Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Рекомендуемые напитки

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Рекомендуемые напитки

Сообщение korsar » 10 апр 2012, 20:59

Раньше в Анапе большой популярностью пользовалось вино с аналогичным названием. А сейчас какие напитки символизируют этот курорт? :roll: Водку не предлагать!
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение оlisena » 11 апр 2012, 10:42

Так у них же там свой винный завод, так что с этим проблем точно нет. Правда стоит вопрос качества продающихся вин на разлив и в магазине. Думаю лучше покупать в ближайшем к заводу, фирменном.
Аватара пользователя
оlisena
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:10

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Unutmabeni » 11 апр 2012, 15:47

Насколько я знаю, в районе Анапы целых 7 винных заводов. И, конечно, надо покупать в фирменных магазинах или у проверенных людей, по рекомендациям знакомых.
Еще в Анапе есть Театр Вина, на представлениях которого можно узнать о традициях и культуре винопития. После спектакля проводится дегустация вин, где можно определить понравившийся вид и расспросить, где его приобрести.
Аватара пользователя
Unutmabeni
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:52

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение MishaAntipka » 11 апр 2012, 16:08

korsar писал(а):Раньше в Анапе большой популярностью пользовалось вино с аналогичным названием. А сейчас какие напитки символизируют этот курорт? :roll: Водку не предлагать!

Винные напитки символизируют этот курорт. Хорошее вино и коньяк еще поискать нужно. Почти везде толкают бадягу крашеную. Ищите фирменные магазины от винных заводов Мысхако, Темрюк, Кавказ. И будьте готовы выложить за бутылочку хорошего винца 400-500 рубликов.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение korsar » 11 апр 2012, 21:24

Unutmabeni писал(а):Насколько я знаю, в районе Анапы целых 7 винных заводов. И, конечно, надо покупать в фирменных магазинах или у проверенных людей, по рекомендациям знакомых.
Еще в Анапе есть Театр Вина, на представлениях которого можно узнать о традициях и культуре винопития. После спектакля проводится дегустация вин, где можно определить понравившийся вид и расспросить, где его приобрести.

Театр Вина - как раз будет! Можно совместить развлекательную программу с культурной! ;) Ну а собираясь в обратный путь запасусь продукцией фирменных магазинов. Вот только 400-500руб. - не черезчур ли?
Аватара пользователя
korsar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:06

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение MishaAntipka » 12 апр 2012, 11:21

korsar писал(а):
Unutmabeni писал(а):Насколько я знаю, в районе Анапы целых 7 винных заводов. И, конечно, надо покупать в фирменных магазинах или у проверенных людей, по рекомендациям знакомых.
Еще в Анапе есть Театр Вина, на представлениях которого можно узнать о традициях и культуре винопития. После спектакля проводится дегустация вин, где можно определить понравившийся вид и расспросить, где его приобрести.

Ну а собираясь в обратный путь запасусь продукцией фирменных магазинов. Вот только 400-500руб. - не черезчур ли?

Это реальная цена настоящего вина, все что дешевле сделано из привозного некачественного сусла, как правило китайского или порошка с добавлением ароматизаторов, красителей. Если поискать, то можно найти неплохое вино в районе 200 руб., сделанное из качественного сусла, с минимальным содержанием всякой химии.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Format_C » 18 апр 2012, 23:43

Это реальная цена настоящего вина, все что дешевле сделано из привозного некачественного сусла,


Чтобы приготовить 0.5-1 литр хорошего вина, нужно 1.5-2 кг хорошего винограда. Виноград стоит около 100 руб за кило. Плюс бутылка, этикетка, реклама, доставка, наценка магазина....
У кого хорошо с арифметикой - прикиньте сколько это должно стоить...
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Зеркало » 26 апр 2012, 17:44

Уверяю вас, что на счет привозного некачественного КИТАЙСКОГО сусла или порошков - полный бред! Даже если бы я не знала наверняка, просто логически размышляя: у Анапы с одной стороны Тамань, с другой Абрау-Дюрсо и Мысхако. К чему Анапе некачественное китайское сусло? Специфика цен на вина такова: сок, вышедший из винограда самотеком - дорогие элитные вина, чуть придавили - первый сорт, нормальный отжим - хорошее вино эконом-класса, а уже то, что жмых водой мыли с добавлением сахара - тертапаки.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение MishaAntipka » 26 апр 2012, 18:34

