Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 21 янв 2014, 14:10

Сергей, здравствуйте!
Поздно увидел ваше сообщение.
Конечно, приезжайте, обращайтесь - поможем.
Телефоны на сайте.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Evar » 30 янв 2014, 17:57

Я интересовался стоимостью квартир в Анапе красивый дом такой в новостройках можно за 48000 квм взять. Мне Анапа нравится, все равно через два года буду на юга перебираться Анапу как вариант рассматриваю давно.
Evar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:16

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Аленка » 11 фев 2014, 11:45

Evar писал(а):Я интересовался стоимостью квартир в Анапе красивый дом такой в новостройках можно за 48000 квм взять. Мне Анапа нравится, все равно через два года буду на юга перебираться Анапу как вариант рассматриваю давно.
Если через два года переезжать, то разумнее купить в строящемся доме, на начальной стадии, например. Цена тогда в два раза уменьшится, а к вашему приезду уже готовая квартира будет :)
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Mary Scvorcova » 03 мар 2014, 14:47

Nikolayspb писал(а):Приветствую обитателей данного форума!
В ближайшее время планирую переезд в Краснодарский край. Знаю что с работой у вас проблемы, поэтому планирую построить дом и мини-гостиницу в пригороде.
Посоветуйте пригород, чтобы цены были не космические. Почему в пригороде Джаметы цены выше чем в центре Анапы?
Не пойму, почему вокруг Анапы сплошные пустыри, а цены на землю выше, чем в центре Москвы?

Николай, при выборе местности есть очень много нюансов (подтопления, осолонение, конкуренция, завышенные цены, экология и прочее).
Если Вы еще не переехали и рассматриваете варианты, пишите мне на почту. Помогу, чем смогу, сама несколько лет назад была в Вашей ситуации
Mary Scvorcova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 14:40

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 03 мар 2014, 15:38

Mary Scvorcova писал(а):
Nikolayspb писал(а):Приветствую обитателей данного форума!
В ближайшее время планирую переезд в Краснодарский край. Знаю что с работой у вас проблемы, поэтому планирую построить дом и мини-гостиницу в пригороде.
Посоветуйте пригород, чтобы цены были не космические. Почему в пригороде Джаметы цены выше чем в центре Анапы?
Не пойму, почему вокруг Анапы сплошные пустыри, а цены на землю выше, чем в центре Москвы?

Николай, при выборе местности есть очень много нюансов (подтопления, осолонение, конкуренция, завышенные цены, экология и прочее).
Если Вы еще не переехали и рассматриваете варианты, пишите мне на почту. Помогу, чем смогу, сама несколько лет назад была в Вашей ситуации


Так вы здесь напишите про подтопления, конкуренцию и т.д. А так создается мнение, что это очередная попытка скинуть неликвидную недвижимость. Я всегда говорил и буду настаивать на мнении, что не стоит покупать недвижимость, которая недолго была в руках прежнего владельца.
Все, кто продает на горе, будут вас пугать подтоплениями, а кто продает в низине будут пенять на отсутствие воды на горе. Живущие на окраине будут стращать плохой экологией в центре, а продавцы центральных районов нахваливать близость к морю и центру.
Здесь каждому своё, поэтому приглашаю вас, Mary Scvorcova, посоветовать, помочь другим переезжающим, опираясь на ваш опыт.
А объявление о продаже лучше разместить на AVITO. Кому надо - найдут. Или в личку напишут.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Вячеслав » 04 мар 2014, 13:25

Скоро и мы переезжаем в Анапу из Питера. 3 года приезжали на лето в свою однокомнатную у Красной площади, а теперь в 3-х комнатную в ЖК Тургеневский. Малость уже попривыкли к местному колориту. Очень удобно путешествовать на машине - хочешь на Азовское море, хочешь на Черное. Смотаться на денек другой в Крым тоже неплохо. А бизнес вести конечно тяжко. Найти грамотного специалиста проблема. А с вышкой и подавно. С одной стороны готовы работать за 10-12т., но зато и отдача будет соответственная.
Вячеслав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 13:11

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Аленка » 07 мар 2014, 09:39

Вячеслав писал(а): А бизнес вести конечно тяжко. Найти грамотного специалиста проблема. А с вышкой и подавно. С одной стороны готовы работать за 10-12т., но зато и отдача будет соответственная.
Вячеслав, приглашайте грамотных специалистов из Питера, платите достойную зп и ваш бизнес будет процветать :D
Аватара пользователя
Аленка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:31

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 08 мар 2014, 11:52

Согласен с Вячеславом. Кадров с настоящим высшим образованием (не анапско-краснодарские филиалы) днем с огнем не найдешь. Так что если бизнес, то только примитивный: строительство, торговля, общепит.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Anna.Egelenko » 16 мар 2014, 04:42

Доброго времени суток. Прошу вас помочь. В связи со здоровьем ребенка возникла необходимость переезда из Сибири в ваш регион, с переездом как таковым проблем вроде нет, но все упирается в работу. Сейчас работаю на личном маршрутном автобусе по Томску, есть ли возможность устроиться водителем на маршрутку в Анапе? У на например на автобусах висят объявления "требуется водитель", а как у вас?
Приедем в Анапу 6 апреля, сразу готов сесть за руль.
Anna.Egelenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:30

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 16 мар 2014, 10:15

Здравствуйте, Anna.Egelenko!
Анапа-сезонный город, поэтому необходимость в водителях маршруток тоже сезонная.
Не знаю подробностей, касающихся маршруток, но в других сферах примерно так:
Вы устраиваетесь на работу, скажем, 6 апреля, но фактически работать начинаете 1 июня, когда появится работа (когда приедут отдыхающие).
Т.е. зарплату до 1 июня вы не получаете.
Это относится и к таксистам. Зимой все пересаживаются на служебные машины на зарплату, а летом уходят таксовать на своих машинах.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Марсель » 17 мар 2014, 12:15

Anna.Egelenko писал(а): есть ли возможность устроиться водителем на маршрутку в Анапе? У на например на автобусах висят объявления "требуется водитель", а как у вас? Приедем в Анапу 6 апреля, сразу готов сесть за руль.
у нас на хороший маршрут сесть проблема. не пробьешся. приезжай. на месте проще разобратся.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение stastil » 17 мар 2014, 12:58

Мы сами в Краснодар переехали, и не пожалели! Хороший и аккуратный город, преступности мало, это радует. Переезжайте и не оглядывайтесь. Мы переехали еще и из за того что нашли неплохое жилье, и в совокупности этих факторов решили обязательно переезжать. Пока такой выбор нас полностью устраивает.
stastil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:54

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 17 мар 2014, 14:51

Вот в Краснодаре хорошо с работой. Только добираться до нее приходится полтора часа утром и столько-же вечером.
Город не справляется с увеличившимся потоком транспорта. Все улицы узкие, везде пробки.
Но кушать надо, поэтому молодежь едет в Краснодар. В Анапу приезжают, в основном, устроившиеся в жизни, самодостаточные люди.
P.S.
Меня всегда удивляет, когда говорят что преступности в Краснодарском крае нет. Неужели в России такая высокая преступность? Даже не верится. В одной же стране живем.
Знакомые, недавно переехавшие в Анапу, по-старинке до сих пор возят под сиденьем биту и травмат. Машину ставят исключительно под окном на тротуаре.
Уже почти год в Анапе, а инстинкты остались. По их словам, они закрывают машину на заправке, возле киоска с сигаретами, блокируют двери в пробках. Жуть.
Когда я им говорю, что можно оставить незапертой машину возле Магнита на целый день - мне не верят.
Так, конечно, делать не нужно, но таскать биту на ночь домой тоже лишнее.
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Он » 29 мар 2014, 12:17

Будет ОЧЕНЬ тяжело.Денег малореально заработать
Он
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:13

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение (_+_) » 29 мар 2014, 15:19

Format_C писал(а): по-старинке до сих пор возят под сиденьем биту и травмат. Машину ставят исключительно под окном на тротуаре... закрывают машину на заправке, возле киоска с сигаретами, блокируют двери в пробках


Так и есть, только машину не под окном - исключительно в подземный охраняемый гараж или в крайнем случае - на охраняемую стоянку.
(_+_)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 15:07

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Марсель » 08 апр 2014, 16:48

Он писал(а):Будет ОЧЕНЬ тяжело.Денег малореально заработать
это почему денег не реально заработать. в анапе летом очень деньги хорошо можно заработать. еслибы только желание было.
Марсель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:27

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 08 апр 2014, 18:09

Он писал(а):Будет ОЧЕНЬ тяжело.Денег малореально заработать

Когда сидишь на одной работе 30 лет, получаешь высокую зарплату, то кажется, что так и должно быть.
Но стоит поменять место жительства, или попасть под сокращение, как оказывается, что не такой уж ты способный. Все твои знания никому не нужны.
А теми знаниями, которые требуют новые работодатели ты не обладаешь.
Некоторые уже отвыкли работать, избалованные работой в крупных компаниях, где фактическая работа занимает максимум 10 минут в день, не считая совещаний и планерок, отчетов и телефонных звонков.
Кто хочет работать в Анапе, перестраивайтесь заранее. Здесь работодатель - частник, не владеющий нефтяными скважинами. И при введении в штат новой должности рассчитывает получить прибыли больше, чем потратит на зарплату, помещение, налоги и т.д..
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение smirnay » 11 апр 2014, 11:23

Доброго всем дня! Возможно я не в тему, но все же напишу, а вдруг кто то заинтересуется. Дело в том, что мы, по семейным обстоятельствам, продаем свой дом, который находится в трех км. от города Майкоп и в 120 км. от города Краснодар. Место у нас очень тихое и спокойное. Многие односельчане занимаются сельским хозяйством, теплицами, выращивают клубнику. Так же работу можно найти в городе без проблем. Город не большой, но быстро развивается, очень много учебных заведений,красивый парк, очень развит туристический бизнес. До гор Лаго-Наки 70 км., до моря три часа езды, очень живописные места.
У нас в хуторе есть очень хорошая школа, мед.пункт, магазины, рыбалка. Через дорогу от дома озеро, недалеко лес (начинается Кавказский заповедник, который тянется до Сочи), климат здесь мягкий.
Дом у нас большой 80 кв.м., блочный, оштукатурен, высокий фундамент, четыре большие комнаты (по желанию, дом можно разделить на две половины по две комнаты каждая с общим коридором), сан.узел в доме. Кухня 30 кв.м., кирпичная, отдельным строением во дворе, состоит из двух комнат и кладовки. Отопление газ, вода сетевая, новый септик. Гараж кирпичный, хоз.постройки, курятник с огороженным выгулом для птицы. Участок большой 32 сотки земли, заложили молодой, хороший сад (все саженцы из Краснодарского питомника: вишня, черешня, персики, груши, яблони, сливы, абрикосы, облепиха и т.д.), малина несколько сортов, клубника, виноград четыре культурных сорта (очень вкусное вино получилось в прошлом году).
Кто заинтересовался прошу обращаться E-mail: smirnay.253@gmail.com или по телефону: 908 672 14 26 отвечу на все вопросы.
smirnay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:16

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Format_C » 14 апр 2014, 08:22

smirnay, раз уж написали, сообщите тогда населенный пункт, улицу, цену!
Места там действительно красивые: Лаго-Наки, Мезмай, Гуамка...
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Переезд в Краснодарский край на ПМЖ

Сообщение Местный » 15 апр 2014, 20:08

Раньше тоже мечтал иметь домик в деревне, а теперь считаю что лучше квартира в городе.
А еще лучше, квартира в Анапе и домик в Лаго-Наки :-)
Местный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:32

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron