Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Воронежка » 02 июл 2013, 03:50

Напишу нашу историю, так как отдыхаю на юге не первый раз есть с чем сравнить, это был самый ужасный в бытовом плане отдых.
Отдыхала в июне 2013 года с ребенком в доме по ул. Кати Соловьевой 54-А, то что условия были ужасные не сказать ничего. Ольга которая там за хозяйку (хотя сама она из Краснодара) мягко говоря не адекватная во всех смыслах. Первые дни было нормально, дальше там стало просто невыносимо. Комната за 250 р с человека маленькая, грязная (видела огромного таракана), без шкафа, штора прикрывала пол окна, сырость в комнате, в комнате хозяйка ни разу не убирала, белье выдала рваное, и за 14 дней ни разу не сменил, все старое кроме пластикового окна, обои на стенах разные, розетка не заделана вывернута. Условия общие: одна плита с отсутствием спичек, отсутствует моющее средство для посуды (наверное думают если человек приехал на 2-3 дня он должне и спички и фейри привезти с собой), битой посудой, элементарным отсутствие прихватки и полотенца для рук, душ с полуоторванным краном из которого при переключении на душ лился мимо гусака кипяток, вода из душа то текла нормально то еле-еле. Свет запрещали включать на кухне днем хотя в кухне было очень темно так как расположена она не на солнечной стороне а во дворе, воду тоже лишний раз запрещали лить, хозяйка в отсутствие нас регулярно заходила в комнату не понятно с какой целью наверное что-то хотела украсть. К ребенку отношение было ужасное "там ни сядь, тут ни встань", подняла крик из-за сорванной веточки винограда которого у нее во дворе полным полно. Ребенку 3 года, пыталась выгнать вечером на улицу со двора под предлогом что мы разговаривали под ее окнами, сама же она в любое время могла включить на всю громкость музыку или ее дети орали под окнами комнаты в которой мы жили и ей было все равно, под окнами комнаты в которой спал ребенок она так же устроила курилку. Через пару дней нашего приезда она зачем-то сняла все веревки во дворе на которых люди сушили вещи и поставила маленькую квартирную сушилку на которую запрещала даже повесить посушиться простынь. Регулярно снимала наши вещи с сушилки, двигала их, и даже снимала мокрые и вешала нам в комнату на дверь. То что заявлено в ее рекламе не соответствует действительности, цены всем она говорит разные, за ребенка 3 лет взяла полную стоимость проживания, микроволновки, мангала и стиральную машинку она никому не предоставляет. Может обозвать прилюдно. Мой ребенок видимо от той антисанитарии заболел там и ночью описал ее матрас (такой матрас какой там был давно пора бы выкинуть на помойку в крови, рваный, кривой от свалявшейся ваты), зная что мы на следующее утро уезжаем она не посмотрела что ребенок с температурой и у него были кожные болячки от всей той грязи, прийдя вечером на кануне отъезда я нашла наши вещи чуть ли не на улице данная особа со своей мамашей нас выгнала на улицу в ночь. Так же когда мы случайно испачкали зеленкой ее простынь и я купила ей новую взамен той рвани что она выдала в качестве постельного белья, то простынь ей не понравилась по цвету и за ее рвань она потребовала заплатить ей в 2 кратном размере, требовала так же залог в размере 3 тысяч утверждая что в том сральнике ребенок мог что-то сломать хотя там ломать нечего все старое и рваное. В общем отношение данной особы прямо пропорционально вашему кошельку, жалею что сразу от нее не переехала когда поняла что Ольгя явно не адекватный человек и очень жадный. Не советую снимать жилье у этих людей.
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение ArtemA » 02 июл 2013, 10:15

Мои соболезнования хозяйке упомянутого дома, от таких гостей ( да за 250 руб) убытков больше. Вы, мадам сами-то поняли что написали? Перемазали все зеленкой ( она кстати не отмывается ни с какой поверхности, то есть вещь испорчена напрочь), вырвали все, что посажено ( для красоты и пользы, Вы этот виноград туда сажали, чтобы рвать? Каждый по веточке, по цветочку, через месяц - пустыня будет) , орали и бегали, еще и матрас испортили (вообще жесть), человека в воровстве обвинили. Кто из Вас неадекват, это еще большой вопрос. Пора создавать тему в защиту квартирных хозяев.
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Format_C » 02 июл 2013, 11:55

Снимая комнату в центре (!!!) за 250 рублей, нужно быть готовым к тому, что уже всё сломано до вас:
розетка, кран, порвана простынь, испорчен матрац, запущены тараканы......
Приехав вы сможете: оборвать растения, испачкать простынь, еще раз испортить матрац.....
После вас приедут по 350 (потому что разгар сезона) и вытопчут всё что осталось, порвут и сломают всё что можно, унесут всё что плохо лежит (в основном ложки, спички, покрывала).
Хозяева, после этого, конечно-же, очень счастливы (ведь заработали-же) и с надеждой на лучшее время ждут новых гостей
Люди! Не снимайте самое дешевое жильё. Оставьте его тем, кто в нем действительно нуждается. Есть очень хорошие, позитивные люди, которые сами за собой в состоянии убрать и помыть. Но у них мало денег. И им тоже хочется приехать к морю и привезти своих детей. У них воспитанные дети, чистые комнаты и белье, сытые мужья (готовят-пальчики оближешь), всегда позитивный настрой и хорошее отношение к окружающим.
Если вы можете себе позволить снять жильё подороже, то сделайте это, чтобы потом не осуждать других за то, что уровень комфортности не соответствует вашим запросам.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Воронежка » 02 июл 2013, 17:10

А вот и неправда...
Почти в соседнем доме сдавал мужчина жилье по 200 р и условия были намного лучше, по 250 р что сдавалось на той же улице и чуть рядом (один номер был даже с удобствами за ту же цену!) все было намного лучше, но так как я заплатила за все время проживания переехать не потеряв денег было бы проблематично.
Считаю что за сколько бы она ни сдавала жилье отношение к людям должно быть нормальным, а не требовать за рвань когда ей куплена новая простынь оплату в 2 кратном размере и уж точно не выгонять с болеющим на тот момент ребенком в ночь зная что люди уезжают рано утром на следющий день, деньги деньгами, а человеческое отношение к людям еще никто не отменял.
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Format_C » 02 июл 2013, 21:52

Воронежка, а вы можете скинуть ссылку на рекламу того мужчины, у которого номера с удобствами по 200 рублей.
Ответ я знаю заранее - он нигде не рекламируется, поэтому так дешево сдает. А давать рекламу ему мешает религия. Несмотря на такую низкую цену, у него номера были свободны. Почему? Он - альтруист?
Напомню, что предпринимателям в этом году увеличили вдвое взносы в пенсионный, и за электричество сдающие жилье платят по промышленному тарифу.
Я вам верю, наверное вам случайно попался такой вариант, но не нужно об этом писать как об истине. Форум читают много людей и будет некорректно давать надежду, что можно снять номер с удобствами в центре Анапы за 200 рублей с человека.
На счет человеческого отношения совершенно с вами согласен.
Непонятно, почему вас выгнали в ночь, если поезд утром.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Воронежка » 02 июл 2013, 23:41

Мужчину я нашла по интернету, сейчас ссылку уже не скажу смотрела когда была на юге через телефон записала адреса и пошла по ним, у него номера тогда только готовились к июлю поэтому там было свободно, где я жила тоже было часто свободно, как я поняла в июне не сильно много отдыхающих и жилье найти можно без проблем, мужчина сдавал по 200 р комната тоже была без удобств но комната была намного больше и в ней был шкаф, где мы жили еле умещались 2 кровати которые стояли вместе и маленький стол. За 250 р сдавали армяне на улице северная номер с удобствами не сравнимыли с теми в которых мы жили, у армян побоялась снимать а видимо зря хотя бы условия проживания были лучше. Хозяева нас выгнали потому что зайдя в наше отсутствие как обычно в комнату без спроса увидели случайно описанный ребенком старый матрас который был еще до нас уляпанный кровью, драный и весь комками и который видимо не однократно мыли. Почему такое отношение к отдыхающим в Анапе, если мы платим деньги за жилье значит хотя бы отношение должно быть нормальным а не скотским со стороны хозяев, мы им ничего не должны мы платим деньги за жилье а выходит что платим деньги и еще тратим нервы вместо спокойного отдыха, выдавать рвань вместо постельного белья это показывает то что хозяйка данного дома свинья и ей не стыдно постелить людям рваные простыни и рваные наволочки, выдать загаженные непонятно чем плед который она наверное даже незнает что можно постирать прежде чем выдать его людям, отсутствие спичек на кухне, тараканы по 5 см. в доме причем хозяйка жила в комнате напротив, розетка в комнате которую сложно что ли замазать цементом и шпатлевкой прежде чем сдавать комнату, отсутстие элементарных веревок во дворе на которых люди бы сушили белье, специально перекрывала воду чтобы люди меньше ею пользовались причем в то время когда человек был в душе, это нормально? Для меня это дикость и такое не то что 200 р такое даром бы не нужно зная заранее как там.
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Воронежка » 03 июл 2013, 00:49

А вот и ссылка на жилье у мужчины по 200 р : http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/se ... j1727.html
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение ArtemA » 03 июл 2013, 09:59

увидели случайно описанный ребенком старый матрас Слушайте, а вот если бы матрас был новый Вы бы поняли, что поступили некрасиво? Если у Вас проблемы, решайте их самостоятельно, а если не хотите, будьте готовы к соответствующей реакции окружающих. Двойные стандарты, мы можем вести себя как хотим, делать, что хотим, а хозяйка - нехороший человек. И потом, Вас что там на привязи держали, поселили по приговору суда? Зачем было так мучиться, чтобы потом здесь кулаками махать? Если что-то не понравилось, собрала вещички, забрала денежки, и вперед искать лучший дом и добрую хозяйку, хотя если матрасы Ваша вечная проблема, вряд ли Вам будут где-то рады...
ArtemA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:12

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Format_C » 03 июл 2013, 14:41

Воронежка писал(а):А вот и ссылка на жилье у мужчины по 200 р

А у вас не осталось фотографии номера, в котором вы жили?
Просто интересно.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Воронежка » 03 июл 2013, 15:33

Неужели вы думаете тот номер имеет художетсвенную ценность чтобы его фоткать, нет конечно.
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Format_C » 03 июл 2013, 18:17

Воронежка писал(а):Неужели вы думаете тот номер имеет художетсвенную ценность чтобы его фоткать, нет конечно.

Не думаю, просто спросил.
Надеюсь, вы "завели дружбу" с тем мужчиной, чтобы приехать к нему в следующий раз.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение na-ta-la » 26 июл 2013, 14:57

я прочитала отзыв, и туда совсем ехать не захотелось.
и почему столько нападок на девушку? ощущение, что сами хозяева пытаются "облить грязью" :( .
хозяева, пускающие людей с детьми маленького возраста должны знать, что детки могут описаться, и что дети 2-3 лет могут и листик сорвать и виноградинку.
мы много раз снимали жилье, по всему побережью начиная от Сочи и заканчивая Геленджиком, хозяева всегда говорили- вот тут у нас растет это, там то- если хотите можете кушать(правда мы никогда не злоупотребляли, пару ягодок не больше- просто попробовать), и жилье мы снимали тоже за 250-350р. и ни разу нам грязных или уж тем более рваных простыней не давали. грязи в номерах и тараканов ни разу не видели, всегда чистенько и аккуратно.
в этом году хотим в Анапу, ищу- читаю отзывы... делаю выводы. и если в объявлении стоит предоплата, то потом нахожу в отзывах или про кидалово или про ужасные условия :D
и еще один вывод, если в номере грязь и простыни рваные- это много расскажет о хозяевах. и надо бежать оттуда сразу же.
na-ta-la
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:18

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Shokoladka » 17 окт 2013, 17:13

Отдыхала по данному адресу в июле текущего года. Вполне понимаю и сочуствую Воронежке. Снимала трехместный эконом со сломанным телевизором за 900 рублей в сутки вдвоем с ребенком 12 лет. На следующий день в соседнюю комнату заселилась Ольгина сестра с двумя малолетними детьми. Учитывая, что еще и у Ольги была очароваельная дочка глубоко дошкольного возраста, компания у них получилась веселая. Ничего не имею против детей, но на отдыхе хочется хотя бы изредка насладиться тишиной и покоем. В результате эта компания спала до 10 часов, потом завтракала и всем табором шла на море. Мы ходили пораньше, утром. Рано став, как правило хочется отдохнуть в обед. Но не тут то было. В 2 часа дня они являлись с моря и тут уж покоя не жди до ночи. К концу отпуска я начала испытывать устойчивое отвращение к детям. Одно радовало- в комнате бывали только в обед и ночью. У самой Ольги отсутствует чуство времени и понимание того, что люди платят деньги ей за отдых. Туалеты и душ, которые находились недалеко от нашей комнаты мылись исключительно в период с 2 до 4 часов ночи. При этом все грохотало и ходило ходуном. С тем, что при этом все было обшарпано и неухоженно также вполне согласна. Наградой за все эти мучения была хорошая солнечная погода и полный штиль на море. Вывод здесь на мой взгляд один: Не обязательно переплачивать за комфорт. В прошлом году в Адлере я снимала в центре двухместный эконом всего за 700 рублей в сутки. Жила в чистоте и уюте, не испытывая никакого дискомфорта из-за общего душа и туалета. В позапрошлом году в Лазаревском платила за двухместный номер 1600 рублей в сутки, при этом по соседству стоял строящийся дом, и с балкона я созерцала компанию строителей, бетонные плиты, грохот при этом стоял нереальный. Здесь важно прежде всего уважение людей, сдающих свое жилье к своим гостям, их честность и ответственноть перед ними.
Shokoladka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:54

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Татьяна-2013 » 20 окт 2013, 09:46

Почитала комы и пришла немного в ужас... Если люди были не в первый раз и знают что там и как, то едут в центр по 250-300 рублей...В этом году я отдыхала в первые в Анапе и выбирала жилье подальше от центра(номера лучше, дешевле, чище и нет музыки). Почитала формы, поспрашивала у знакомых. Ехала с детьми, поэтому выбирала тщательно. Совет мой, не стремитесь в центр, там редко найдешь что-то приличное, лучше окраину...Мы отдыхали в Алексеевке, до пляжа мин. 20-25( не быстрым шагом),есть кухня со всем необходимым, 8 номеров, в каждом номере 2-х спальная кровать, тумбочки, шкаф, стол,холодильник, телевизор, душ и кондиционер. Нормальное постельное белье( не рваное, не старое),меняют белье каждые 3 дня, убираются по вашему желанию (без вас к вам в номер не заходят, ну а уборщица приходит в одно время, не всегда есть возможность ее дождаться). В шаговой доступности Магнит, восточный рынок, остановки (особенно удобно ходят маршрутки, легко уезжать в Сукко, Джемете и Утриш). Так же рядом представитель туристической фирмы Визит (предпоследняя остановка забора туристов, что очень удобно). В общем на следующий год я туда же поеду. Огромное спасибо хозяйке дома Татьяне Георгиевне!
Татьяна-2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 09:22

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Eleny » 23 окт 2013, 19:50

Сочувствую Воронежке и Шоколадке. Отдыхала с ребенком в третий раз, и каждый раз тщательно подбирала гостевой дом.
Ни разу не ошиблась в выборе хозяев. Ничего такого что здесь написано не было.
Первый год мы неудачно выбрали район, на другой год решили остановиться в Витязево, а в этом году нашли место около малой бухты, очень чистый пляж и идеально чистое море. На следующий год только туда.
Eleny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:33

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Shokoladka » 06 ноя 2013, 08:13

Девочки! Ничего не могу с собой поделать- люблю центр. В этом есть свои прелести- в шаговой доступности все достопримечатеьности (парки, музеи, набережная). В Анапе была в первый раз- очень понравился парк развлечений. Любителям адреналина там есть чем заняться. Я к ним не отношуь, поэтому в основном созерцала все происходящее. Нужно, наверное, попробовать посетить Джемете в следующем году.
Shokoladka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:54

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Eleny » 06 ноя 2013, 16:12

Shokoladka, в Джемете море близко, но цены ого-го! В августе, водоросли убирают не так оперативно как в городе.
Если ехать в начале июля, тогда кайф.
Eleny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:33

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Shokoladka » 15 ноя 2013, 16:08

Спасибо. В следующем году как раз есть возможность последовать совету- 2 заветные недели отпуска в июле!
Shokoladka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:54

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение Позитивчик » 31 янв 2014, 11:23

Смотрю к этой теме столько внимания. А говорить то не о чем. Правильно пишут, что за 250 рэ найти можно только сарай. Для нашей семьи отдых летом на первом месте. Работаем много и когда дети маленькими были тоже работали и всегда экономили зимой, чтобы хорошо отдохнуть летом. Заплатить за койку не 250, а 450-500, это вполне реально. Но номер будет с душем и туалетом и с приличными матрацами. И от отдыха удовольствие, если жилье комфортное. Не экономьте на своих нервах,любите себя любимых и все окейно будет!
Аватара пользователя
Позитивчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03

Re: Не снимайте жилье на Кати Соловьяновой 54-А!

Сообщение (_+_) » 18 фев 2014, 20:39

Да, иногда насмотришься на некоторых "гостей" и думаешь, какое же всё-таки ангельское терпение и титановые нервы у хозяев гостиниц))) Видеть, как твои цветы топчут малолетние зверьки, а твой дом растаскивают по кирпичику их пьяные папы, и при этом оставаться спокойным и уравновешенным, ещё и улыбаться при этом - поверьте, не каждому дано. Я бы так не смог, это точно. Терпения вам, и гостей адекватных.
(_+_)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8