Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Отдых в Анапе 2012 не понравился

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Отдых в Анапе 2012 не понравился

Сообщение Светлана Сергеевна » 28 мар 2013, 23:02

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Анапе прошлым летом август 2012. Анапа не впечатлила. Так себе городок. Огромное количество людей на пляже, в центре города, на рынках - вообще везде. Часто встречается хамство не от местных, а скорее от гастарбайтеров, приехавших подзаработать. Местных в городе не видно они растворились в толпах отдыхающих. Цены бешеные – в центре все стоит очень дорого и развлечение и питание (причем часто плохого качества). Гости курорта тоже хороши – даже в очередях за мороженным витает запах перегара. На пляже - откровенно пьяные отдыхающие закапывают окурки в песок. На следующий день их находят маленькие дети. ОЧЕНЬ плохо с питанием, если вы не готовы поглощать все подряд – питание становится проблемой. Посетив аквапарк очень расстроились – там загораешь стоя в километровой очереди на горку. Когда чей-то малыш пописал в бассейн начали присматриваться к действиям отдыхающих и персонала. Когда спасатель с длинным сачком выловил какашку в бассейне мы вообще покинули это заведение, стоило удовольствие около 2500руб. и это еще не на целый день. По пути на пляж в торговых палатках ребенку пытались наглым образом всучить сломанную игрушку.
Конечно же есть и положительные моменты. Красивый парк и скверы в центре, постоянная летняя анимация для детей и взрослых в городе. Хороший пляж за речкой Анапкой (большой, отдыхающих не очень много, навесы и лежаки платные, есть батутный детский городок). Понравилась экскурсия в Новороссийск и поездка в заповедник Большой Утриш (там есть дельфинарий и шикарный чистый пляж). Так же порадовал гостевой дом в котором мы остановились – номера ухоженные, есть где отдохнуть во дворике, доброжелательные владельцы.
В последний день в соседний номер заселились две девицы и мы узнали что такое недостаточная звукоизоляция. Слава Богу их пришлось терпеть всего одну ночь.
Можно сказать, что отдых в Анапе это был эксперимент.
При всем уважением к нашим согражданам, коими мы сами являемся, мы больше не поедем в то место, где отдыхают русские туристы.
Прошу прощения у тех кого цитировала в своем отзыве. Не умею писать сочинения.
Светлана Сергеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 22:39

Re: Отдых в Анапе 2012 не понравился

Сообщение Ария » 22 июн 2013, 14:54

Соглашусь с вами, что цены ОЧЕНЬ высокие, много гастрабайтеров и толпы отдыхающих везде. Чтобы этого избежать в этот раз отдыхали в июне. Не получилось – нарвались на дожди, цены не особо отличаются от июльских, море холодное! Отдыхающих, правда, поменьше.
Посещали аквапарк – вода в бассейнах и на горках холодная, о бортики содрала все спину. То, что нужно выбирать хороший гостевой дом – это точно. Мы жили в Валентине на Горького. Если бы в гостинице не было бассейна интернета и борща, совсем бы расстроились.
Из-за постоянных дождей на экскурсии не попали.
Ария
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:16

Re: Отдых в Анапе 2012 не понравился

Сообщение Воронежка » 03 июл 2013, 00:33

Тоже не особо понравилось пляж грязный, окурки валяются, шприцы с иглами валяются, уберешь после себя на другой день приходишь и опять кучи мусора, сложно что ли за собой убирать взял пакетик сложил мусор донес до мусорки тем более мусорки прям на пляже стоят. Цены высокие и быстро меняющиеся (один день черешня 70 р, через два дня 120), овощи стоят дорого, из больших продуктовых кроме магнита ничего не нашли, цены в аптеках высокие, цены на проезд не фиксированные в одну сторону может быть одна цена в другую другая на маршрутке и цены на маршрутки очень высокие. Оказалось как приехали сложно найти жилье, много посредников на автовокзале и мало тех что сдает жилье сам. Из плюсов море ребенку очень понравилось, не дорого стоят прогулки по морю из морского порта, чистый и красивый город, есть детский парк где дикая природа, есть магазины низких цен где можно купить недорогую обувь и одежду при необходимости.
Воронежка
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 03:40

Re: Отдых в Анапе 2012 не понравился

Сообщение Gina » 18 июл 2013, 21:33

Невероятно... Вы же русские люди...
Я вам так скажу. Если искать недостатки, их можно везде найти.
Отдыхали в Анапе примерно пятнадцать лет назад. Потом пять лет назад. Поразили перемены. Удивилась, что на пляже никто не курит, как в старое время и бычки в песок не закапывает. (Как вам удалось раскопать то?)
Цены... Не смешите. Они везде в России высокие. А вы что хотели? Куда приехали?
Анапа сильно изменилась и в лучшую сторону. Тихий и спокойный город. Вежливые люди. А причём здесь пьяные отдыхающие? Так это вы хоть в Турцию, хоть в Египет езжайте, везде будут пьяные русские :D и что, вы никуда не поедете?
Ищите недостатки и вы найдёте их.

В феврале я отдыхала на Гоа. 2 звезды, отель далеко от моря. Одна баба звонила куда то и жаловалась, что её привезли в сарай. Простите, когда покупала тур за 16 тысяч и что ждала?
А я наслаждалась добрыми людьми, улыбками индусов, чистым океаном, позитивом и не видела кучи мусора, коров на пляже, может быть не очень хорошее обслуживание. :) Но какой кайф!
Gina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 20:52


Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron