Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Александр Я » 11 авг 2013, 12:12

Уже несколько лет отдыхаю в Анапе и с каждым годом нравилось всё меньше, а в этом году чаша терпения переполнилась.
Во первых в Анапе и прилегающих территориях, Джемете, Витязево, Сукко зелёная зона с каждым годом делается всё меньше и меньше, за счёт того что ГД, гостиницы и т.д. строятся один на одном.
Во вторых на пляжах скоро стационарные зонтики и огороженные зоны, подойдут к воде и отдыхающим из небольших ГД (которых большинство)придётся ютится где придётся.
В третьих первый год такая грязь на пляжах.
В четвёртых, обман и обвес на рынках, вошёл в систему (из семи контрольных взвешиваний в 100% обман на 20-25%)
В пятых, дороги и тротуары не рассчитаны на такой объём отдыхающих и машин.
А с учётом того, что бесконтрольное строительство новых гостиниц, отелей, ГД продолжается, то видимо Анапа вскоре станет помойкой, по крайней мере в районе Северного и Центрального рынков, это уже чувствуется (в смысле запахи витают....) Первый раз за пять лет, после трёх недель отдыха захотелось уехать, а раньше готов был всё лето провести в Анапе, а ещё прихватить весну и осень!!!
Может мне не повезло, но отдыхали всегда в одном и том же ГД.
Александр Я
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Местный » 12 авг 2013, 11:35

Александр, в районе северного рынка всегда такие запахи. Там находится центральная насосная станция канализации.
Вам везло в предыдущие годы или роза ветров во время вашего отдыха была на вашей стороне :-)
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Александр Я » 12 авг 2013, 11:57

Но ведь это не нормально, это же жилой район, а запахи как будто в канализацию попал...
По моему она просто не справляется с увеличенным объёмом, а это уже обязанность администрации решать такие проблемы.
Александр Я
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Местный » 12 авг 2013, 19:15

Вы правы.
Ошибаетесь только в одном. Гостиницы строятся и сдаются в эксплуатацию не бесконтрольно, а под чутким контролем соответствующих органов.
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Александр Я » 13 авг 2013, 05:58

Не знаю какие органы вы имеете в виду, но когда на участке по ИЖС вырастает семиэтажное здание.... этим летом, после пожара ГД возле аквапарка в Джемете, даже сам мэр признал, что такие здания строятся без разрешений (правда потом, они как-то умудряются через суд эти здания узаконить и я почему-то не удивлён)
Александр Я
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение ksano4ka » 05 сен 2013, 21:58

Соглашусь, пляж правда грязный стал :cry: Обидно
ksano4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:33

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Андрей » 06 сен 2013, 11:06

Несмотря на вонь, район возле рынка и автовокзала, а это ул. Кати Соловьянова и Северной, считается самым козырным и жилье там не обоснованно дорогое.
А вот по поводу пляжа не соглашусь. Во время своего пребывания на курорте, ежедневно наблюдал, как вывозят мусор и чистят пляж тракторами.
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:23

Re: Отдых в Анапе 2013 год... впечатления!

Сообщение Александр Я » 22 сен 2013, 12:42

В районе Джемете тоже трактора с утра ездят, а толку... оставшаяся полоска (от стационарных зонтов) метров 5-10 до такой степени утоптана что трактора с культиваторами оставляют только поверхностные полосы (дальше этого расстояния трактора не ходят), ну а по количеству мусора в песке (бычки, фантики, водоросли, целлофан и прочий мелкий мусор) видно что в прошедшие несколько лет песок не просеивали!!!
Александр Я
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron