Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Квартира на ул. Ленина 15

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Квартира на ул. Ленина 15

Сообщение Format_C » 21 ноя 2013, 12:30

Перенесено на форум:
Автор темы не разобралась в ситуации и написала на странице первой попавшейся квартиры.
Однако, её мнение может быть вам интересно.

Добрая тетя 10 июня 2013, 19:31

Для тех, кто выбирает для отдыха КВАРТИРУ::: СОВЕТ!!! -- обращайте внимание на количество информации о владельце этого объекта!!! ( номер телефона, Фамилия Имя Отчество, адрес электронной почты, банковские реквизиты !!! Если вы видите только телефон (и электрон. почту) - глубоко задумайтесь, что скрывает данный абонент! и лучше откажитесь от такого контакта... Здесь нельзя писать номера телефонов, но четыре последние цифры я приведу 8 ххх ххх 18 49, и еще 8 ххх ххх 24 79. Отдыхали в конце сезона в Анапе 2012г, "напоролись" на даму по имени Алла и получили большие неприятности!


Moderator 11 июня 2013, 08:39

Добрая тетя! Покажите хоть одну квартиру с перечисленными вами данными.
Хозяйки факсов в сумочке не таскают. Но телефон есть у всех.
Зато замечу, что посредники имеют все перечисленные вами признаки.
Не вводите людей в заблуждение. Если есть что сказать по этому поводу, то добро пожаловать на форум.



Добрая тетя 13 июня 2013, 15:09

Модератору! Чем отличается посредник от хозяина квартиры - Посредник требует оплату за квартиру всю и сразу, ему некогда с вами возиться и возвращаться к вам снова., с хозяином все решается проще - вносите имеющуюся сумму, потом снимаете деньги с карточки и доплачиваете. У вас могу измениться планы, вы можете остаться дольше или уехать раньше оговоренного срока - с хозяином все можно решить, а вот с посредником будет сложнее. Если вы захотели остаться еще на несколько дней, а на квартиру в которой вы живете уже нашлись другие отдыхающие на более длительный срок, то вас могут выставить на улицу. И самое главное в таких квартирах вы не защищены от краж, все ценное вы должны всегда таскать с собой. Здесь нет ни сейфов, ни камер наблюдения((( к примеру уже многие гостиницы, и минигостиницы, и гостевые дама имеют такое оборудование))) и не известно у кого еще могут быть ключи от данной квартиры!!! Вы хотели конкретики - пожалуйста - 1) ул. ЛЕНИНА 15, 8 этаж, кв. 47 (посредник - Алла, хозяин - личность глубоко пьющая)., 2) ул. КРЫМСКАЯ 83, 2этаж, кв.41 (посредник Алла, хозяева Юра( и жена Маша?)- в этой квартире у нас пропали ценные вещи! Хотели отдохнуть в привычной домашней обстановке, а получили неприятности, общение с милицией и испорченное настроение!


Moderator
13 июня 2013, 22:41


Добрая тетя! Квартира, на которой вы написали отзыв не имеет отношения к названным вами людям.
Когда бронируете, указывайте реальные даты выезда, иначе вас действительно "выкинут на улицу", т.к. квартира бронируется заранее.
Некоторые хозяйки идут навстречу проживающим, кидая тех, кто забронировал после. Это плохо. И виновники в этом - те, кто продлевает проживание.
Мне понятна такая "хитрость" - ведь не хочется платить за весь срок пребывания. Но другие люди при чём?
Ваш отзыв я удалю, если вы не в состоянии даже определить в каком месте его писать!
А на личности переходить не советую.
В вашем случае, уместна будет поговорка:
Палка всегда о двух концах.
PS.
Вы предлагаете всем поставить в квартиру видеокамеры? Начните с себя.
На нашем сайте куча квартир (более ста). 98% хозяева. Немного посредников - Их же заметно по повторяющимся контактам?
Что мешает человеку снять квартиру у хозяйки??? Я отвечу: Жадность. Хозяйки не хотят иметь дело с "хитромудрыми" постояльцами, т.к. чувствуют, что с ними будут неприятности. Например, неожиданное продление аренды квартиры, выселение с привлечением милиции. А потом еще негативные отзывы в интернете.
А "обворовывание" квартиры в Анапе очень часто подстраивают сами отдыхающие. Чтобы надавить на жалость хозяйки, которая может продлить проживание еще на 5-7 дней бесплатно


Для того, чтобы не "влипнуть" в похожую ситуацию нужно:
Отдыхающим:
Забронировать квартиру по предоплате - перечислить хозяйке 10-20 процентов от общей суммы проживания. Квитанцию сохранить. Это доказательство о предварительной договоренности.
Сообщить хозяевам точное время приезда и отъезда, чтобы не было накладок.
Владельцам квартиры:
Узнать состав семьи и точное время заезда и выезда отдыхающих ДО предоплаты.
Принять предоплату и подтвердить получение денег.
Когда отдыхающие приедут, попросить обратные билеты (на всякий случай для проверки). Иногда обратные билеты продают от станции Тоннельная, т.к. из Анапы билетов нет. Иногда опаздывают на поезд на сутки, если время отправления 00:45. Не поверите, но каждый год встречаются "отставшие" .
Записать паспортные данные всех проживающих.
Если отдыхающих (по их словам) обворовали, не спешите бесплатно оставлять их в своей квартире. Возможно это мелкие жулики. Нужно обязательно вызвать милицию. Обычно миллиционеры могут легко отличить жуликов от реально пострадавших.
Жаль хозяек, которые не только предоставляют жуликам бесплатное жильё, но еще дают денег на дорогу.

Но!!! Никто не отменял обычной человеческой договоренности, и открытости. Всё, что нужно было сделать Доброй Тёте - это сообщить реальную дату отъезда!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron