Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Анапа в мае

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Анапа в мае

Сообщение slavapop » 26 сен 2012, 00:38

А кто отдыхал в Анапе в мае месяце, поделитесь впечатлениями, открыт ли там уже сезон в это время года, много ли заведений работает. Купаться уже можно? Или только воздухом морским подышать?
Аватара пользователя
slavapop
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:01

Re: Анапа в мае

Сообщение knjazvik » 26 сен 2012, 12:38

Если следующий май будет такой же, как и этот, то открывать сезон скоро начнем с апреля! Купаться можно в зависимости от того, какая температура воды для вас комфортна. Я лично могу купаться и при 12-14 градусах, я не замерзаю. А вот заведения только начинают свою раскачку. Хотя, вы запросто найдете, где покушать, и чем себя занять.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Анапа в мае

Сообщение Irichka1905 » 26 сен 2012, 14:19

Сама, к сожалению, не ездила, но есть знакомый, который ездил в мае. Сезон уже в этом месяце открывают, купаться и загорать вполне можно было.
Аватара пользователя
Irichka1905
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:06

Re: Анапа в мае

Сообщение irshan » 26 сен 2012, 22:08

Да уж, с таким темпом изменения климата у нас скоро будет Африка и купаться можно будет круглый год. А вообще сколько длится "купательный" сезон в Анапе? С мая по октябрь?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Анапа в мае

Сообщение kiltana » 27 сен 2012, 02:57

Май на май не приходится. В этом году купались уже, а в следующем могут дожди идти и быть довольно прохладно. Увидим только в следующем году.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Анапа в мае

Сообщение knjazvik » 27 сен 2012, 12:24

Что же, доживем до весны, а там поглядим на погоду. Ведь еще 7-8 лет назад мы и мечтать не могли о такой жаре в мае. А теперь чуть ли не каждый год. Так что привет, Африка! :P
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Анапа в мае

Сообщение Art-n1 » 27 сен 2012, 12:45

А вот мне к сожалению в мае отдохнуть не светит так как в это время я работаю, а на пару дней ехать думаю не стоит. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Анапа в мае

Сообщение nmF- » 27 сен 2012, 15:23

У меня в мае тоже отпуска нету, поэтому обычно приходится ездить ближе к осени, да и осенью погода там нормальная.
Аватара пользователя
nmF-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:21

Re: Анапа в мае

Сообщение knjazvik » 27 сен 2012, 17:10

nmF- писал(а):У меня в мае тоже отпуска нету, поэтому обычно приходится ездить ближе к осени, да и осенью погода там нормальная.

Мы тоже осень любим. И солнце не такое активное, и людей не так, как в начале сезона или в середине. Но в мае свои прелести: все зацветает, просыпается, красота кругом, не описать! ;)
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Анапа в мае

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 20:08

Ну, не знаю. Для меня май - все равно холодно. Не успевает ещё вода достаточно прогреться. По этому даже если и отдыхаем в такое время, я не купаюсь.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Анапа в мае

Сообщение Nasy » 27 сен 2012, 21:00

Я в мае никогда не купаюсь, для меня холодно. Но что в мае хорошо, это не так много отдыхающих, нет обычного наплыва народа, нет очередей, везде более чисто. Природа весной просто очаровательна.
Аватара пользователя
Nasy
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:14

Re: Анапа в мае

Сообщение kiltana » 28 сен 2012, 20:27

nmF- писал(а):У меня в мае тоже отпуска нету, поэтому обычно приходится ездить ближе к осени, да и осенью погода там нормальная.

Мне осенью даже больше нравится! Вода уже хорошо прогрета, жары нет и фруктов куча. Кто-нибудь в курсе вообще весной и осенью одинаковые цены на фрукты?
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Анапа в мае

Сообщение knjazvik » 28 сен 2012, 23:08

А как Вы хотите сравнивать? Ведь весной, по крайней мере в мае, фруктов еще крайне мало и цена не каждому по карману (я имею ввиду фрукты местного произрастания). А привозные типа ананасов-бананов-апельсинов, так цена везде одна, ну, или почти одинаковая. Для поедания фруктов лучший месяц тот, в котором созревают ваши любимые фрукты. Я люблю персики, значит, август месяц по мне плачет :-).
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Анапа в мае

Сообщение Оса » 28 сен 2012, 23:39

По-моему, море и отдых хороши в любое время года. В каждом месяце есть свои прелести. Был бы отпуск и свободные деньги в нужном количестве.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Анапа в мае

Сообщение KUBOEV » 29 сен 2012, 00:08

Хочу сделать себе подарок на день рожденья на следующий год. И съездить в Анапу на недельку. Интересуют цены на жилье и продукты в мае. Насколько они отличаются от цен в разгар сезона отдыха?
Аватара пользователя
KUBOEV
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:36

Re: Анапа в мае

Сообщение Ljana » 02 окт 2012, 22:35

Как-то не довелось мне отдыхать именно в Анапе в мае, только в Крыму и Одессе :) , но до открытия пляжного сезона было ещё там явно долеко :? , правда было парочку отдыхающих, которые только загорали :P .
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Анапа в мае

Сообщение yaol » 02 окт 2012, 23:41

Лучшее море в Анапе в июне. В мае все прекрасно-отлично (тепло, но не жарко, море не цветет и т.п.), но купаться холодно. Температура воды выше 18 градусов не поднимается. А зачем еще ехать в Анапу, если не купаться?! Так что май – не серьезный вариант.
Аватара пользователя
yaol
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 13:31

Re: Анапа в мае

Сообщение Staxy » 01 апр 2013, 22:06

В мае очень хорошее время для занятий дайвингом - вода в море еще холодная и поэтому очень чистая. Много разных рыб, которых летом не увидишь.
Еще в мае зелень у растений имеет особенный "живой" оттенок. Мы катались по горам на квадроциклах и джипе - красота изумительная. В августе уже не то, и жарко очень.
И цены на жилье в Анапе очень демократичные.
Есть одно большое НО. Для деток в мае-холодно, могут заболеть.
Из моря не вытащишь, пока губы не посинеют. Солнышко в мае обманчивое. На берегу припекает, а в воду зайдешь - мурашки по коже сразу бегут.
Staxy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:53

Re: Анапа в мае

Сообщение Хочу к морю » 06 апр 2013, 17:42

Подскажите куда с ребёнком сходить? Приедим в начале мая в санаторий "Сибур-Юг" (помоему),купаться наврятли будим,так что кроме солнечных ванн хотелось бы увидеть что-нибудь интересное и запоминающееся.Говорят на 9 мая праздник будит отмечаться,салют красиый? И хотелось бы узнать как с транпортом,как добираться нам до нашего санатория?
Хочу к морю
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 17:21

Re: Анапа в мае

Сообщение MarinaS » 06 апр 2013, 22:19

По Пионерскому проспекту регулярно ходят маршрутки в Анапу.
Возле вашего санатория есть остановка.
В Анапе сходите в океанариум. Возле океанариума небольшой зоопарк. В начале мая еще можно будет покормить диких лебедей и уток на пляже и в районе реки Анапки. Мы кормили уток в прошлые выходные. Сегодня был шторм на море - не пошли. Завтра опять пойдем.
В мае начинают работать аттракционы. Детям нравятся движущиеся динозавры.
На 9 мая бывает салют, но его качество напрямую зависит от бюджета. В этом году выбрали нового мэра - возможно от захочет отличиться и порадует молодежь и отдыхающих.
Самый лучший салют - в городе-герое Новороссийске. Каждый год 9 мая туда ездят экскурсионные автобусы. Обычно останавливаются возле простреленного вагона (памятник) с видом на Новороссийск и бухту. Оттуда хорошо смотреть салют.
MarinaS
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:27

След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron