Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Мед.помощь в Анапе туристам

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Оса » 25 сен 2012, 22:33

Хорошо, полис для местных. А как быть задутым ветром иностранцам? Им что-ли ложиться и умирать, если вдруг, например, какого кишечного зверя подцепят?!
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Format_C » 25 сен 2012, 23:35

Оса писал(а):Хорошо, полис для местных. А как быть задутым ветром иностранцам? Им что-ли ложиться и умирать, если вдруг, например, какого кишечного зверя подцепят?!

Оса! Ну вы смешная совсем! Денежный НЗ на черный день должен быть обязательно. Если что... то сразу на такси и в скорую или в частную клинику (доктору). Местные вам подскажут. Не нужно ждать скорую - они все по вызовам типа "температура у ребенка 38. У нас есть полис".
Скорая помощь - это для экстренных случаев. Ну и халявщики ей пользуются. Чтоб таблетку аспирина-парацетамола бесплатно получить...
В конце-концов в Анапе полно круглосуточных аптек с антибиотиками. Заглотил колесо - и все звери вместе с флорой и фауной кишечника подохли....
Не болейте!
Format_C
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:06

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Ljana » 26 сен 2012, 11:59

kiltana писал(а):
irshan писал(а):Полис - это понятно, ну а если люди отдыхают без турпутевки и полиса нет, тогда куда бежать? Ну, скорая помщь приедет, а потом? Будут ли врачи скорой помощи ее оказывать? Ну вот, реально?

Я думаю в этом случае врачи просто обязаны помочь. Ведь бомжей они везут в больницу. А отдыхающие если вдруг что смогут и так с врачом договориться.


Скорую-то конечно можно вызвать, но будут ли они помогать бесплатно , если нет полиса - это вопрос :cry: У меня у знакомых случилась подобная ситуация на отдыхе, кстати в Анапе - помочь-то помогли, но вот счет выставили фантастический :roll:
Аватара пользователя
Ljana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение knjazvik » 26 сен 2012, 12:32

Меня тоже беспокоит вопрос оказания медицинской помощи, но не первой помощи, а серьезной. Такой, к примеру, когда у человека случился приступ аппендицита, или гипертонический криз, или обнаружено на месте, что есть показания к оперативному вмешательству. Как быть в таких случаях? Ведь к такому повороту событий никто заранее подготовиться не может.
Аватара пользователя
knjazvik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 10:03

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 20:03

Во-во! Я тоже не про температуру. Да и лечится я сама могу и умею, благо образование позволяет. Но вот с дизентерией или тем же аппендицитом по аптекам бегать ведь не станешь же! а ведь ещё есть куча болезней, когда нужна именно больница. :(
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение OLgaLav » 27 сен 2012, 21:03

Не надо боятся болезней, в случае возникновения критической ситуации ваш мозг найдет решение проблемы. Это ведь не какой-то забытый аул, это ведь Анапа, цивилизованный город!
Аватара пользователя
OLgaLav
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 02:11

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Art-n1 » 28 сен 2012, 15:15

Это вы правильно подметили, насчет цивилизованности в Анапе дела обстоят очень хорошо. Так что думаю этот вопрос решен. :)
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение kiltana » 28 сен 2012, 20:22

knjazvik писал(а):Меня тоже беспокоит вопрос оказания медицинской помощи, но не первой помощи, а серьезной. Такой, к примеру, когда у человека случился приступ аппендицита, или гипертонический криз, или обнаружено на месте, что есть показания к оперативному вмешательству. Как быть в таких случаях? Ведь к такому повороту событий никто заранее подготовиться не может.


Не знаю, как дело обстоит в Анапе, но у нас в бесплатной больнице лечат даже бомжей, у которых вообще ничего нет. Думаю в каждом городе России так и Анапа в этом плане не исключение. Если совсем документов нет, все равно прооперируют, а потом будут на предмет документов трясти.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Оса » 28 сен 2012, 23:46

Потом, а может и до, будут трясти на предмет хрустящей наличности. А вот на документы, если правильно подмазать, глаза закроют. Не мы первые, не мы последние.
Аватара пользователя
Оса
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:10

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение kiltana » 29 сен 2012, 09:17

Если у больного перитонит, то на наличие документов будут трясти в последний момент, иначе человек и скопытиться может...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Мед.помощь в Анапе туристам

Сообщение Art-n1 » 29 сен 2012, 13:38

Да и вообще если человек при смерти, то ему в любом случае окажут медицинскую помощь, дабы сохранить его жизнь. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Пред.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 98