Зря вы китайцев недооцениваете, они повсюду, даже в самых неожиданных местах. Возможно, вы у нас еще и технолог, и знаете, что на всех анапских винзаводиках толкают самую качественную продукцию, не буду с вами спорить. Пусть люди сами определяют качество краснодарского вина. Расскажите лучше, как дела обстоят с виноградниками. Не сокращаются ли виноградные площади, дозревает ли виноград перед сбором, не загибается ли винодельчество в Анапе?
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Зеркало » 27 апр 2012, 00:12

MishaAntipka писал(а):Зря вы китайцев недооцениваете, они повсюду, даже в самых неожиданных местах. Возможно, вы у нас еще и технолог, и знаете, что на всех анапских винзаводиках толкают самую качественную продукцию, не буду с вами спорить. Пусть люди сами определяют качество краснодарского вина. Расскажите лучше, как дела обстоят с виноградниками. Не сокращаются ли виноградные площади, дозревает ли виноград перед сбором, не загибается ли винодельчество в Анапе?

Я не технолог, но зато ценитель и знаток вин. О виноградниках как бы не в тему. Скажу только одно: в Адрау-Дюрсо из всей очень немалой площади виноградников лишь на одном только склоне растет виноград, подходящий для настоящего брюта.

Кстати о винах и Анапе: существует такое понятие, что хорошее вино надо пить там, где его сделали. Вино чувствует свою землю и живым остается только пока с ней есть связь. Анапа в этом смысле уникальный уголок! В ней почти все вина побережья остаются живыми.
Аватара пользователя
Зеркало
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:44

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение knjazvik » 22 сен 2012, 23:54

Зеркало писал(а): сок, вышедший из винограда самотеком - дорогие элитные вина, чуть придавили - первый сорт, нормальный отжим - хорошее вино эконом-класса, а уже то, что жмых водой мыли с добавлением сахара - тертапаки.

Ну, Вы даете! Это Вы описали технологию сока, а вино производят совершенно по-другому. Или Вы так, для образности?
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Оса » 23 сен 2012, 17:43

А вода минеральная какая-то своя с особой целебной силой в Анапе имеется? Или там только вино надо пить как воду?
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Art-n1 » 25 сен 2012, 18:59

Отдыхал не один раз в Анапе, но конкретного местного напитка назвать не могу, так как там их очень много, особенно вин.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение irshan » 26 сен 2012, 22:14

Ну, наверное, надо попробовать все напитки, которые продаются в Анапе. Тогда можно будет определить какой из них лучше и какой больше всего ассоциируется с Анапой (может даже минералка).
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение kiltana » 27 сен 2012, 02:55

Format_C писал(а):Чтобы приготовить 0.5-1 литр хорошего вина, нужно 1.5-2 кг хорошего винограда. Виноград стоит около 100 руб за кило. Плюс бутылка, этикетка, реклама, доставка, наценка магазина....
У кого хорошо с арифметикой - прикиньте сколько это должно стоить...

Вы забыли приплюсовать сюда зарплату работникам, оплату за электричество, налоги. А цену за кило вы загнули. Если покупать оптом, то можно и по 30 рубчиков. У нас вот в сезон в розницу по 30-40 р можно купить. А про опт и речи нет.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение Art-n1 » 27 сен 2012, 16:15

Думаю смысл покупать оптом есть только в том случае, если отдыхаешь реально большой компанией, которая все выпьет во время отдыха.
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Рекомендуемые напитки

Сообщение knjazvik » 27 сен 2012, 16:58

irshan писал(а):Ну, наверное, надо попробовать все напитки, которые продаются в Анапе. Тогда можно будет определить какой из них лучше и какой больше всего ассоциируется с Анапой (может даже минералка).

Перепробовать все напитки - здоровья может не хватить! Если вы предпочитаете вина местных заводов-изготовителей, то нужно выбирать ту, категорию, которую вы обычно покупаете у себя дома: столовое или десертное, красное или белое, крепленое или сухое, сколько лет выдержки и т.д....
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148