Отдых в Анапе | Отдых в Джемете | Отдых в Витязево | Отдых в Сукко | Отдых в Утрише | Отдых в Малом Утрише | Отдых в Благовещенской

Море и опасность моря

Обсуждаем вопросы, связанные с отдыхом в Анапе

Модератор: Format_C

Re: Море и опасность моря

Сообщение AlenkaKoza » 19 авг 2012, 20:33

Я во время отдыха старалась далеко не заходить - примерно в пределах 100-150 метров. И все было нормально. А вообще первый раз слышу о медузах и акулах. Мне казалось, что они живут в океанах типа тихого
Аватара пользователя
AlenkaKoza
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:43

Re: Море и опасность моря

Сообщение kiltana » 26 авг 2012, 03:44

Вообще возможно кто-то по пьяной лавочке словил глюк в виде окулы, а теперь народ пугает, что в море опасно...
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Море и опасность моря

Сообщение Art-n1 » 29 авг 2012, 19:43

Если я не ошибаюсь есть специальные костюмы, которые не жалят медузы. Предназначены они для того, чтобы быстро плавать и сохранять тепло. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Море и опасность моря

Сообщение Art-n1 » 31 авг 2012, 02:06

Я вот слышу некоторые говорят что море совершенно безопасно в Анапе. Не говорите пожалуйста так. Такого к сожалению не бывает. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Море и опасность моря

Сообщение kiltana » 01 сен 2012, 06:29

А какие там опасности? Опасности это в Египте, где три шага сделал и дно под ногами потерял. А в Анапе то что?
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Море и опасность моря

Сообщение MishaAntipka » 01 сен 2012, 16:44

Art-n1 писал(а):Если я не ошибаюсь есть специальные костюмы, которые не жалят медузы. Предназначены они для того, чтобы быстро плавать и сохранять тепло. )

Спасибо за ценнейшую информацию, уже бегу в магазин покупать этот костюм. Ведь я ужасно боюсь медуз, плохо плаваю и сильно мернзу в Черном море.
Art-n1 писал(а):Я вот слышу некоторые говорят что море совершенно безопасно в Анапе. Не говорите пожалуйста так. Такого к сожалению не бывает. )

Нежели все так опасно? Теперь нужно к специальному костюму покупать спасательный жилет.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Море и опасность моря

Сообщение Betty » 01 сен 2012, 16:49

А я видела, совсем недалеко от берега, дельфинов. Сосед по "лежке" :) - любитель поплавать с ластами и маской, только-только вышел на берег. А парочка крупных белобочек проплывает вдоль пляжа, метрах в 30, не больше. Весь пляж просто ахнул. А сосед говорит - Только что плавал в том месте, где эти красавцы проплывают, вот бы наткнулся, точно бы, от неожиданности, инфаркт хватил. - На самом деле, представить, такая махина, почти трехметровая, да увеличенная в воде, вдруг рядом проплывает. :shock:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Море и опасность моря

Сообщение irshan » 01 сен 2012, 19:02

А вот интересно, были ли случаи нападения дельфинов на людей в море? Ну или наоборот - реальной помощи в беде? Или это только сказки?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Море и опасность моря

Сообщение kiltana » 02 сен 2012, 05:04

irshan писал(а):А вот интересно, были ли случаи нападения дельфинов на людей в море? Ну или наоборот - реальной помощи в беде? Или это только сказки?

Читала в газете, что есть какой-то вид акул, которые могут человеку помочь в беде. А дельфины так всегда на помощь рады придти.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Море и опасность моря

Сообщение Art-n1 » 02 сен 2012, 22:38

Насчет акул честно говоря слышу впервые, а вот дельфины и вправду помогут в беде. Это уже доказанный 100% факт. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Море и опасность моря

Сообщение Аннет » 02 сен 2012, 23:38

Меня один раз ужалила медуза, как раз, когда я Витязево отдыхала. Ощущения, конечно, не из приятных. Особенно, если учитывать тот факт, что "удар" пришёлся на лицо (очень уж я нырять люблю, приём с глазами октрытытми)...Промыли водой, пожгло некоторое время и перестало, никаких следов (тьфу-тьфу-тьфу) не осталось. Как говорится, пережито и забыто. Поэтому медуз можно и не опасаться. Хотя, больших и "цветных" я бы всё-таки обходила стороной. Насчёт акул - ну это вряд ли...Если так сильно боитесь - просто не плывите на середино моря;)
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:19

Re: Море и опасность моря

Сообщение Art-n1 » 03 сен 2012, 01:53

А что, от укусов медуз остаются следы, шрамы? Если да, то представляю себе, какую угрозу они несут отдыхающим. )
Аватара пользователя
Art-n1
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:39

Re: Море и опасность моря

Сообщение Betty » 03 сен 2012, 15:10

Art-n1 писал(а):А что, от укусов медуз остаются следы, шрамы? Если да, то представляю себе, какую угрозу они несут отдыхающим. )


О шрамах ничего не слышала, жжется, говорят, как крапива. Я однажды видела, как дедушка прикладывал большую медузу к пояснице. Говорят, при радикулите, помогает (не для экспериментов!). :)
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Море и опасность моря

Сообщение MishaAntipka » 03 сен 2012, 23:23

irshan писал(а):А вот интересно, были ли случаи нападения дельфинов на людей в море? Ну или наоборот - реальной помощи в беде? Или это только сказки?

На самом деле дельфины не такие уж безобидные. Порой они бывают очень агрессивными, могут покусать или утопить человека. Причем делают это без видимых причин. Были случаи, когда стая дельфинов, разрывала человека на части.
Аватара пользователя
MishaAntipka
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:12

Re: Море и опасность моря

Сообщение Marla.Singer » 04 сен 2012, 23:24

Да вы что)) Какие акулы, их там и в помине нету) Медузы если и бывают то не кусаются, мне все нравится.
Аватара пользователя
Marla.Singer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:58

Re: Море и опасность моря

Сообщение Betty » 05 сен 2012, 09:54

Белых мелких медуз всегда можно встретить, не знаю, от чего их число зависит, может ветром надувает?)) Но когда встречаешь такую большущую лиловую штуку, с длинными щупальцами, приятного мало. Эта как ужалит - так ужалит уже. :cry:
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Море и опасность моря

Сообщение irshan » 05 сен 2012, 20:34

А кроме акул и медуз, какие морские обитатели опасны для ныряльщиков? Слышала, что есть такие - хвостоколы, они тоже могут опасно ранить, так ли это?
Аватара пользователя
irshan
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Море и опасность моря

Сообщение kiltana » 05 сен 2012, 22:00

Может где-то в море эти хвостоколы и живут, но точно не около берега. Таким образом можно кого угодно приплести к опасности моря.
Аватара пользователя
kiltana
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 04:51

Re: Море и опасность моря

Сообщение Betty » 06 сен 2012, 14:42

irshan писал(а):А кроме акул и медуз, какие морские обитатели опасны для ныряльщиков? Слышала, что есть такие - хвостоколы, они тоже могут опасно ранить, так ли это?


Они опасны для любителей подводной охоты. Мне посчастливилось видеть такого охотника. Спеца уже в этом деле. Вынырнул с таким животным на конце ружья. Довольно большой, наверное, сантиметров 60 в диаметре. Мальчишки сбежались чуть ли не со всего пляжа. И шип этот ядовитый около 20 см длиной был. Говорят, что приличные такие рубленые раны оставляет. Морская лиса называется.
Аватара пользователя
Betty
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:36

Re: Море и опасность моря

Сообщение lianatime » 18 сен 2012, 08:50

Акул в Черном море не встречала, а вот дельфинов видела очень много, но как известно они не кусаются =). Кстати если не хотите попасть на нашествие медуз, то в бархатный сезон лучше не ехать, т.к их в море просто огромное количество. Угрозы для жизни они не представляют, но тем кто их боится, приятного будет мало.
Аватара пользователя
lianatime
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 08:10

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Анапе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70