немецкая овчарка в нем выросла).До станицы 20мин езды(если пробок нет).Живу на центральной улице.Собу можно на сутки оставить,можно больше....Звоните 8918 38 67 621.Всегда рада помочь!
Ната74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:51
Откуда: ст.Гостагаевская,Анапа.

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron