Страница 1 из 2

Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:23
liska
Интересно, мы никогда не отдыхали в России, только в Украине, в Крыму, под Херсоном и под Одессой. Стоит ли менять место дислокации? :) Какие преимущества есть у отдыха в Анапе?

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:50
Ljana
Отдыхала прошлым летом под Одессой, в Затоке, если честно, то не понравилось-цены сопоставимы с отдыхом в Турции, а сервиса никакого :cry: все на месте оказалось не так-как рассчитывали :o . В Анапе тоже не все устраивает :| , но лучше уж Россия, чем Украина- по деньгам тоже самое выйдет, к том же и ближе ехать :D

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:29
Art-n1
Считаю что лучше всегда менять места отдыха, так как лучше увидеть что-то новенькое, нежели повторно ехать туда, где вы уже отдыхали.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:19
knjazvik
Art-n1 писал(а):Считаю что лучше всегда менять места отдыха, так как лучше увидеть что-то новенькое, нежели повторно ехать туда, где вы уже отдыхали.

И мы того же мнения. Несколько раз отдыхали семьей в Украине в районе Евпатории. Чудесные песчаные пляжи, чистейшее море (не в штормовую погоду), теплая вода. На побережье сидят представители экскурсионных бюро, у которых можно взять тур в интереснейшие места Крымского полуострова. Мы посещали экскурсию по дворцам, шикарные замки! Есть на что посмотреть, поверьте! А ханский дворец в Бахчисарае! Туда приезжает многочисленная орда иностранных туристов, чтобы оценить все великолепие построек и обстановки времен ханского правления. А водопады там какие! А бухты Балаклавы с их небесно лазурной, словно подкрашенной, водой (нам не хотелось вылезать из воды, хотя имели возможность понырять в течение часа, но этого показалось мало)! Да очень интересно! И все это стоит увидеть своими глазами. Ни одно фото не передаст той красоты, которую хранят крымчане. А Анапа, честно говоря, уже немножечко приелась. Или может я балованный?

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 05:49
kiltana
Я вообще не люблю по пять раз в одно и тоже место ездить. ЛУчше конечно менять места, это и шанс увидеть больше и завести новые знакомства.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 11:54
slavapop
Мне тоже кажется, что лучше всего, когда ни в одном месте 10 лет отдыхаешь, а ездишь, смотришь, узнаешь что-то новое. А свои прелести есть и в России и в Украине, как и недостатки.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:15
Оса
С таким сервисом и за такие деньги, как на постсоветском пространстве, лучше не отдыхать ни в России, ни в Украине. Сейчас очень доступна и Европа, и приевшиеся Турция с Египтом. Зато хоть знаешь, за что платишь.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:18
KATERINA
Лично я не люблю отдыхать в одно и том же месте несколько раз – приедается, хочется смены обстановки 8-), хотя иногда сложно :| , ведь приморские городки, как в России, так и в Украине, похожи :D – море и солнце везде одинаковое :ugeek: , но цены и сервис разные, стараюсь чередовать место отдыха ;)

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:20
liska
А мы любим с рюкзаками побродить. Не задерживаться в одном месте, а взять с собой палатку. В Крыму много организованных стоянок, да и так на побережье можно остановиться. А как с этим делом в районе Анапы?

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:49
Art-n1
В принципе также. Я не был в Крыму, но был в Анапе, и там тоже есть такие стоянки. Можно так же заниматься активным отдыхом.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:34
Irichka1905
Конечно, лучше менять место отдыха. Ведь одно и тоже надоедает постоянно. Но в Россию я бы не поехала. Низнаю почему, но мне тамошний отдых не очень нравится. Лучше уже поднакопить и поехать куда- нибудь в более экзотическое место.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:00
Art-n1
Ну если уж на то пошло, то я бы и в Украине не отдыхал, а поехал бы куда-нибудь подальше, так же как и вы говорите. )

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:03
irshan
Хорошо можно отдохнуть только там, где нравится. И чем плохо если это всего одно место? За один раз все-равно нельзя полностью все осмотреть. А вот когда приезжаешь три - четыре раза, тогда можно говорить, что досконально знаешь местность.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 19:17
OLgaLav
Если сравнивать Анапу с Южным побережьем Крыма, то в принципе примерно одинаковый отдых получается. И по уровню сервиса и по ценам. Тут еще и длительность расстояния имеет значения. Ехать сутки в Крым не имею никакого желания.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 19:25
Оса
OLgaLav писал(а):Если сравнивать Анапу с Южным побережьем Крыма, то в принципе примерно одинаковый отдых получается. И по уровню сервиса и по ценам. Тут еще и длительность расстояния имеет значения. Ехать сутки в Крым не имею никакого желания.

Ну, достопримечательностей то побольше, да и местный колорит никто не отменял. Я бы на Вашем месте все-таки не побрезговала этим вариантом.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:19
Nasy
В Украине, конечно, подешевле, на мой взгляд. Люблю отдохнуть в Одессе, просто обожаю этот оперный театр, погулять по улицам, подышать этим воздухом.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 23:38
Kasava
Полностью согласна с Осой: уж лучше в Турцию на "все включено". По деньгам почти тоже самое, но зато отдых получается полноценный, за 7 дней отдохнешь так, как за 2 недели в Крыму никогда не получится. Но если все-таки надо выбирать между Россией и Украиной, то Россия получше будет, наверное. :roll:

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 01:07
KUBOEV
Вот я так и не нашел ответ на вопрос в теме (Какие преимущества есть у отдыха в Анапе?). :D Крымское побережье посещал несколько раз. Больше всего мне понравились походы в горы, посещения пещер, а также экскурсии по историческим достопримечательностям. А чем богата Анапа?

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:51
Art-n1
Смотря что вы подразумеваете. Например Анапа очень богата достопримечательностями, а отдых в Анапе очень хороший. Сам несколько раз бывал.

Re: Отдых в Росии или Украине?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 23:12
KUBOEV
Art-n1 писал(а):Смотря что вы подразумеваете. Например Анапа очень богата достопримечательностями, а отдых в Анапе очень хороший. Сам несколько раз бывал.

:o Ну, хотелось бы узнать, какие виды оздоровления есть в Анапе. А также чем она знаменита. Вот вам, например, что больше всего понравилось во время посещений Анапы?