Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Продолжительность отдыха

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Продолжительность отдыха

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 19:41

Как вы считаете, сколько нужно отдыхать?
Я никогда не еду к морю меньше чем на 10 дней. При меньшем временном отрезке мой организм просто не успевает перестроиться и отдохнуть. А раньше ещё и у ребенка была акклиматизация 3 дня (температура подымалась). А вообще, лично для меня, путевка на 21 день - идеальный вариант. :D
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение OLgaLav » 27 сен 2012, 20:00

Тоже считаю это самым оптимальным вариантом, но это очень индивидуально. Мой папа, например, уже на 4-й день готов бросить путевку и ехать домой, так ему надоедает отдых. А я просто обожаю море. Могу все 3 месяца лета провалятся на пляже, и мне это не надоест. И еще мне очень нравится ночная жизнь Анапы
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Nasy » 27 сен 2012, 21:10

Я на море могу отдыхать сколько угодно, если меня все устраивает, отдыхали и по три месяца. А муж, обычно через пару недель уже рвется домой, его может затормозить только хорошая компания или, для обновления впечатлений, переезд в разные места.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение KUBOEV » 28 сен 2012, 00:06

Думаю что вопрос о продолжительности отдыха риторический. Ведь каждый человек сам определяет, сколько времени он готов наслаждаться морем. :geek:
Аватара пользователя
KUBOEV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:36

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Art-n1 » 28 сен 2012, 13:00

Смотря какое у вас будет восприятие. Если отдых не понравится, то надолго вы не задержитесь, это точно. А вот если отдых по душе, то можно и пару неделек отдыхать. ;)
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение kiltana » 28 сен 2012, 20:25

Мне для хорошего отдыха вполне хватает недели. Больше конечно тоже хорошо, но и неделей можно по максимуму насытиться!
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение knjazvik » 28 сен 2012, 23:02

Отдыхать? Всегда готов! И чем больше, тем лучше :D . А если серьезно, то тот максимум, который мне предоставляла судьба провести на побережье, равнялся 17 дням. И я так думаю, что это не предел, что мог бы и в 2 раза больше, как минимум. Но вечный вопрос "где деньги, Зин?" и ограничение отпуска не позволяют раскатать губу на большее. А так хочеца...
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение KUBOEV » 29 сен 2012, 15:55

Интересно, а если поменять местами отпуск и работу по продолжительности. При этом вам за отдых платят деньги. Через какой промежуток времени нам надоест отдыхать?
Аватара пользователя
KUBOEV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:36

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение irshan » 29 сен 2012, 21:16

Две недели на одном месте обычно хватает, потом уже надо переезжать. И вот так переезжать я могу ну очень долго...
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение gala53 » 29 сен 2012, 22:48

Если длинный перелет , то конечно идеально это 14-21 день. Если короткий перелет и быстрая адаптация, то можно и неделю отдохнуть.
Аватара пользователя
gala53
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:13

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Оса » 29 сен 2012, 23:06

Просто я не понимаю людей, которые проезжают немаленькое расстояние до море и отдыхают всего 3 дня. В чем прелесть такого отдыха?
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение kiltana » 30 сен 2012, 00:09

knjazvik писал(а):Отдыхать? Всегда готов! И чем больше, тем лучше :D . А если серьезно, то тот максимум, который мне предоставляла судьба провести на побережье, равнялся 17 дням. И я так думаю, что это не предел, что мог бы и в 2 раза больше, как минимум. Но вечный вопрос "где деньги, Зин?" и ограничение отпуска не позволяют раскатать губу на большее. А так хочеца...


Я как-то провела 2 месяца на море, надоело оно мне уже через 3 недели. Хотелось домой, в холод. Так что в 2 раза больше это уже слишком.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение knjazvik » 30 сен 2012, 00:16

KUBOEV писал(а):Интересно, а если поменять местами отпуск и работу по продолжительности. При этом вам за отдых платят деньги. Через какой промежуток времени нам надоест отдыхать?

Интересный вопрос! Хотелось бы провести эксперимент! Только кто платить будет? Давайте скинемся мне на годовой отдых :lol: , а я отчет напишу и на камеру сниму. Вот и узнаем, на каком этапе наступает пресыщение отдыхом :roll: , о'кей? (Да шучу я, шучу!)
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Nasy » 30 сен 2012, 18:07

Оса писал(а):Просто я не понимаю людей, которые проезжают немаленькое расстояние до море и отдыхают всего 3 дня. В чем прелесть такого отдыха?

Иногда очень устаешь от снега, холода, темноты за зиму, что в мае слетать на море на три дня - это как глоток воздуха. И жизнь снова приобретает краски, и на работу идешь не как на каторгу, и вокруг все улыбаются.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Оса » 30 сен 2012, 19:12

Nasy писал(а):
Оса писал(а):Просто я не понимаю людей, которые проезжают немаленькое расстояние до море и отдыхают всего 3 дня. В чем прелесть такого отдыха?

Иногда очень устаешь от снега, холода, темноты за зиму, что в мае слетать на море на три дня - это как глоток воздуха. И жизнь снова приобретает краски, и на работу идешь не как на каторгу, и вокруг все улыбаются.

Слетать - ещё куда не шло. А проехать в авто километров 500-700 в одну сторону, а потом обратно. Где смысл? И потом, часто весь летний отдых сводится к такому отпуску.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение kiltana » 01 окт 2012, 02:50

А почему нет? Мы летом частенько ездили за 400 км, только чтобы в субботу покупаться. Да и не мы одни так делаем. А что еще остается, если отпуск только зимой?
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение julfern » 01 окт 2012, 11:40

Две недели - идеально, и организм привыкнет, и отдохнешь, что домой захочется, и денег больше, чем можешь не потратишь. :D
Аватара пользователя
julfern
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 16:22

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Art-n1 » 01 окт 2012, 13:58

Хочу отметить то, что очень многие отдыхают именно две недели. Для меня иногда это мало, а иногда наоборот много. :)
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение kiltana » 02 окт 2012, 03:39

Вообще время отдыха зависит от усталости. Если совсем тяжко на работе, то и 2 недели мало. А если человек в работе души не чает, то 2 недели это целая вечность.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Продолжительность отдыха

Сообщение Андрюнчик » 02 окт 2012, 11:48

kiltana писал(а):Вообще время отдыха зависит от усталости. Если совсем тяжко на работе, то и 2 недели мало. А если человек в работе души не чает, то 2 недели это целая вечность.

Тут скорее дело не в продолжительности,а в частоте, к примеру если вы спите в день по четыре часа всю неделю, то потом не факт что выспитесь за неделю, пусть даже с кровати вставать не будете. Аналогично и с работой, не стоит доводить до такого момента,чтобы было совсем тяжко, ради того чтобы потом целый месяц приходить в себя.
Андрюнчик
 

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron